Новости. Омск
bk55.ru

В Омске ожидается дорожный коллапс: власти перекрывают проспект Маркса

09-08-2013 00:01:38
 Источник: audi-club.ru
В ближайшее время мэрия планирует перекрыть для движения в пиковое время пр. К. Маркса, развернуть движение в обратную сторону по ул. Пушкина, изменить режимы прилегающих улиц, а также изменить схему движения на Ленинградской площади.

Как известно, в Омске планируется строительство подземного перехода на Валиханова- Маркса. К сожалению, оно будет вестись открытым способом, что подразумевает перекрытие движения по пр. Маркса, главной артерии города. В этой связи департамент транспорта для минимизации пробок, которые неизбежно возникнут, принял решение изменить направление движения по ул. Пушкина и сделать улицу односторонней на участке от ул. Бульварная до ул. Лермонтова в сторону центра ориентировочно с 13 августа 2013 года, о чем сообщил БК55 Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации г. Омска.

Таким образом, ул. Ленина примет на себе транспорт с Маркса в сторону жд вокзала, а ул. Пушкина – в обратном направлении. Сам пр. Маркса на отрезке от ул. Масленникова до ул. Съездовская планируют оставить открытым в пиковое время (с утра до вечера), только для движения маршрутных транспортных средств и пешеходов, а также автомобилей экстренных служб, две полосы – по одной в каждую сторону. После 21.00 до утра проезд по пр. Маркса на вышеуказанном отрезке будет открыт для всех видов транспорта.

Из-за закрытия пр. Маркса, которое ориентировочно последует 15 августа, будут измены режимы работы светофоров всех прилегающих улиц (Ленина, Жукова, Пушкина, пр. Маркса), изменены схемы движения по полосам, поставлены новые светофорные объекты на перекрестах ул. Пушкина – ул. Бульварная и ул. Пушкина – ул. Красных Зорь. Ул. Короленко на отрезке Маркса-Ленина будет односторонней в сторону Иртыша. Возможно, что временно односторонними станут улицы Красных Зорь, Чкалова, Съездовская и Почтовая на участках, прилегающих к ул. Пушкина и пр. Маркса.

Кроме того, департамент планирует изменить схему движения по Ленинградской площади. Левый поворот на Маркса в сторону центра будет осуществляться только с одной полосы на период строительства перехода. А вот выезд на Иртышскую набережную при движении от пр. Маркса будет теперь постоянно идти не левым (мимо дома №2), а правым поворотом, мимо дома №1. Будет установлен новый светофорный объект на ост. «Дом одежды».

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru