Новости. Омск

Сутягинский-старший хочет полного оправдания

Александр Сутягинский
Адвокаты Александра Сутягинского, приговоренного к условному сроку за организацию заказного убийства, будут добиваться полного оправдания.

Совет директоров ГК «Титан» распространил заявление по поводу изменения приговора с реального срока на условный одного из совладельцев компании - Александра Сутягинского.

- Подтвердилось то, в чем мы были полностью уверены: Александр Сутягинский невиновен в преступлениях, в которых его несправедливо обвиняли, - говорится в заявлении. - Полагаем, что у суда вызвал сомнения ряд «доказательств», представленных следствием. Поэтому некоторые обвинения были вовсе отменены, другие переквалифицированы на менее тяжкие. Суд не счел, что промышленник заслуживает лишения свободы.

Руководство компании по-прежнему настаивает, что уголовное дело в отношении Сутягинского-старшего инициировано с целью рейдерского захвата казахстанских активов ГК «Титан». Также сообщается, что помимо очевидного очернения имени «известного промышленника», уголовное дело нанесло вред и здоровью Александра Сутягинского, которого арестовали за 3 дня до очередной сложной операции на сердце.

В завершение в заявлении указывается, что совет директоров убежден в невиновности Александра Сутягинского и намерен добиваться полного оправдания промышленника в кассационных инстанциях Республики Казахстан.

28 марта 2013 года Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы признал Александра Сутягинского виновным в организации покушения на убийство своего бизнес-партнера Михаила Гаркушкина. В ходе обыска в доме бизнесмена был изъят автомат Калашникова с патронами. В итоге он был осужден на 12 лет строгого режима с конфискацией личного имущества. Но на прошлой неделе апелляционная коллегия по уголовным делам городского суда Алматы отменила приговор, назначив Сутягинскому наказание в виде шести лет условно с испытательным сроком на три года.

Аскер Абишов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
атлас14.08.2013 09:12:00
а как же такое прекрасное видео с заказом на убийство?
0
0
Мария14.08.2013 09:43:35
какие одинаковые комменты с разными никами с разницей в пару минут на разных сайтах
0
0
закон14.08.2013 20:12:48
Согласно закону Председатель Верховного Суда и Генеральный прокурор могут и имеют право отменить любое решение суда. В данном случае это тот самый случай отменить и не дать скрыться с похищенными миллиардами Сутягинскому заказчика наемного, убийства за 120 тысяч долларов украденных у БРК и БТА Банков у нас с вами и у государства. Более того добавлю, что Сутягинский и Аблязов два близнеца «КАЗНОКРАДЫ» и организаторы убийств, своих партнеров которые мешают им грабить . Ранее Аблязов точно, как Сутягинский заказал на охоте убить Татишева Экс главу БТА банка и мы все знаем что последовало за этим убийством Татишева, Аблязов украл 5 миллиардов долларов вкладчиков и хает всех, что он якобы жертва.
0
0
справедливость14.08.2013 20:32:27
Данное откровенно коррупционное постановление судьи К. Утемисовой ничто иное как должностное преступление, которое квалифицируется по ст. 350 ч.2 УК РК – вынесение заведомо неправосудных приговоров, решений или судебного акта, предусмотрено наказание до 7 лет с лишением права занимать определенные должности. Судья К. Утемисова явно и нагло показала свою заинтересованность, специально оскорбляла главного свидетеля Олега Андриевского, называя его стукачём, который набрался храбрости и не пошёл за деньги убивать и марать руки в крови на всю жизнь. Утемисова – профессиональная артистка, еще и сцену разыграла, что якобы руководство ей мешает и тд., все доказательства на лицо – нужно провести срочно проверку с участием комиссии Верховного Суда и Генеральной прокуратуры и возбудить уголовное дело в отношении К. Утемисовой. Это позорище и чистой воды коррупция, уже не боятся на убийстве, на крови зарабатывают. Всё доведём до Президента РК – о полном беспределе, куда смотрит Председатель Верховного Суда Бекназаров, Генеральный прокурор Даулбаев А., председатель городского суда Таймерденов?! Доказательства СОРМ ст. 130 УПК, где Сутягинский откровенно даёт преступные указания убить Гаркушина за 120 000 долларов США, все на видео, весь мир видит, что Сутягинский заказчик убийства. Продажная судья Утемисова пытается закрыть на законные доказательства глаза и всех заставить поверить в её обман и коррупцию – это нахальство и должностное преступление должно быть безотлагательно наказано, иначе грош цена Закону в РК. Смотрите видео на http://www.time.kz/articles/zloba/2013/08/14/sud-skvoz-sleziСутягинскому по сути Утемисова дала возможность скрыться от правосудия, однозначно, что Сутягинский уже покинул Казахстан, скрылся. Самое главное, что он похитил деньги у бюджета государства банка БРК и БТА банков, это может только у нас в Казахстане происходить. Украли миллиарды у государства – Сутягинский, Аблязов – ссылка статей http://www.time.kz «Дело Сутягинского», «Самые негативные прогнозы о судьбе карагандинского завода Silicium Kazakhstan начинают сбываться» от 20.06.2013. Бесспорно доказано, что Сутягинский является организатором и заказчиком наёмного убийства Гаркушина – своего партнёра, и по вине коррупции и полного наплевательского отношения к Закону подельники Аблязова как Сутягинский подались в бега и в этом им помогли судья г. Алматы Утемисова К. Это издевательство над всеми гражданами РК. Всех виновных привлечь к уголовной ответственности по ст. 350 УК РК.
0
0
привет от ЛКП15.08.2013 09:17:57
Скока же бабла впалили в эти оба решения..... и скока исчо впалят.... Бедный судья и прокурор...... Никаких денег не захочешь
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru