Новости. Омск

Замминистра строительства и ЖКХ РФ Ересько: «Рядом с «Зеленым островом» должны появиться еще территории»

Администрация города проработает вопрос повышения транспортной доступности парка.

Омск сегодня осматривает заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько.

В рамках рабочей поездки вместе с представителями профильных ведомств и мэром города Омска Сергеем Шелестом он оценил благоустройство парка «Зеленый остров» и дальнейшие планы региона по формированию комфортной городской среды.

Благоустройство общей стоимостью 280 млн рублей выполняется в три этапа. В прошлом году здесь уложили плитку, озеленили территорию сделали тротуары и велосипедные дорожки, установили освещение и малые архитектурные формы, обустроили хозяйственную зону. В текущем году эти работы продолжаются, а также обустраиваются лестничные марши и амфитеатр — площадка для проведения мероприятий. В 2023 году планируется уложить плитку на центральной аллее парка и продолжить работы по уличному освещению, озеленению и установке малых архитектурных форм.

«Это очень хорошая перспективная территория. Мы обсудили, что рядом с парком должны появиться ещё дополнительно территории — также, возможно, в три-четыре этапа. С 2019 года появилась концепция развития этого парка. Сейчас мы видим промежуточный результат, но я уверен, что в будущем парк будет ещё более востребован», — отметил  Ересько, добавив, что администрация города проработает вопрос повышения транспортной доступности парка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

16
5
Ну и ну же30.08.2022 10:56:24
велодорожки вместе с пешеходными дорожками - это наше все - куда у них глаза и от куда руки - живу там, это кошмар - ни прогуляться с ребенком, ни с маленькой собачкой дойти до зоны выгула
10
2
Правдаруб30.08.2022 21:28:44
Что что сделали?! Озеленили?! То есть, вырубив кучу деревьев - это называется - ОЗЕЛЕНИЛИ?! И то за малые архитектурные формы?! Урны что ли
Уничтожили парк!! Шапито!! Шашлычки, бани, аттракционы, баблоотжималки, кафе через каждые два метра, паровозы, лошади, попугаи, в общем куча всего коммерческого напрауленного на отъем денег. А парк ПАРК уничтожили!! Деревья, лес, белочка, птицы... Вот это называется парк, ну дорожки свет, урны и лавочки, а не то, во что вы его превратили!!!
5
0
Вера31.08.2022 08:07:36
Ну и ну же, велосипедисты совершенно не мешают.а вот машины ездят почему?! Был день индии.так машины прямо в толпу ехали.и на дорожках в тенечках стоят машины.когда этот вопрос решится?!
1
0
омич31.08.2022 11:36:21
помнится мне, еще до начало "реконструкции" парка говорили, что на территории парка создадут питомник, где будут выращивать ивы, для дальнейшей посадки в парке. весь Зеленый остров облазил, никакого питомника не нашел.
в северной части очень много вырубили дикого клена, за это +. а расчистить эту территорию от мусора, выкорчеванных деревьев, и прочего мусора, который лежит там многие годы не надо?
воды в Иртыше крайне мало. акваторию тоже бы можно было почистить.
в южной части парка, от пляжа и до теннисных кортов, еще в прошлом году перерыли все пешеходные тропинки. это для чего было сделано? видимо, чтобы людям было удобно ходить, через прорастающие тополя
2
1
ДЖОКЕР31.08.2022 12:21:56
омич, кто конкретно говорил то? Обращайтесь к автору идеи, а не в пустоту!
0
0
Всеплохо14.09.2022 13:16:11
Пешеходная дорожка это там где плитка ,а велосипедная там где асфальт .Если человек маломальски соображает то проблемы нет.для правдаруба больше двадцати лет в это место зайти страшно было ,одна пивнушка в центре .Уничтожили все что можно было ,коммунальные сети в первую очередь ,Личные корты ,разрушенные строения ,фонтаны,заросшее пространство.Сейчас парк ожил люди стали приезжать не только с города ,но и с области отдыхать ,тратить деньги .Бизнесмены стали вкладывать в это пространство деньги .Вообщем не завидуйте
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru