Новости. Омск

Верницкий не стал просить гонорар за выступление в Омске

(с) ftv.msu.ru

Как выяснилось, компания «Газпром нефть» оплатила спецкору Первого канала лишь перелет из Москвы. Тележурналист Антон Верницкий принял участие в работе омского «Пресс клуба» совершенно бесплатно.

Сегодня ночью в Омск прилетел корреспондент Первого канала Антон Верницкий, устроивший во второй половине дня неформальную встречу с представителями местных СМИ. Как признался тележурналист, в его биографии это не первый визит в регион. В первый раз он проезжал через Омск 25 лет назад — в 1988 году, когда ехал поездом в армию. Позднее сопровождал первого президента России Бориса Ельцина, приезжавшего в Омск накануне президентских выборов в 1996 году. Затем был в составе спецгруппы представителей федеральных СМИ, освещавших визит президента Медведева, однако ему ни разу не удавалось близко познакомиться с регионом и его жителями.

Нынешний визит носит частный характер. Верницкий принял участие в пилотном заседании омского «Пресс клуба», открытого по инициативе Главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области (ГУПТР). Мероприятие прошло при содействии «Газпром нефти». Но, как выяснилось, компания оплатила журналисту лишь перелет.

- У меня тут есть шкурный интерес, — заявил Верницкий. — Мост нужно через Иртыш снять. Просто у нас совпали интересы.

Как выяснилось, организаторы мероприятия рассылали приглашения 20 журналистам федеральных изданий и телеканалов, но бесплатно выступить перед омскими СМИ согласился лишь Антон Верницкий. О суммах гонораров, которые запросили за вояж московские журналисты, пока ничего неизвестно. Приглашение также получала другая звезда Первого канала — Ирада Зейналова, но она на тот момент оказалась в отпуске.

Верницкий признался, что, приезжая в регион, он читает местные СМИ, чтобы узнать о нем больше и не ограничиваться сообщениями о том, что «в Омске повернули в обратную сторону улицу Пушкина и имеются серьезные проблемы с дорогами». Как выяснилось, тележурналист хорошо знает игроков омского «Авангарда», так как всерьез интересуется хоккеем. В свое время он учился в спортшколе и до сих пор не упускает возможности поиграть в хорошей компании.

-Я в хоккее полузащитник, а сейчас при необходимости даже нападающий, — признался спецкор.

Мария Гавриленко
Максим Фадеев
Фото ирины Губаревой

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
татьяна15.08.2013 16:28:02
неужели он так и сказал:"Мост нужно через Иртыш надо снять"?
0
0
Татьяне15.08.2013 16:34:46
Снять на языке телевизионщиков - это снять видео с помощью камеры! Вы, видимо, весьма далеки от журналистики. Очень далеки.
0
0
Инга Заёнц и Костя Констельбахен15.08.2013 16:56:11
А кто его сюда звал?
Чё он тут изображает из себя, типа да я, да я - "столичная штучка", балбес, балбес он!
Товарищ из "зомбо-тумбочки" решил, что у нас тут колхоз "Красный Серп"! Зы-зы-зы!
"Мелкая ничтожная личность" этот Верницкий, "я готов на подлости, я готов на низости"- как пелось в одной детской песенке! Наши омские журналисты лучше его!
0
0
татьяна15.08.2013 17:02:42
НЕ ТАК ДАЛЕКА, КАК ВЫ ДУМАЕТЕ.Правильная конструкция -Мост через Иртыш надо (или нужно) снять . Дважды не надо писать: надо-нужно. Вы, видимо, весьма далеки от грамотного изложения мысли. Очень далеки.
0
0
татьяна15.08.2013 17:05:57
Молодцы, исправили нелепую фразу "МОСТ НУЖНО ЧЕРЕЗ ИРТЫШ НАДО СНЯТЬ". А то один "грамотный" и "близкий к журналистике" авокадо даже начал защищать небрежно написанное предложение.
0
0
Фрейд15.08.2013 17:11:25
Правильно, Татьяна, поставили на место это агрессивный молодняк, они теперь такие профессионалы, что двумя головами один материал осилить не могут. Куда смотрит руководство БК?
0
0
Ден15.08.2013 17:23:22
Инга Заёнц и Костя Констельбахен У вас тут реально колхоз Красный Серп. Жизнь в Омске остановилась еще в 90-х. Дорог нет, совхозы развалены в дрызг. Люди нищие, оборонка вся развалена, предприятия еле живые зарплаты мизерные чем еще вы можете похвастаться? Чем? Поэтому пусть лучше протянет Антон Верницкий Омскую область по телеящику может вспомнят господа Чиновники о таком регионе, что он вообще существует.
0
0
сексолог Тимофеев15.08.2013 17:23:55
По Фрейду: Судя по всему, Татьяну не взяли на работу, когда она просилась на должность корректора)))) Она не видит за опечатками главного и зациклена на запятых.
0
0
татьяна15.08.2013 17:39:04
кассандру тимофееву: ваши предположения-увы-ошибочны. я просто хорошо училась в школе, в университете-не в Омском, а значительно западнее, и всегда стремилась правильно и четко изъясняться письменно и устно.и в том, что я указала на неточность в тексте - нет ничего личного. В том числе желания подрабатывать корректором. во-первых, у меня другая, более амбициозная, специальность. Во-вторых, я супер-стара.Адекватные ребятишки сразу исправили ляп, даже без помощи сексолога.
0
0
Тобби и Бобби15.08.2013 17:46:33
Дену// А при чём здесь омские чиновники,чё от них зависит, если команда Кремля все налоги крупных омских предприятий перенаправила в "нерезиновую" и в "любимый питер"!
Посмотрите на Дальний Восток, все бегут, даже "Красного Серпа" там не осталось.
Через 20 лет в России из городов останется одна Москва!
0
0
Сергей15.08.2013 18:35:48
Щасс расплачусь от умиления.
0
0
Фома15.08.2013 22:52:03
Татьяна, я тяяяя умоляю... Как я понял, журналист вообще с места встерчи писал... А вы можете писать, слушать и выдвать интесеную информацию, причем фильтруя ее? Маловероятно. А Авторы делают это, поэтому на запятую в этом случае делать акцент глуповато. Вообще в БК корректор должен быть и претензии к нему должны быть. Эти журналисты оперативно, даже очень оперативно делают информацию с места события. Поэтому не надо тут из себя училку строить. Поди сама и сделай лучше. Не уверен, что получитсяинтереснее, чем у Гавреленко с Фадеевым. Это вам не газетчики, которые ходят и рожают в муках пять строк за несколько дней. Глупая ты...смотришь под одним углом
0
0
Свят, свят15.08.2013 23:44:38
Мое мнение, если кому-то оно интересно (если нет, считайте, что я просто сострясаю воздух): Сусликов взял на работу бездарных людей. Они теперь комментируют свои новости, чтобы как-то оправдать косяки. Вот только делать это от лица редакции они не могут, поскольку публично типа уважают читателей. Приходится искать обходные пути. Уверена, что Фома и сексолог Тимофеев - журналисты БК. Причем, Фадеев и Гавриленко.
0
0
Аннушка16.08.2013 00:28:07
Я вот удивляюсь: недавно некто из главных персон в БК гордо выводил своим отточенным пером - не ходим, мол, на всякие мероприятия для журналистов, кем-то профинансированные. Брезгуем. И другие, мол, кто ходит, они или дураки, или продажные. То есть, этот ваш материал про гонорар призван доказать, что вы не продались, потому что Верницкому Газпром оплатил только билет? Я даже боюсь предположить, если ему еще и кормежку организовали...Неужто уберете все заметки про эту встречу из ленты? А за кофе-брейк тогда вообще придется самодисквалифицироваться...
0
0
татьяна16.08.2013 08:33:01
Умному Фоме: юнкор, ты чё зациклился на запятой? О ней даже и речи не было.Иди, учи матчасть.
0
0
Zmielov16.08.2013 12:20:58
Приехал в Омск не зря, тут за 20 лет журналисты наши, научились врать лучше всех в стране, так славить развитие региона и рост уровня жизни народа, увязывать все с великой деятельность региональной власти, только у нас способны. В столице таких отыскать сложно, а спрос на таких журналистов очень велик.
0
0
татьяна16.08.2013 12:38:59
Фотки классные. особенно первая и последняя.Тиссэ отдыхает.
0
0
ок, да16.08.2013 14:42:45
Зря нарушили традицию и пошли туда. На правительственном сайте уже рассказали, что Верницкий приехал за все хорошее против всего плохого. На философские темы надо в свободное от работы время. Лучше бы студентов на Верницкого нагнали - чтобы перед москвичами комплексов не было )
0
0
валентина20.08.2013 03:45:20
есть спрос, то будут и предложения. это я о том, что видимо, возникла необходимость давать побольше \"типа\" позитива. у меня вопросы...почему визит в Омск и сейчас? а разве у нас мало позитива от представителей 4 власти? неужели ещё искуснее нужно писать о том, в чём сами частенько не могут разобраться да и придавать этому побольше позитива?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич