Новости. Омск
bk55.ru

«Разворот» ул. Пушкина произведут навсегда

12-08-2013 09:19:06
 Источник: sarov.info
Ближайшие планы по изменению направления движения транспорта по ул. Пушкина не носят временного характера. Мэрия планирует оставить эту схему и после восстановления проезда по пр. Маркса, чьим дублером должна стать ул. Пушкина.

Как уже сообщал БК55, департаментом транспорта еще до частичного закрытия движения по пр. Маркса, т.е. буквально завтра-послезавтра, будет изменено направление автомобильного движения по ул. Пушкина. Теперь движение по ней будет односторонним в направлении центра города, а не железнодорожного вокзала, от ул. Бульварной до ул. Лермонтова.

Как пояснил Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации г. Омска, разворот направления движения по ул. Пушкина произойдет навсегда, а не только на период строительства подземного перехода на пр. Маркса в створе ул. Валиханова.

По его словам, пр. Маркса уже имеет дублера для движения в сторону Ленинского округа - это ул. Ленина. Но при этом ул. Пушкина также вела в этом направлении, что лишало пр. Маркса дублера для движения в центр. Именно по этой причине специалистами департамента и было принято решение изменить направление движения ул. Пушкина на противоположное.

На этой улице заранее будут выставлены новые дорожные знаки, прикрытые до поры до времени, потом единомоментно их все откроют, а старые, наоборот, закроют. После чего начнется постепенный демонтаж старых знаков. Рассматривается вопрос запрета остановки и стоянки вдоль ул. Пушкина, хотя Вадим Кормилец уверен, что парковаться «поперек потока» наглости хватит мало у кого.

Серьезные изменения ждут перекрестки ул. Пушкина с другими улицами. Так, водителям придется привыкать к совершенно непривычному для них проезду перекрестков с ул. Масленникова, с ул. Маяковского, с ул. Бульварной. На последнем появится светофор, как на пересечении с ул. Красных Зорь. Что-то придется делать со знаком «Стоп» на железнодорожном переезде за Домом Печати.

Ситуация будет находиться под ежедневным контролем специалистов департамента транспорта, который просит водителей быть внимательными после введения новой схемы движения по ул. Пушкина. В данном случае, если кто-то поедет по старой схеме, он окажется на полосе встречного движения, что создаст аварийную ситуацию и повлечет за собой лишение права управления транспортным средством.

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru