Новости. Омск

За разожженные на участке костры омских дачников могут штрафовать

Фото: fb.ru

Омичам напоминают о риске пожароопасных ситуаций.

С началом осени все ближе становится приближение окончания дачного сезона. Встречает его кто как, но, что безусловно, в этот период дачникам предстоит доделать все дела, навести порядок и подготовить участок к зиме.

МЧС со своей стороны напоминает омичам об опасности разжигания открытого огня.

«На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населенных пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме специально оборудованных для этого мест», — сообщает ведомство.

В случае нарушения требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

  • на граждан в размере от 5 до 15 тысяч рублей;
  • на должностных лиц — от 20 до 30 тысяч рублей;
  • на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, от 40 до 60 тысяч рублей;
  • на юридических лиц — от 300 до 400 тысяч рублей.
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

34
2
Елена09.09.2022 11:10:32
Отличное правило!!! Может ещё МЧС даст адреса таких площадок? В нашем закоулке такой площадки нет на много километров. Так может для начала муниципалитет обязать построить эти плащадки, а затем угрожать штрафами?
2
19
ОмичКа09.09.2022 12:48:19
Председатели СНТ должны каждую весну под подпись ознакамливать в этим запретом всех любителей дымить в бочках. Нет продыху от этих вонючих костров.
3
0
Кустовский.09.09.2022 13:21:59
Нас в СНТ заставляют жечь мусор -ветки ,сухую ботву и т.д на своей территории. Пугают увеличением взносов на будущий год.
12
0
Кот09.09.2022 14:02:21
Елена, вот-вот. Проще запретить и наказывать дачников, чем решать их проблемы.
1
3
Левинский09.09.2022 14:07:51
ОмичКа, претензии по этому поводу - к МЧС.
4
3
5509.09.2022 14:18:59
Не могут штрафовать, а будут штрафовать.
Что за бред, типа заставляют жечь мусор!
Каждый собственник сам решает жечь или нет, а заставить никто не может.
10
2
иван09.09.2022 15:36:44
жгём по ночам когда все уже спят. как хорошо у костра посидеть картоху в углях пожарить.
4
2
иван09.09.2022 15:39:02
Елена, в тёмное время суток любая площадка считается выделенной.
11
1
сад и огород09.09.2022 16:48:26
Дожили...В мусорнвые баки ПРИ САДОВОДСТВЕ НЕЛЬЗЯ вырасывать ветки и ботву, только БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ ( откуда они на даче???) - ШТРАФ от САДОВОДОВ. Нельзя жечь - ШТРАФ ОТ ПОЖАРНИКОВ.... И что с ними делать ??? ЕСТЬ, но я не КОРОВА или овца, но меня стараются в нее ПРЕВРАТИТЬ, в послушное ж и в о т н о е ....

РС Кстати, во всех рекомендациях по садоводству ЗОЛУ нахывают одним из ЛУЧШИХ удобрений!!! Могет, брать зоту от ТЭЦ, которые СЫПЛЮТ ЕЕ ТЫСЯЧАСМИ ТОНН на головы омичей. Но им М О Ж Н О , ОНИ За вред причигеннгый ОМИЧАМ заплатили в бюджет, а омичи будут ОПЛАЧИВАТЬ это через Ш Т Р А Ф Ы Ы Ы Ы Ы .............
3
0
Русский патриот10.09.2022 18:36:02
Власти расписываются в собственном бессилии, кроме штрафов ничего не могут! Ни организовать вывоз мусора, ни обеспечить омичей парковками, ни капремонт провести и т.д. и т.п.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич