Новости. Омск
bk55.ru

Два миллиарда, предназначенные для реставрации Омской крепости, омичи предлагают пустить на газификацию частного сектора

09-08-2013 16:58:06
 (c) admomsk.ru
Руководивший сегодняшним общественным собранием по вопросам газификации активист Ринат Карымов внес неожиданное предложение. По его словам, денег, предназначенных для Омской крепости, вполне хватит для того, чтобы подключить к газу весь частный сектор города. Как выяснилось, омичи не так уж и возражали бы против такого расклада.

В сквере Дзержинского собралось не больше полусотни жильцов городского частного сектора, которых Ринат Карымов убеждал бороться за принятие социального тарифа на подключение к газу и программы адресной материальной компенсации расходов тех, кто за газ уже заплатил.

– И «Газпром», и областная администрация против этого не возражают, но наш мэр опять говорит, что у него денег нет, – добавил руководитель инициативной группы по вопросам газификации и припомнил «поездки во Францию», на которые у мэра денег хватает, «покупку домов» и «помощь автотранспортным предприятиям, которые возглавляют друзья Двораковского».

В связи с этим Карымов предложил омичам не только пересмотреть свое отношение к такому расходу бюджетных средств, но и выразить его.

– Мы знаем, что два миллиарда рублей планируется потратить на реставрацию Омской крепости. Я вам для сведения скажу, что этих денег достаточно, чтобы газифицировать все 49 тысяч домов в частном секторе.

Предложение было чисто теоретическим, однако, как выяснилось, будь оно реальным, среди жильцов частного сектора нашлось бы немного защитников Омской крепости.

– Если б и вправду так, то я бы обеими руками подписала, – призналась одна из пенсионерок, пришедшая на собрание.
– Кому нужна эта Омская крепость? – пожала плечами ее соседка.
– Конечно, хочется, чтобы Омск был красивым, и Омскую крепость хочется, – сказала другая женщина. – Лично я, конечно, за газификацию, надо как-то жить.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru