Новости. Омск

В Омске задержана семья, организовавшая бизнес по продаже контрафакта

Фото: УФСБ по Омской области

В ходе задержания была изъята продукция на сумму около 28 млн.

Сотрудники УФСБ РФ по Омской области задержали двух омичей Марата и Айкуль Махамбетовых, которые занимались незаконной продажей контрафактных элитных алкоголя и табака.

Установлено, что в июле этого года подозреваемые купили у неустановленных лиц более 87 тыс бутылок немаркированного алкоголя на сумму около 28 млн рублей. Семейка собиралась организовать бизнес по оптово-розничной продаже купленной продукции. Однако в ходе оперативных мероприятий контрафакт был изъят.

Омская полиция по материалам, предоставленным сотрудниками УФСБ, возбудила уголовное дело по факту приобретения и хранения в целях сбыта продукции без маркировки в крупном размере.

На данный момент следствие устанавливает все обстоятельства преступления.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
А30.09.2022 11:50:15
Т.е. кто то заработал продал на 28 млн., и "отдал" покупателей.
24
0
жора30.09.2022 12:17:29
передел рынка..крыша съехала....
не прокурорская ли?
28
4
Мама миа30.09.2022 13:05:14
Махамбетовы неоднократно судимые. Как они могли действовал в обход ОБЭПа и оперов УЭБиПК?
Только сообща и на один карман. Чекисты - молодцы! Может, и "крышу" прихватят заодно?
6
0
Внатуре кум в прокуратуре30.09.2022 13:49:49
Расстрел
15
0
ДеНиС30.09.2022 14:09:56
А комментарии то все в одном сходятся: не обошлось без интереса(естественно личного) наших силовиков.
18
0
Эхх30.09.2022 14:37:21
Ленинский рынок центр города у вокзала с машин в открытую.
Стыд позор.на Котельниково 1 крыльцо завалено алкоголь табак.мало с машины ящиками дадут.
23
1
Правдоруб30.09.2022 14:47:52
Если в омске всю работу за полицию делает ФСБ, то зачем нам МВД вообще?
3
6
Кураев30.09.2022 15:20:06
Прочитав заголовок, думал, что это семья жидких (если что, "жидкий" - это агрегатное состояние) :)
19
1
Светлана30.09.2022 17:25:03
Да эта семейка занимается оптовой продажей нелегального алкоголя уже лет 16, если не больше. И судим Марат был неоднократно, даже реальный срок был. Но это только показуха: Марат торгует на одном и том же месте, его садят, бизнес продолжает процветать под руководством его сёстры и под покровительством городского БЭП, наконец-то, сломали киргизскую ОПГ и те согласились, что не делясь с БЭП, работать не получится. Вот и работают все вместе дружненько. А тут ФСБ лавочек прикрыла. На долго ли??? Я считаю, что Кудояр, как руководитель городского БЭП, должен поступить, как настоящий офицер - взять пистолет и застрелиться. А ФСБшники, как всегда, вне всяких похвал! Молодцы, ребят!!! Вы, действительно, крутые!!!
6
0
Виктор Z01.10.2022 07:18:27
Уши коррупционеров в погонах ото всюду торчат, опять неустановленные лица. Сначала продать, потом изъять, рабочая схема на 100 %.
1
1
Гайковерт02.10.2022 08:06:59
Светлана, что-то я ни разу не слышал, чтобы милиция/полиция говорила о чести мундира. Это относится только к военным.
0
0
Морковкин02.10.2022 22:48:58
"Эхх30.09.2022 14:37:21 Ленинский рынок центр города у вокзала с машин в открытую. Стыд позор.на Котельниково 1 крыльцо завалено алкоголь табак.мало с машины ящиками дадут."

Да там всегда стабильно, похожие на женщину из этой новости - торгуют
А когда им якобы проверку устраивают, продают только знакомым алкашам, доставая из закрытой сумки
Алкаши там их все знают.
1
0
Фемидушка04.10.2022 22:27:19
А прошлых вернули в колонию? Гомолко, суинов и кураев? Где новости)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич