Новости. Омск

В Омске у строящегося ресторана миллиардера Латарии вырубят деревья

Рядом со зданиями снесут 8 кленов, 2 тополя и 2 лиственницы и обрежут еще 4 клена.

Согласно опубликованному омской мэрией результату заседания комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений, предполагается снос деревьев в нескольких местах на центральных магистралях.

Так, завершающий строительство элитного здания «Авант» со второй попытки заручился разрешением на вырубку 3 ив, 30 погонных метров яблони в живой изгороди для обустройства некоммерческой парковки у строящегося многоквартирного дома 40 на проспекте Маркса. За это компания обязуется выплатить компенсацию в 58,4 тыс. рублей. Ранее при строительстве уже вырубили аллею деревьев для того, чтобы перенести остановку «Хлебозавод».

В парке «Зеленый остров» разрешили снести 56 аварийных деревьев. Снос будет проводиться за счет бюджета, поэтому компенсационное озеленение при этом не предусматривается.

Одобрены почти все заявки бюджетного Управления дорожного хозяйства и благоустройства. В том числе — и вырубка 12 аварийных деревьев между ТЮЗом и историко-краеведческим музеем в центре Омска. Рядом со зданиями снесут 8 кленов, 2 тополя и 2 лиственницы и обрежут еще 4 клена. На этой территории сейчас строится новый ресторан «Гурман» бизнесмена Темури Латарии, рассказал «Новый Омск».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: Латария
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

100
8
Иванка07.10.2022 07:02:27
Ну кто бы сомневался! Эту "красоту" же надо оголить, чтобы она была видна всем! Еще одно место в городе, после проезда мимо которого портится настроение! Про проспект Маркса и говорить не хочется, изуродован полностью. Остается смотреть на старые фотографии, с деревьями и газонами. Варвары!
80
6
активистка07.10.2022 07:42:45
Иванка, согласна на все сто! Вонючая парковка вместо зелени, солько там НЕофициальных тысяч рассовали по кабинетам? И кабак вместо парка, бани в дендропарке. Голый асфальт, пылища и вонища. Уроды продолжают уродовать город.
53
5
)07.10.2022 08:47:16
Все эти латарии, видимо, не в курсе, что деревья вырабатывают кислород...Интересно, чем они собираются дышать? Выхлопами?
9
71
Житель07.10.2022 09:24:30
красивое здание и всё вокруг! хватит ныть
64
5
Мао07.10.2022 09:33:06
Житель, вам реально нравится этот сундук, построенный в нарушение архитектурных норм?! Вы, наверно, и от Нового пионера в восторге..
8
37
Местный товарищ07.10.2022 10:06:09
Причём тут ресторан и его хозяин?
Так же можно написать у Филармонии вырубят деревья.
В статье речь о результатах заседания комиссии в мерии.
Приплели ресторан зачем-то.
Там несколько участков пл городу.
17
3
Омич07.10.2022 10:11:51
Пилите, Шура, пилите (2 смысла...)
24
3
Мойша07.10.2022 10:51:57
Меня терзают смутные сомнения- а грузин ли он? По-моему он синагогу должен посещать.
33
1
житель Омска07.10.2022 12:42:56
Комиссия "по сносу", оправдывая свое название, работает ударными темпами
44
1
тока тссс07.10.2022 13:06:07
"Зеленая комиссия" опять постаралась! У нас вообще в руководстве города есть люди, которым небезразлично как выглядит город? Архитектор города, мэр новенький, губернатор, ау! Или только свой кошелек интересует? Вы посмотрите как с каждым днем уродуется Омск. Идиотские теплые остановки, противно смотреть, куча киосков, дурацкие серые заборы, которые ни от чего не спасают ( просто кто то на заборчиках хорошо зарабатывает) , выглядит дорога отвратительно. Весь город в заборах. Деревья рубят каждый день. Еще удивляются, почему из Омска бегут.
32
1
@07.10.2022 14:28:01
Власти дали разрешение на постройку ресторана там ,где его строить нельзя, а теперь будут подгонять всю улицу под желвния колбасного дельца?
26
1
Борисыч07.10.2022 16:02:52
идет массовая вырубка чудом уцелевших деревьев - обещания мэра о массовых осенних посадках деревьев пока не выполняется - а слово дал
5
11
Андреичев07.10.2022 17:19:37
Социальная справедливость - либо в каменных джунглях в центре, либо в реальном лесу на окраине. Всё честно!!!
3
18
Андреичев07.10.2022 22:30:34
Раиса Максимовна, не хочешь в каменных джунглях жить? Нет проблем, переезжай на Завертяева. Из подъезда вышел и уже в лесу.
2
0
Кекс08.10.2022 01:00:52
Андреичев, вы чушь несете! Можно совместить озеленение и центр города, он далеко не везде является « каменными джунглями», особенно если руководители город любят, а горожан уважают!
24
0
Доблестные08.10.2022 01:37:24
В этом городе хоть когда-нибудь что высадят? Вырастят? Даже в центре, на ул. Тарской, на песок криво плитку побросали, и это называется "выложили". Люди запинаются. Хватит трогать не вами посаженное, люди из комиссии бездельников.
14
0
Игорь08.10.2022 10:30:57
Местному товарищу- а вы холоп чьих будите что так ножкой сучите. Тем более при строительстве очередной харчевни в которую большенство Омичей не поидут из за нищей зарплаты и заоблачных цен
19
0
Внимательный08.10.2022 11:11:38
Что ещё должно случится для того, чтобы осудить в полном составе тех лиц, которые дают разрешение на "снос аварийных деревьев"? Сначала высадите БОЛЬШЕ, чем собираетесь снести, добейтесь укоренения этих саженцев, их роста и развития хотя бы до уровня когда они будут сравнимы по листве с 1 (одной всего) ветки сносимых деревьев. Уже потом "сносите аварийные деревья", которых у нас по факту НЕТ. Потому как их ветрами и ураганами УЖЕ сломало и снесло.
5
0
Руки-ножницы08.10.2022 13:48:05
А сколько визга-то было, когда одна городская сумасшедшая там пару веток оторвала.
Из каждого управления кто-то учительски высказался, нахмурив брови, о том как омичи не ценят благоустройство.
Потом суд, штраф 80к.

А теперь все нормально.
3
0
Татьяна Васильевна Чайка08.10.2022 13:50:05
А когда же уберут мертвые засохшие лиственницы по ул. Интернациональной - от Омской Епархии до Главпочтамта - там штук 8 скелетов стоят.
1
4
Местный товарищ Игорю.08.10.2022 15:27:58
Игорь, я туда точно не собираюсь. В эту харчевню.
Холоп же.
Статья просто о другом информацию несёт
9
0
поэт08.10.2022 17:08:27
Мойша,
Он поселился в синагоге,
Хоть и грузин по праву рода!
5
1
Стоп-кран08.10.2022 21:28:22
Город-пень...
2
5
Гость08.10.2022 21:50:59
Мойша, странный он Грузин, местные грузины его не знают, наверно из князя
3
0
Гость08.10.2022 21:52:48
Гость, зато в администрации его знают
4
1
Местный товарищ.08.10.2022 23:06:57
ЧИТАКИ, Вы суть статьи понимаете ?
Или только заголовок мусолите
8
1
?09.10.2022 00:50:41
Гость, это Латарию то не знают? Да ладно.
2
0
ТеткаФу09.10.2022 08:16:43
С озеленением хуже, чем в Омске, наверное, больше нигде нет! Побывала во многих городах - Москве, Уфе, Воронеже, Кирове, Ростове, Самаре, Челябинске, Нижнем Новгороде - Омск из них самый голый. И самый вонючий!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич