Новости. Омск

Замдиректора омского филиала АО «Почта России» поймали на крупной взятке

На данный момент она заключена под стражу.

В период с апреля по август 2022 года, заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Омской области Волохина Елена Валерьевна получила взятки на общую сумму в 300 тысяч рублей.

В июне 2018 г. между омским филиалом АО «Почта России» и одной из коммерческих структур Омской области заключён договор поставки товара, подлежащего реализации третьим лицам через структурные подразделения УФПС Омской области. Установлено, что заместитель директора Управления федеральной почтовой связи Омской области Волохина Е.В. на протяжении длительного времени получала от представителя коммерческой структуры незаконные денежные вознаграждения за общее покровительство, своевременное перечисление коммерческой фирме денежных средств за реализованные товары, содействие в формировании документов по проведению конкурсных процедур, » — сообщает пресс-служба УФСБ России по Омской области.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки в крупном размере». Решением Куйбышевского районного суда г. Омска фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Как сообщила Галина Гордеенко, руководитель направления по внешним коммуникациям макрорегиона Сибирь АО «Почта России»:

«Информацию для проведения расследования в правоохранительные органы передала служба безопасности Почты России. Мы продолжим содействовать следствию для установления всех обстоятельств дела».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

32
11
Виктор За02.09.2022 14:17:50
Она не виновата , это вынужденная коррупция,от тяжести жизни.
36
8
Лихачев Александр Владимирович02.09.2022 14:43:32
Это стало настолько привычно, что уже никого не интересует и не вызывает обсуждение. Вот если бы ей предложили, а она отказалась и заявила на взяточника - вот тогда бы непривычно было бы и обсуждали.
14
6
Евгений Сафронович Моржевельник02.09.2022 14:53:03
Ай-я-я-яй. Оправдают, наверное. Обстоятельства невиданной силы.
27
4
Вот так вот02.09.2022 15:17:39
В наше время закупки становятся синонимом "Коррупции". Все знаю как отмыть на них денег! Ловят неугодных. Есть короткометражный фильм "ГОСЗАКАЗ" (10 минут), он отражает реальное положение дел в закупках!
17
0
Вот так вот02.09.2022 15:20:10
Закупки эффективны при тотальном контроле! от обоснования цены до приемки товара! Многие принимают только на бумаге
11
3
Макар02.09.2022 17:35:05
Вот так вот, и как такой тотальный контроль скажется на цене товара?
14
14
Б02.09.2022 18:44:03
На Донбасс ее отправить сволоту!
45
3
Андрей Андреевич02.09.2022 18:46:24
Избрать ее Депутатом 11 сентября! Пусть идёт к своим!
1
3
Некраснокнижная Рысь02.09.2022 21:28:27
Б, на госзакупки?
16
1
Ржунимагу02.09.2022 21:56:44
За, внимание, СВОЕВРЕМЕНННОЕ перечисление коммерческой фирме денежных средств за реализованные товары, СОДЕЙСТВИЕ в формировании документов по проведению конкурсных процедур.
8
2
Пенс03.09.2022 06:52:30
У нас в 21 отделении почты посреди зала стоит открытый стеллаж с непрофильными товарами.
На нем размещены для продажи такие непрофильные товары как: макаронные и крупяные изделия, мясные и рыбные консервы, газированная и минеральная вода, средства гигиены и т.д.
7
1
Гвоздь03.09.2022 12:09:10
Ржунимагу, да. она получала "ретробонусы" за то, что выполняла свою работу в рамках регламента договоров и закона, а не так, как это принято у госструктур - товар получили, а оплатить забыли и забили, пока по судам не побегаешь неск.лет. а вот за последнее никакой ответственности для чиновников не предусмотрено. это уже в рамках "понятий законности" современных следователей/прокуроров/судей и проч.не_чЕсти
0
1
угольщик03.09.2022 13:18:33
это не родственница ли игорю волохину?
7
1
Кокоджамбо03.09.2022 13:53:01
Раньше времени не надо никого делать виноватым, особенно в наше время. Пусть расследуют, суд рассматривает.
13
1
Омич04.09.2022 09:24:41
Почему нет дел по дорожным контрактам? Армяндорстрой не обращался?
6
0
dmitriy04.09.2022 12:07:00
можно подумать что в остальных госпредприятиях дела обстоят иначе --- а бедную женщину --- понять простить и отпустить --- брала с коммерсантов деньги --- тоже мне преступление --- тогда всех правоохранителей под суд)))
7
0
Вот так вот05.09.2022 08:00:43
Ребята, ни для никого не секрет... чтобы заработать поставщику на закупке необходимо заплатить ОТКАТ.... от равен 10% от закупки.... и все будет хорошо и работа пойдет и потекут бюджетные деньги рекой. Ну что Вы как с луны! Вот для чего придумана система госзакупок... эффективность в ней нулевая
0
3
Гость в горле кость05.09.2022 11:43:48
Пенс, и что? Вас только макароны смущают? А то, что на почте принимают непрофильные платежи за коммунальные услуги, не смущает? Это нормально, что почтовые отделения становятся минимаркетами, на одной почте отделение даже не окупится, подписок сейчас нет, писем не пишут, одна коммуналка осталась. Во всем мире на почте можно купить не только марки. Диверсификация бизнеса - это нормально и правильно, как бы вас ни тянуло в 1985 год. Лучше учитесь пользоваться банковскими приложениями, меньше очередь будет в вашем 21-м отделении почты.
4
0
.06.09.2022 16:15:52
А какая у ней была зарплата... Возможно больше "взятки", тогда как...
1
0
БРИТАНСКАЯ РАЗВЕДКА09.09.2022 09:02:23
На фото тысяч 115 примерно КАКИЕ 300 тысяч????????
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич