Новости. Омск

В Омске участились поджоги автомобилей

Фото: группа «Аварийный Омск»

СМИ говорят про банду поджигателей.

За последние 1,5 месяца в Омске участились  поджоги легковых машин.

К примеру, на парковке многоэтажки на Съездовской сгорели дотла сразу две машины, еще два автомобиля получили повреждения. А через несколько недель в том же районе недалеко от СКК имени Блинова злоумышленники подожгли новый «Мерседес» с наклейкой в виде буквы Z. Такую же «зэтку» сожгли два дня назад на улице Малиновского. Поджоги автомобилей фиксировались и на Левобережье. В нескольких случаях поджигатели попали на видео. На записях видно, что на капоты авто неизвестные бросают взрыв-пакеты.

Как сообщили в областном УМВД в ответ на запрос РИА «Омск-информ», с 1 сентября по 18 октября в городе зафиксировано семь фактов поджогов автомобилей.

— По результатам проверочных мероприятий возбуждено пять уголовных дел по признакам части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». По всем фактам проводятся оперативно-разыскные мероприятия, — уточнили в полиции.

В ведомстве ресурсу не подтвердили, но и не опровергли информацию о том, что в городе действует банда поджигателей. Говорить об этом еще слишком рано — идет следствие, детали которого не разглашаются. Пока нельзя утверждать и то, что поджигают только автомобили с Z-наклейками. Но большая часть сгоревших машин их имела, сообщает СМИ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: поджог
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

49
8
Энгельберт Хампердинк22.10.2022 23:26:07
Зато по телику более 80 % поддержки войны
32
3
Так23.10.2022 01:37:01
Вот и я про 80% сразу подумал.
45
4
Так23.10.2022 01:38:28
Вообщем то и так и есть. Хочешь реально что то сделать - езжай и делай там. А то наклейку наклеил - типа тоже участвую. Показушники.
16
2
Местный23.10.2022 08:16:16
Никакой политики-бездомные греются, ночи то холодные
11
5
гоша23.10.2022 09:42:49
Берегу свой автомобиль, он мой кормилец. Вечером ставлю его в гараж, гараж ставлю на сигнализацию.
26
2
Аеичев23.10.2022 11:06:50
гоша, и все это из-за наклейки на ней с буквой Z?
25
3
Черенко23.10.2022 11:14:00
А почему этих поджигателей назвали бандой?
6
34
Бюджетник23.10.2022 13:01:24
Так если они против, то пусть выходят на площадь,а не крысятнчают, мамкины протестуны.
16
4
КАКТУС23.10.2022 14:19:30
Ну не принимает, ни душа ни сознание вот эту Z. Неужели нельзя было найти нашу символику? В былое время НАШИ ЗВЕЗДЫ вызывали гордость и уважение. А эта Z вызывает одну неприязнь и ассоциацию.
3
4
5523.10.2022 20:41:29
Гоша, молодец, так держать!
10
3
Аеичев23.10.2022 21:19:43
Бюджетник, им низзя выходить на площадь, посадят!!!
17
3
Так23.10.2022 22:31:16
Бюджетник23.10.2022 13:01:24 Так если они против, то пусть выходят на площадь,а не крысятнчают, мамкины протестуны.

Источник: https://bk55.ru/news/article/209253/


ага, выйди. Лет на 10 потом уйдешь. Умный ссамый.
11
2
я23.10.2022 22:45:11
номально пусь горят !
6
2
Пых24.10.2022 09:22:22
Бюджетник, вы где свою машину оставляете на ночь? Просто интересуюсь..
3
11
Сам себе на уме24.10.2022 11:26:14
Оплачивать до .......й доски будут счета. Доподжигаются некоторые.
4
2
Речев24.10.2022 19:52:55
Сам себе на уме, а ты не возбуждение ненависть и вражду провоцирующими знаками, и никто твой тазик пальцем не тронет. Тем более, что это и ПДД запрещено.
0
1
Сам себе на уме25.10.2022 08:57:53
Речев, вас здесь все раздражает. Причину и повод найдете. Хоть в чем.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич