Новости. Омск
bk55.ru

На судью, выпустившую Сутягинского на свободу, могло давить руководство

14-08-2013 11:18:05
 Фото: time.kz
Судья апелляционной инстанции Казахстана Кульпаш Утемисова, принявшая решение по уголовному делу Сутягинского-старшего, неоднократно просила стороны дать ей отвод из-за давления на нее, сообщают казахстанские СМИ.

Редакция оппозиционной казахстанской газеты «Время» сообщила о том, что в ее распоряжении есть видеозапись одного из заседаний суда. Как утверждает издание, 2 июля во время заседания по делу омского бизнесмена Александра Сутягинского судья Кульпаш Утемисова неожиданно объявляет, что ее вызывают к руководству и ее не будет где-то 15 минут. По возвращении судья якобы начинает плакать прямо за столом.

Далее по сообщению газеты, судья Утемисова несколько раз по ходу заседания просит прокурора, защиту обвиняемого и даже потерпевшую сторону дать ей отвод. - Не дают мне все исследовать, - приводит слова судьи «Время». - Заявите мне отвод, и я пойду, пусть другой рассмотрит. www.time.kz/articles/zloba/2013/08/14/sud-skvoz-slezi

Напомним, 28 марта 2013 года Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы признал гендиректора ТОО «Силициум Казахстан» Александра Сутягинского виновным в организации покушения на убийство своего бизнес-партнера Михаила Гаркушкина и приговорил его к 12 годам строгого режима с конфискацией личного имущества. А в начале текущей недели апелляционная инстанция по уголовным делам Алматинского городского суда неожиданно изменила решение, заменив 12-летний тюремный срок на шестилетний условно с испытательным сроком на три года.

Однако суд оставил без изменений финансовую сторону вопроса. Имущество омского бизнесмена Сутягинского конфисковано в пользу Республики Казахстан.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru