Новости. Омск

Половина омичей готовы отказаться от новогодних публичных мероприятий

Фото: nevnov.ru

Женщины отказываются с большей готовностью.

Не секрет, что ряд российских городов, в частности Санкт-Петербург и Нижний Новгород, приняли решение отказаться от проведения праздничных новогодних мероприятий. Тем не менее, не так давно губернатор Омской области Александр Бурков сообщил, что в нашем регионе такие меры приниматься не будут, отметив при этом особую необходимость проведения детских праздников, как бы ни было тяжело с бюджетом.

Согласно проведенным сервисом SuperJob исследованиям, отмену публичных мероприятий на новогодние праздники, тем не менее, поддерживает каждый второй омич — 48% опрошенных. Примечательно также, что отказаться от праздников большей частью готовы женщины, составившие 50% опрошенных, при 41% мужчин.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
20
СКаназирский13.10.2022 12:49:29
Празднование Нового года это внедрённый большевиками праздник с целью отмены празднования Рождества Христова. Губернатор Омской области Бурков безнадёжный атеист, учитывая проведение СВО, он бы скорее Рождество отменил, чем фейерверки 31 декабря и ночное пожирание салата оливье под заезженную "Иронию судьбы"
8
6
Владимир13.10.2022 14:22:43
Такие пустые праздники типа шлеменко конечно же и в хорошую хорошую не нужны! А новый год... Это же праздник детства и он нужен, но почему в новогоднюю ночь он празднуется только в центре на милионы рублей, выделите по 20-30 тысяч на микрорайоны и "Созвездие" устроит на эти деньги такой концерт, что хрипуны московские скромно будут курить... А салют в каждом дворе мы и сами обеспечим!
9
28
ждун-едун13.10.2022 15:00:26
Ясен пень, теткам не охота готовить, сэкономить на еде и выпивке. Мужики то наши удержу не знают, как начали праздновать, так фиг остановишь, а бабоньки страдают.
30
13
Автоледи13.10.2022 15:25:52
Дело в том, что основная часть нашего обнищавшего населения не имеет возможности выехать даже в соедние города, так чего без дела дома сидеть, смотреть этот ужас по телевизору, на улице много не погуляешь, а других развлечений у нас нет. Лучше работать начать, а то пока договора заключат, уже март, когда зарабатывать ? Согласна не праздновать.
3
5
Преображенский13.10.2022 15:26:32
Типа веселиться грешно, когда Европа будет мерзнуть? Новый год это один из любимых наших праздников. Это праздник нашего детства, наших детей и внуков. Всегда под елку Дед мороз приносит подарки, а взрослые ждут 24.00. Так что анализы всяких там Суперджобов нужно засунут в задний ящик накрытого новогоднего стола и забыть о нем.
1
3
Преображенский13.10.2022 15:27:42
Типа веселиться грешно, когда Европа будет мерзнуть? Новый год это один из любимых наших праздников. Это праздник нашего детства, наших детей и внуков. Всегда под елку Дед мороз приносит подарки, а взрослые ждут 24.00. Так что анализы всяких там Суперджобов нужно засунут в задний ящик накрытого новогоднего стола и забыть о нем.
7
12
Владимир13.10.2022 15:43:45
Автоледи, у тебя два сына, а ты все туда же
6
6
дед Мороз13.10.2022 16:15:34
Автоледи, Правильно... Хорошая возможность о м е н и т ь наконец то эту развлекаловку для больших чиновников в виде 10 новогодних дней... 2 января все на работу, как это и было раньше
13
7
Обычный омич13.10.2022 17:18:46
Сразу вопрос: чиновники, депутаты вносят свой вклад или опять только будут разглагольствовать о важности сплочённости? Я буду праздновать,как и каждый год, потому что все 365 дней работал и заслужил отдых.
9
19
Автоледи13.10.2022 19:21:59
Обычный омич, а ничего что ребята на передовой в это время под обстрелами сидят?
9
4
Так13.10.2022 19:38:10
Автоледи13.10.2022 19:21:59 Обычный омич, а ничего что ребята на передовой в это время под обстрелами сидят?

Источник: https://bk55.ru/news/article/208791/

И что ? В войну праздники никто не отменял. Почитайте воспоминания.
А про передовую лучше бы вообще помолчать.....
12
8
Андрей13.10.2022 20:16:56
Отмечать буду, скромно, но буду.
Вспоминать ребят наших.
Тем кто защищает сечас нас пожелаю жить и вернуться с Победой возвращаться домой.
Спасибо Вам!
9
4
Алексей13.10.2022 20:30:38
Кто не хочет пусть не празднует! Сколько можно ныть???? Как этих омичей самих то не тошнит от собственного нытья!?!?
11
0
Девушка13.10.2022 22:31:28
Автоледи, что-то вы всё в кучу свалили.. Новогодние каникулы, как нерабочее время, никто не отменяет. Но если вы не зависите от работодателя, - пожалуйста, работайте. Дома нечего делать?! - вот уж, неправда))
И вообще, смысл опроса не в этом, а в том, что, вроде бы, не очень уместно сейчас веселиться. Хотя.. До НГ ещё два месяца, всё может измениться))
Всем добра
4
0
Девушка13.10.2022 23:08:07
"...В годы общего государственного траура выходили особые постановления проводить ёлки скромнее, в семейном кругу, ограничивая широкое веселье. Такого рода постановления, носившие рекомендательный характер, выходили во время годичного траура в связи со смертью императора в 1855 и в 1881 гг., во время Русско-турецкой войны в 1877-78 гг.; во время Первой мировой войны, в 1914-16 гг.

В постановлении Синода, изданном во время войны России с Германией, указывалось, что отношение православной церкви к новой традиции всегда оставалось несколько настороженным, как к иноземному и, в своих истоках, языческому обычаю. В канун Рождества Синод традиционно напоминал об этом. Тем не менее, и в этом году ёлки ставились, и в частных домах, и в гимназиях, и в домах священников, устраивавших ёлки с подарками для детей своих прихожан. Предписание ограничивать ёлки относилось не к самому дереву, а именно к празднику, к «пьяной ёлке». Последнее такого рода указание Синода было опубликовано в канун Нового 1917 года: оно было напрямую связано с потерями России в войне. Но, несмотря на потери России в войне, это постановление оказалось чисто формальным, и ёлка в этот год ставилась и праздновалась как обычно..."(Википедия)
12
5
Аеичев13.10.2022 23:40:30
Я правильно понял, что любители праздников искренне убеждены, что грузов 200 и 300 до нового года в Омск не будет?
14
3
Обычный омич14.10.2022 06:23:49
Автоледи, не я их туда отправил, поэтому не мне и оправдываться.
14
5
Влад14.10.2022 06:51:33
Пир во время чумы не нужен, пора понять кое кому в колуарах власти.
7
9
сергей14.10.2022 07:23:07
все подарки отправлять ребятам на фронт а если и делать праздник - то для семей чьи дети добровольно или по молилизации отдают долг Родине--......... а кто подлежал частичной мобилизации и "слинял" из страны наделав в "штаны"- не пускать назад ,пусть там и оставются на прокорм все самые "умные", самые "эффективные"- не поверите, считаю что мы без них будем лучше жить и будем намного счастливее...... теперь ведь всем ясно - ктоо и где находятся наши самые , "самые", "самые".....СПАСИБО что показали вовремя своё "личико".....
4
10
Преображенский14.10.2022 08:49:02
Новый год это семейный праздник. Дети ждут Деда мороза и подарков под елкой. Это и мой самый любимый праздник, вспоминаешь детство и радуешься со всей семьей. А взрослые ждут 12.00 и поздравление губернатора и президента.
0
0
)14.10.2022 09:50:26
Г-да артисты погорелого театра, оваций не будет: сыграно из рук вон плохо...) Зачем у почтенной публики создавать впечатление всеобщего идиотизма?) Соберетесь в очередной раз станцевать, хот я бы подвяжите то, что мешает...)
13
3
Аеичев14.10.2022 12:39:44
сергей, а что за такой долг Родине? Что конкретно имеется ввиду? Кто кому и что именно должен?
15
3
Азат14.10.2022 12:41:30
сергей, а кто на Родину напал?
2
0
Олег14.10.2022 12:55:48
Дело даже не в НГ, дело "во всеобщем ОДОБРЯМ'С". Комментаторы, кого из Вас опрашивали по этому поводу?
3
0
Олег14.10.2022 12:59:55
Есть такая книга, Тимофея Белозёрова, "Берёзовая ёлка". Даже в период ВОВ, в голодуху и всеобщую нищету, дети праздновали Новый год.
ээээээээх. Занавес.
4
1
Так14.10.2022 13:18:35
добровольно или по молилизации отдают долг Родине--.

Источник: https://bk55.ru/news/article/208791/

Вклады СССР отобрали, инфляция была 2000% в год, рабты не было, а где была не платили. Лечили детей сами за деньги, сами тоже, образование платное, жилье покупали. С мизерных заработков налоги огромные.
Когда и за что задолжать успели?
4
0
nnn14.10.2022 13:22:11
Я смотрю КХЛ все по барабану, шоу продолжается, у хоккеистов бронь и гонорары как будто ничего не изменилось
1
2
Аеичев14.10.2022 21:07:26
Олег, что это Вы за всеобщую нищему к ВОВ прицепили? Вы в своем уме?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич