Новости. Омск

Оскандалившаяся в пьяном дебоше Степаненко стала главой фракции Омского горсовета

Но впереди — «разбор полетов» в комиссии по этике.

Депутат Омского горсовета от партии «Справедливая Россия» Анна Степаненко, как это ни странно, стала главой фракции городской думы.

Напомним, депутат успела зарекомендовать себя с самой скандальной стороны. Ее обвинили, ни много ни мало, в пьяном дебоше. И сомневаться здесь не приходится: есть видеодоказательства.

Ранее предполагалось, что Степаненко может занять кресло заместителя главы горсовета.

Были объявлены и главы двух других фракций.

Как напомнил глава Омского горсовета в ходе сегодняшнего пленарного заседания, седьмой созыв составляют представители трех партий: «Единая Россия» (36 депутатов), «Справедливая Россия» (3 депутата) и КПРФ (1 депутат).

Фракцию «Единой России» снова возглавил Сергей Дроздов.

Поскольку ячейка КПРФ представлена одной лишь Светланой Ивченко, то она и возглавила эту фракцию.

Остается добавить, что сегодня комиссия по этике Омского горсовета будет обсуждать инцидент с участием новоиспеченной главы фракции «справедливороссов» Анны Степаненко. Хотя, стоит отметить, что в свете этого события ее назначение на этот пост логичным, мягко говоря, не выглядит.

Как уже писал «БК55», омичка Камила Адамсон обвинила Анну Степаненко в оскорблениях и угрозах. Этой историей заинтересовались даже в федеральном парламенте, а глава СКР Александр Бастрыкин поручил провести проверку.

Скандал начался с заявления Камилы Адамсон в социальных сетях о том, что Анна Степаненко, живущая в одном с ней многоквартирном доме на улице Пушкина, оскорбляет её (в том числе по национальному признаку).  Это началось еще в июне. 

В ночь с 11 на 12 сентября инцидент получил продолжение: Степаненко с еще двумя женщинами снова начали ломиться в квартиру Адамсон, требуя открыть дверь и выйти.

К этому заявлению прилагались видеозаписи, и на некоторых можно увидеть женщин, похожих на Степаненко и её коллегу по фракции Наталью Астапчик. По словам Адамсон, она обращалась в правоохранительные органы ещё в июне, а в сентябре снова написала заявление.

В пресс-службе полиции пояснили, что в связи с заявлением омички начата проверка.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

179
1
Правда05.10.2022 12:23:06
Позор !!!!!!!!
169
1
Корн Ивген05.10.2022 12:24:07
если после таких чудес человек в горсовете останется то простите пора что то делать...
137
2
Сэр Ланцелот05.10.2022 12:40:41
Издевательство над простыми гражданами.
160
1
Георгий05.10.2022 12:41:39
Очень показательный пример отношения "слуг народа" к этому самому народу. После этого опять будете рассуждать о патриотизме?
103
1
омчанин05.10.2022 12:48:39
чудеса в отдельно взятом горсовете...,
89
1
Ungern05.10.2022 12:50:56
Да... Вот уж точно, каковы сани, таковы и сами.
130
1
Гвоздь05.10.2022 12:56:21
Позор и кошмар! О каком довериии к власти в таком случае можно думать….
88
3
Ну-ну05.10.2022 12:59:33
Походу остальные ещё хуже
51
3
Горе многоходовочник05.10.2022 13:00:29
А что удивляться? Во власти нужны люди, на которых есть серьезный компромат. Таких выгодно двигать вверх. Если будет голосовать для народа, а не для верхушки - быстро припомнят компромат. А пока "в системе" - то рафик неуиноуен.

PS: вспоминается одна бухгалтерша, которая работала у проворовавшигося руководителя. Обычно если сажают, то сразу обоих - без помощи бухгалтера много не украсть. Но на руководителя завели дело, а она пошла вверх по карьерной лестнице!
75
3
Ну да05.10.2022 13:17:19
Против таких людей есть одно средство - вежливость. Раньше они были на рынках, разборках в коммуналках, в очереди желающих занять сидячее место в автобусе -ну и прочих очередях. Теперь они в очереди во власть. Им это даст корочки и чувство собственной важности, а значит, хабализм приобретает легитимность. Очень опасная тема. Не доярки-рекордсмены, учителя, почётные швеи или члены Союза писателей. А грубые тетки, с которыми взглядом-то встречаться не хочется
68
1
Боб05.10.2022 13:19:58
если депутатша останется в горсовете,значит эта дама кому надо хорошо делает аупариштаку.
80
1
омский житель05.10.2022 13:39:34
видимо с кадрами у справроссов совсем туго если подобные дебоширки возглавляют и направляют работу фракции
98
1
Семен Семенович05.10.2022 13:47:40
Дно горсовета пробито...
54
1
Е05.10.2022 13:59:54
Если сама власть не начнёт, что то менять сверху, то она обречена…
71
1
Да уж05.10.2022 14:02:34
Надо бы эту новость отправить Собчак и Пивоварова, пусть освещают на всю страну
66
0
Ева05.10.2022 14:51:30
Почитаешь такие вести и уже руки опускаются...Как будем жить дальше?
79
1
Еве05.10.2022 15:15:00
А вот так и будем жить . Наши дети будут головы класть,а эти ш...хи отсиживаться в горсовете.
54
1
Мэкола05.10.2022 15:36:47
Это дно
50
0
омчанец05.10.2022 15:41:10
Вот если бы её назначили главой фракции алконавтов горсовета - это было бы вполне логично, почему депутаты не подумали об этом?
38
0
Анатолий05.10.2022 16:17:30
Пародия на демократию-власть народа. Кто-то ещё сомневается в курсе , так сказать,правящей партии?
33
0
Другие соседи05.10.2022 16:29:18
Кто-то удивлен?
45
0
Омич05.10.2022 16:32:26
всякая алкота теперь руководитель фракции.... совсем чинуши всякий стыд потеряли. в стране такая сложная ситуация.
50
0
Борис05.10.2022 16:37:56
Интеллектом явно не отягощена.... Кто её выбирал? И за что?
41
0
.........05.10.2022 16:47:50
Страшненькая она !!!
36
0
Дворник05.10.2022 16:53:58
Кому и кобыла невеста.
12
0
Дворник05.10.2022 16:57:28
https://m.bk55.ru/news/article/207853
комиссия по этике Омского горсовета будет обсуждать дело о мандате.
28
0
Пехотинец05.10.2022 17:00:48
Боб, губы подходяшие
15
0
Пехотинец05.10.2022 17:01:41
Ева, а у меня не только руки
27
0
Соломон05.10.2022 17:03:53
Руководителя фракции могут лишь понизить до рядового, в виде наказания. Но впредь , при упоминании данной (ну вы меня поняли) следует писать: Оскандалившаяся в пьяном дебоше Степаненко …. далее по тексту. И так до следующего залета.
28
0
Вкипедист05.10.2022 17:09:40
Из открытых источников:
Образование
УрГУ им. М. Горького (философская антропология, теория толерантности, психоанализ);
УрФУ им. Б.Н. Ельцина (социология).

Вы только вдумайтесь!
18
10
Адвокат потемкин05.10.2022 17:16:39
Полезная баба! Не зря из екб притащили
14
1
Ну-ну05.10.2022 18:17:51
Анатолий, так она из "справедливой россии". Это не правящая партия
17
0
Чинуши всегда не виноваты05.10.2022 18:41:23
Оппозиции показала какой навык нужно прокачивать для саксеса. А большинству на кого и как легко их могут поменять.
22
0
Москвич05.10.2022 20:24:07
Одни хохлушки - Степаненко, Астапчик. ;)
17
0
Гость05.10.2022 20:33:34
Боб, А кто помнит пьяный дебош пугачева? До сих пор депутат в омском районе и даже директор спортшколы! И это все забудут скоро
30
0
Интересно05.10.2022 22:03:37
Если эта ш. останется в горсовете, лично напишу в красках в Администрацию Президента. Пусть знают, какой сброд собирают в горсовете миллионного города.
7
0
Анатолий06.10.2022 04:09:58
Ну-ну, а разве СР не филиал ЕР? Или Вы до сих пор в этом сомневаетесь? Я это имел ввиду.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич