Новости. Омск

Омичам предлагают ограничиться одним букетом для классного руководителя

Фото: darfix.ru

А остальные деньги направить на благотворительность.

В этом году всероссийская акция «Дети вместо цветов» проходит уже девятый раз.

«Задача акции — сохранить традиции праздника и оказать помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Для участия благотворительные организации предлагают в День знаний подарить учителю один букет от класса, а сэкономленные деньги пожертвовать на благотворительность. Родительский комитет проводит сбор средств на добровольной основе. Часть собранной суммы идет на покупку одного общего букета для классного руководителя, а остальные средства переводят в благотворительную организацию», — рассказали в пресс-службе областного правительства.

Еще в 2019 году одними из первых омичей к этой акции присоединился 6 «Б» класс школы № 110 на Старой Московке и с тех пор это стало доброй традицией.

«Время сейчас непростое, но очень важно и в таких условиях не оставаться в стороне, чтобы подрастающее поколение приобщалось к большому и полезному делу», — поделилась председатель родительского комитета 9 «Б» класса 110-й школы Омска Елена Лазарева.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
1
.29.08.2022 13:49:08
Нет смысла букеты цветов дарить, они окажутся в мусорке...
4
2
ежкин кот29.08.2022 14:06:48
Какие еще "сэкономленные средства?" Далеко не все школьники озабочиваются приобретением букета. Экономят, надо полагать, себе на учебники-тетрадки.
Идея здравая, не нужны учителю 25 букетов, пусть несет домой один-два, но шикарных. Хотя на мой взгляд, ничего шикарнее сезонных цветов быть не может. На остальные средства можно устроить школьникам праздничное чаепитие, праздник же, давно не виделись. Но это отдельные усилия, никто не это не пойдет.
8
3
Гость в горле кость29.08.2022 14:38:16
Никогда не буду участвовать в подобной акции, пока мой ребёнок ходит в школу, и внукам эстафету передам. Вы же экономите не на себе, а на сельхозотрасли, на тепличках, в которых трудятся люди, у которых тоже зарплата и дети (возможно, и инвалиды есть). Так приятно откусить у людей, которые ничем не могут вам ответить! А вы откусите у себя? Проведите акцию Дети вместо новогоднего корпоратива. Дети вместо спиртного и табака (интересно, что на это скажут производители табака). Дети вместо отпуска/концерта/ресторана. Вот это будет вклад. А когда вы вложили чужое, какая же это благотворительность?
2
2
Так29.08.2022 16:32:11
«Время сейчас непростое,

Источник: https://bk55.ru/news/article/206774/
я это слышу всю жизнь. всегда непростое. но терять чувство достоинства и лишать учителя праздника просто свинство.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru