Новости. Омск

«Инцидент исчерпан»: комиссия Омского горсовета решила не наказывать оскандалившуюся депутата Степаненко

Фото: omskregion.info

Однако такое поведение «народной избранницы» всё же признано недопустимым.

Сегодня, 24 октября, состоялось заседание комитета по регламенту и вопросам организации работы омского парламента. Обсуждался скандальный инцидент с недавно избранной в городские депутаты Анной Степаненко.

Напомним, омичка Камила Адамсон, являющаяся соседкой Степаненко, опубликовала в соцсетях видео, на котором «слуга народа» кричит и оскорбляет женщину по национальному признаку. Случился скандал ещё в июне в многоэтажке на Пушкина, в котором и проживают участники конфликта.

Однако позднее «слуга народа» извинилась перед омичкой и даже заплатила штраф за «нарушение общественного порядка». Правда сумма штрафа, прямо скажем, смешная — 500 рублей.

Вот и коллеги Степаненко, поначалу резко осудившие её поведение, решили не раздувать поутихшую за прошедшее время шумиху вокруг этой, мягко говоря, неприятной истории.

«Участники комитета пришли к общему мнению, что действия Анны Степаненко противоречат правилам депутатской этики. Такое поведение является недостойным и недопустимым. Анна Степаненко публично извинилась перед соседкой и понесет административное наказание. В связи с этим, комиссия посчитала инцидент исчерпанным», — отметили в горсовете.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
198
Рафик24.10.2022 12:33:48
Когда смотришь на лица омских Депутатов, то обращаешь внимание какие они мрачные и обрюзгшие! Не любо смотреть! На Анну Степаненко напротив хочется смотреть долго. У многих вызывает зависть, что она не только умная женщина, но и красивая и ухоженная! Многие женщины разучились следить за собой или им лень! А про таких как Анна Степаненко можно сказать, что она всегда на стиле!
135
5
Электорат24.10.2022 12:37:16
Осталось только благодарность вынести- извинилась же.
145
2
Гость24.10.2022 12:38:18
Рафик, страхалюдина какая-то
88
2
Сергей24.10.2022 13:03:17
Ворон, ворону глаз не выклюет.
75
8
Поликсена24.10.2022 13:09:02
Да, конечно же, простить!!! Девчонка то совсем молоденькая, ещё молоко(вино) на губах не обсохло. Никто и не сомневался.
131
1
Любовь24.10.2022 13:21:12
За депутатскую дескредитацию лишить мандата. Это представитель народа города Омска? Ужас
122
3
Я24.10.2022 13:21:40
А кто девушку танцует, что к ней такая снисходительность?
99
0
А24.10.2022 13:39:34
"противоречат правилам депутатской этики" - это вердикт комиссии.
Когда в повестку будет включен вопрос о снятии депутатских полномочий?
52
1
alex24.10.2022 14:13:23
интересно, кому она делает аупариштаку?
81
7
Апраксин24.10.2022 14:18:08
Решением комиссии разочарован. Степаненко нужно было наградить! Ибо она депутат прямой и бескомпромиссный - не стала с электоратом заигрывать, муси-пуси разводить и не за спиной, а в лицо сказала прямо все что она о нем (об электорате) думает. Побольше бы таких депутатов - избиратели бы меньше на них жаловались - опасались бы!

Полагаю, нужно в порядке поощрения срочно назначить Степаненко главой фракции и третьим замом у Корбута. Ждем сильно.
9
56
Igor24.10.2022 14:23:05
Слишком много внимания к бабьим склокам, сейчас другим надо заниматься.
64
0
Театрал24.10.2022 14:44:06
Рафик, Была бы умная, не было бы скандала
39
14
Роза24.10.2022 15:10:43
Все говорят что Корбут трусоват. У него дрожит голос и он попадает под влияние более сильных и успешных людей! Степаненко более агрессивная и смелая!
41
0
Я24.10.2022 15:14:01
А что скажет партия? Стыкуется это рассмотрение и её поступок с уставом? Как там по партийной линии то есть нарушение?
78
0
ва24.10.2022 16:00:32
Кто такие депутаты мы все знаем. А вы думали что у кого то совесть проснется? Это на загнивающем западе человек даже с поста министра может подать в отставку сам, а у нас вцепились в кресло...
57
6
омичка.24.10.2022 16:30:46
Остальные слуги народа облегченно выдохнули....Можно теперь ничего не бояться и маскироваться не нужно...
51
0
Null24.10.2022 16:50:19
Ну раз на Героя России не потянула, Орден за заслуги перед отечеством просто обязаны вручить
23
0
Местнай жытел24.10.2022 17:24:33
Поликсена, может это взбитый белок, а не молоко
42
0
Омич 6824.10.2022 17:38:44
Рыба гниёт с головы.
54
0
Святослав24.10.2022 17:45:15
Зато теперь все знают что значит по-ихнему"своих не бросаем"...
66
0
Дмитрий24.10.2022 18:46:45
Неприятнейшая история, показала токсичность описанного персонажа. Она показала, что за ней стоит минимум ее руководитель и ее в обиду не даст, потому себя так и ведет. Такие истории появляются от безнаказанности.
58
2
Егор24.10.2022 18:53:07
Как она скомпроментировала свою партию! Если судить по поступкам их членов..... Пьём, гуляем, лезем в драки.... Эта пьяная мадам член какой партии? Позорище! Ну ведь не все там такие... А чья она?
9
22
Справедливорос24.10.2022 19:00:24
Есть у них однопартиец! Вова Гуселетов! Правильный мужик! Порядочный и воспитанный! Не выносит хамства! Безжалостный к нарушителям дисциплины! Он мог так выпороть её, полгода стояла бы в Горсовете, т.к. больно было бы сесть!
59
1
Интересно24.10.2022 19:58:23
Унижение человека по расовым и национальным признакам это нарушение этики?!! "..унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности..." ч.1 ст. 282 УК РФ. Это преступление! Камила Адамсон вообще-то должна была бы написать заявление в прокуратуру, чтобы в отношении нетрезвой "слуги народа" возбудили уголовное дело и передали его в суд. Ну или слупить с неё нехилые бабки.
38
12
Так24.10.2022 20:31:37
Рафик24.10.2022 12:33:48 Когда смотришь на лица омских Депутатов, то обращаешь внимание какие они мрачные и обрюзгшие! Не любо смотреть! На Анну Степаненко напротив хочется смотреть долго. У многих вызывает зависть, что она не только умная женщина, но и красивая и ухоженная! Многие женщины разучились следить за собой или им лень! А про таких как Анна Степаненко можно сказать, что она всегда на стиле!

Источник: https://bk55.ru/news/article/209291/

Кому и кобыла невеста.
18
0
Местнай жытел24.10.2022 20:44:35
Справедливорос, это тот Вова, которого компаньон заказывал?
38
0
Юрий24.10.2022 20:59:07
Рафик, ты с ней вместе бухаешь?
53
1
1234524.10.2022 22:06:53
Идет война, а пьянь всякая из подворотни, которая себя вести не умеет в депутатах. Если бы в Омске был хоть один достойный руководитель во власти, таких мандаток бы не было!
13
0
Совесть24.10.2022 22:29:56
Видимо без плакатов у горсовета голос народа не слышно, но может будет хоть видно?!
13
0
Совесть24.10.2022 22:31:25
Егор, губернаторская
18
0
Совесть24.10.2022 22:35:37
ва, еще бы, кресло самоокупаемости ждет. Вот кто голосовал за СР? Правильно, никто..
40
0
Знающая25.10.2022 00:09:14
Поэтому и будут все писать про фракцию ботокса и дебошей. В любом другом городе за это бы выгнали и возбудили дело за экстремизм. Давайте подождем, она еще накосячит.
20
11
Знающая25.10.2022 00:10:28
Рафик, на каком стиле? Стиль экскорта на пенсии?)
20
0
fox25.10.2022 00:40:36
Рафик, купи резиновую - и накрашена и "ухожена".
25
2
избиратель25.10.2022 01:07:02
Знающая, согласна, розовый костюмчик в Горсовет не канает, как и увеличенные губы, нужна строгая рубашка и строгая юбка до колена, или брючный костюм серого, к примеру, цвета, в сочетании с той же блузой. Джинсы и футболки вообще неприемлемы на ее должности, стиль кажуал - он для походов в супермаркет, на почту, вечерних прогулок, или прочих нерабочих или так скажем просто бытовых дел.
16
0
гость25.10.2022 10:23:28
Надеюсь теперь эта госпожа положит удостоверение депутата на стол и станет простой гражданинкой.
60
0
)25.10.2022 10:36:18
"Я из команды губернатора!"-гордо заявила дама в период предвыборной кампании. Странную, однако, компанию подобрал себе губернатор: воровки с доказанными эпизодами и пьяные хабалки, транслирующие "крутые" нравы нижне-салдинских подворотен...
На видео, размещенных в инете, агрессивное поведение абсолютно неадекватного человека и невольно задаешься вопросом, почему персонаж с такой нестабильной психикой занимает место в органе власти... И не суть важно, кто "танцует" девушек, сколь занимательно, почему органы власти превращаются в филиалы домов терпимости...Интересно, как чувствуют себя господа депутаты с их комиссиями по этике, когда весь интернет Омска продолжительное время бурлит инсайдом о том кто кого имеет и кто за кем стоит... Стыд-он как дым и можно смело заявлять, что плевать на поведение коллеги вне стен Горсовета, а вот, если он себе позволит аналогичное в кругу себе подобных, тогда да!, тогда выразим ему свое презрительное ФИ! и что-нибудь инициируем...
Этика, как известно, о нравственности и морали, но, увы, у комиссии из Горсовета прицелы и ориентиры оказались напрочь сбиты...
2
23
Владимир25.10.2022 16:30:23
Обыкновенная бабская склока и нечего трясти грязный бельем перед народом. Вот если бы она воспользовалась своим депутатский привелегом, то это уже превышение полномочий. А такие скандалы в каждой подъезде бывают и Степаненко просто лишний раз доказала, что она тоже баба.
18
1
Мара25.10.2022 16:48:47
Владимир, доказала, что она всего лишь склочная баба, а не депутат.
4
22
Зинаида25.10.2022 17:24:08
Вот взять меня! Я ведь раньше тоже пила, вела себя вызывающе! Кидалась на всех. Но коллектив в нашей Управляшке не бросил меня. Все стали бороться за меня. Многие проблем коллеги взяли на себя. Даже подъезды мыть ходили втроём! Если Анну Степаненко оставить одну, то результат будет плачевный! Все депутаты должны протянуть ей руку помощи! Должны приглашать её домой к себе! Должны показывать как живут дружные семьи. Единственно, что нельзя делать это предлагать ей выпить.
25
1
Татьяна25.10.2022 21:50:12
Зинаида, подожди, Степаненко еще нападет на кого-нибудь, теперь ее соседям нужно сидеть дома. Камилла Адамсон уже сьехала подальше из этого домика со склочной соседкой при власти? И довольна ли она таким решением? Помощь нужно оказать Камилле, а не склочнице. Лично написать от имени жителей Омска в Администрацию Президента, какой сброд собирается в Горсовете многомилионного города!
4
0
Леди25.10.2022 21:55:41
),
Очень четко написано и в точку!
Вы же здесь раньше писали? Не могу вспомнить под каким ником… но стиль очень знакомый.
3
0
Денис Романович26.10.2022 04:54:58
Пусть ездит по омским школам и рассказывает детям как поборола пагубную привычку, как встала на путь исправления. Как спустя пару лет после переезда в другой город, заслужила авторитет у местных жителей и была избрана Депутатом!
21
39
Ольга27.10.2022 18:44:52
Хамство тоже не люблю, но вот чем как не оскорблением Степаненко заняты сейчас
комментаторы? И получается, любого публичного человека могут унизить как угодно, но мы говорим, что это издержки профессии. И чем интересно граждане отличаются от Степаненко, да каждый тоннами выливает грязь на данном сайте, и за спиной.
Ни Астапчик, ни Степаненко никаких подробностей о своей личной жизни публично не афишировали, и никому не передавали этого права, это сделали за них сплетники, пуская инсайды и распространяя всевозможную информацию без их, кстати, ведома и согласия.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич