Новости. Омск
bk55.ru

Администрация Калачинского района, закрытая по требованию МЧС, устранила нарушения и возобновила работу

15-08-2013 13:43:31
 Фото УФССП России по Омской области
Здание администрации Калачинского района Омской области вновь открыто для сотрудников и посетителей и работает в обычном режиме. За два дня главе администрации Цыганкову удалось устранить все нарушения и получить на руки все разрешения.

Глава Калачинского муниципального района Вадим Цыганков оперативно ликвидировал последствия скандала, вызванного закрытием зданием администрации. Как стало известно БК55, сегодня утром здание вновь было открыто, чиновники работают в штатном режиме. Об этом СМИ сообщила пресс-секретарь администрации Валерия Пащенко.

Напомним, что 13 июля Калачинский районный суд принял решение о закрытии здания. Поводом стал иск от инспекторов МЧС, которые выявили множество нарушений норм пожарной безопасности в самом здании администрации и комитете образования. Инспекторы требовали поставить пожарную сигнализацию и переделать двери в узких коридорах так, чтобы они открывались в противоположную сторону. Спасатели также рекомендовали переоборудовать пластиковые перегородки.

Глава администрации Цыганков вчера пожаловался БК55 на то, что не в состоянии выполнить требования спасателей, так как в кассе администрации нет ни рубля. В итоге администрации пришлось залезть в долги, чтобы устранить выявленные нарушения. Как ранее сообщалось, общий ремонт должен обойтись в полмиллиона рублей. В настоящий момент чиновники уже получили судебное разрешение на возобновление работы здания в прежнем режиме.

Максим Фадеев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru