Новости. Омск

В Омске из-за сильного ливня залило жилой квартал и снова провалилась дорога

(с) pikabu.ru
Вчера вечером вода по улице Дмитриева в Кировском округе текла рекой, так что течением даже сносило легковые машины. А на пересечении бульвара Архитекторов с ул. 70 лет Октября произошел провал дороги (ВИДЕО).

Из-за дождя, который в течение всего вчерашнего дня шел в Омске, затопило одну из самых напряженных магистралей города. Вода по улице Дмитриева (Кировский округ) ближе к шести часам вечера буквально полилась рекой, в итоге на улице встала целая вереница заглохнувших легковушек. Такое скопление воды на одном достаточно длинном участке говорит, скорее всего, о неисправной ливневке.

– Тут всегда дорогу затапливало, но такого не было никогда, – сообщил корреспонденту БК55 водитель пассажирской «Газели» маршрута №416 Алексей Петров. – Тут вон строительство вокруг, многоэтажки строят и строят, может, что-то нахимичили.

Любопытно, что в это же время совсем рядом – на пересечении бульвара Архитекторов и ул. 70 лет Октября – напора дождя не выдержало дорожное полотно. Обвал дороги произошел неожиданно для всех, однако очевидцы оперативно сообщили об этом спасательным службам. Буквально через несколько минут после ЧП к месту провала подъехал патрульный автомобиль ГИБДД и автоинспекторы начали разруливать ситуацию на перекрестке.

В образовавшуюся яму, чтобы в нее не угодили машины, воткнули упавшую с дерева ветку, а само место провала обозначили сигнальной лентой. В настоящее время в региональной Госавтоинспекции не готовы сообщить подробности произошедшего на Левобережье, ссылаясь на загруженность в работе.

 

Мария Гавриленко.
Видео автора

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Омич09.08.2013 13:02:27
Ну скоро мы как в Венеции будем. Ожидаем,что лодки поднимутся в цене, так как будут востребованы очень
0
0
Водитель-любитель09.08.2013 14:46:35
Так на КАКОМ пересечении образовался провал: Дмитриева х 70 Лет Октября или бульвара Архитекторов ( что символично ! ЕСТЬ ЛИ У НАС АРХИТЕКТОРЫ ???) и 70 лет Октября ???
0
0
DrOnan09.08.2013 14:53:31
дебилы. Горот тонет а они цветочками строителей осыпают.
0
0
Ирина Викторовна09.08.2013 17:28:53
Действительно, просто так не может залить улицу, там неисправна ливневая канализация... однозначно.Куда смотрит мер?
0
0
Водитель-любитель09.08.2013 18:49:56
При таком потоке воды НИКАКАЯ ливневка не справится... А на данном участке улицы ВСЕГДА много воды после таяния снега, сильных дождей... Дорожное полотно уложено на много ниже обочин... В городе строят не улицы, а КАНАЛЫ... Куда воде деться ????
0
0
Игорь1009.08.2013 22:42:52
Водитель

Вы точно любитель. Поток воды был как раз-таки небольшой. Дождь шел не ливневый, весь день и та же ливневка на КП отлично справилась. А на Дмитриева просто физически нет ливневки, отсюда и резалт
0
0
Piramidon09.08.2013 22:52:51
"Ключница водку делала!", а дороги в Омске двоешники из СибАДИ... Не стыдно?
0
0
Птица метерица09.08.2013 23:31:45
Игорь10, какой нафиг небольшой поток воды? Ах, да вы же из вашего любимого трамвая на ливень смотрели, вам же на простых нормальных омичей в машинах по барабану...
0
0
Водитель-любитель10.08.2013 10:22:50
ИГОРЬ 10 Я езжу по этой улице по несколько раз в день... В том числе и во время прошлого ливня весь день был " на колесах". Временами дворники не справлялись с потоком воды, льющим с НЕБЕС...Весь день справлялась, а к 18.00 ЗАБИЛАСЬ ??? Сами себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ ...
0
0
Обыватель10.08.2013 12:57:51
Позор Дворику!!!
0
0
кузя10.08.2013 13:36:09
срочно выпустить автолодки.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич