Новости. Омск

Назаров срочно вернулся в Омск из-за ЧП на Иртыше, Двораковский прерывать отпуск не стал

Сейчас, в 21.00, началось экстренное заседание штаба по ликвидации последствий сегодняшнего столкновения двух судов на Иртыше. Ведет его срочно вернувшийся из отпуска губернатор Омской области Виктор Назаров.

Предположительная повестка заседания - решение вопросов о выплатах пострадавшим и семьям погибших (в сегодняшнем столкновении пассажирского теплохода «Полесье-8» с баржей погибли 4 человека, жизнь еще 14 под угрозой), а также, возможно, об объявлении одного из ближайших дней днем траура в регионе.

До экстренного возвращения губернатора из отпуска координацию действий осуществлял первый вице-губернатор Юрий Гамбург. Со стороны мэрии Омска (столкновение судов произошло в границах города) главным координатором также выступает первый зам - вице-мэр Александр Турко, сам же Вячеслав Двораковский, в отличие от Виктора Назарова, досрочно возвращаться из отпуска в Чехии пока не планирует.

Олег Ледянский

Видео Василия Попова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Сейчас на форуме17.08.2013 21:48:21
Двораковский... Конечно, не в черте же города авария произошла.
0
0
Олег18.08.2013 00:28:37
Как бы поросёнку в свинью не превратиться.
0
0
Вальдемар18.08.2013 00:45:15
Не нужно стравливать, у Назарова отпуск закончился он в понедельник официально выходит.
0
0
Вика18.08.2013 10:41:38
Всё равно кто-то из руководства должен был оказаться на месте. Хорошо, что это Назаров. Совершенно очевидно, что после трагедии в спасении жизни пострадавших дорога каждая минута. В этом сейчас главный смысл всех действий правительства - спасти тех, кто в больницах в тяжелом состоянии.
0
0
ночной сторож18.08.2013 11:35:02
Толку-то от Двораковского. Что есть, что нет.
0
0
Екатерина18.08.2013 12:27:23
..толку с них со всех, людей не вернуть, а те кто выжил долго еще восстанавливаться будут, а некоторые инвалидами останутся.
0
0
Надежда18.08.2013 13:07:02
Развили в области туризм.... То автобус перевернулся, а про эту трагедию и думать страшно

А Двораковский должен отвечать за омичей, которые были "не в черте"!
Какой общественный транспорт на линии выпускают, такие и теплоходы на Иртыше. Столько жизней загубить...
0
0
Mx18.08.2013 15:52:31
Неправильный подход. Что можно сделать с областью за год, если предидущие двадцать лет всё катилось в тартарары? Это виктор назаров сделал так, что для капитана стало нормой перед рейсом принять на грудб четверть литра, а двораковский очевидно виноват, что другоЙ капитан понадеялся на русский авось и не совершил маневр? На губернатора надейся, а сам не плошай.
0
0
Mx18.08.2013 15:58:35
И в чем необходимость мэру из отпуска выходить? Он настолько плохой руководитель, что не нашел себе адекватного зама? Или пока барин отмашку не даст мчс не зашевелится? Все в порядке, по-моему, мэр тоже человек, долже отдыхать, набираться сил и свежих идей.
0
0
Работяга18.08.2013 21:19:35
Анатолию. Побойтесь бога, на двух сайтах уже, видимо отрабатывал свои коврижки, пишите одно и тоже. Реакция Назарова, Гамбург вообщ сбоку, нормальная. Обычная в этих ситуациях. Погибли люди, а вы развели тут политическую вонь. Не стыдно? Бога не боитесь уже? Так он вам будет судья... Назаров мог бы туда съездить - счего не поехал - можно до бесконечности языком чесать, людей то вернешь...
0
0
фантомас19.08.2013 08:08:53
двораковский очередной раз показал свое "лицо", это не его проблемы, где бы чп не произошло будь это город или область, пострадали омичи, и мэр обязан был прибыть не место чп и оказывать всестороннюю помощь омичам. свинья одним словом...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич