Новости. Омск
bk55.ru

Дом.ru покажет в Омске «Обком ТВ»

18-08-2013 22:03:50
 Скриншот плеера с сайта Омского обкома КПРФ
Завтра телеканал омских коммунистов, до этого транслировавшийся только в интернете, должен в тестовом режиме появиться в пакете каналов оператора кабельного телевидения «Эр-Телеком».

«Мы остановились на Дом.ru как самом крупном кабельном операторе - в районе 100 тыс. домохозяйств, а это более 300 тыс. зрителей. Вещать телеканал будет 24 часа в сутки. Своего контента у нас достаточно - фактически он будет таким же, как сейчас в интернете», - заявил в интервью «Коммерсанту» директор «Обком ТВ» Владимир Жуков.

Надо сказать, контент на канале разный и порою даже неожиданный. Так, впервые включивший его через сайт омского обкома КПРФ корреспондент БК55 наткнулся на агитацию и пропаганду, но вовсе не коммунистических идей, а вегетарианства, в исполнении известного в определенных кругах гуру Олега Торсунова. Недолгие поиски на omsk-kprf.ru программы вещания канала успехом не увенчались, но, допустим, если исходить из ленты новостей самого сайта, увенчанной в тот момент двумя похожими гордыми заголовками, - «Две крупные победы КПРФ» и «Девятая победа КПРФ» - он вполне готов рассказать нам и о спорте (речь в новостях идет о победах в турнире по мини-футболу). То есть, выходит эдакое lifestyle телевидение о здоровом образе жизни новых коммунистов. Первый секретарь омского обкома КПРФ Александр Кравец вообще презентовал канал как «глоток чистого воздуха для людей». 

Впрочем, от вечной борьбы коммунисты отказываться тоже не собираются.«Безусловно, канал будет критически настроен к тому, что делают с нашей страной наши правители», - сказал господин Кравец. Политические конкуренты же уверены, что канал нужен КПРФ для подготовки к возможным выборам губернатора региона в 2014 году.

«Очистка воздуха» обошлась омскому обкому, широко известному своим вовсе не бедственным положением, во «многие сотни тысяч рублей». По словам Александра Кравца, текущее финансирование предполагается вести из народных средств, сбор которых коммунисты уже объявили. Официальная презентация телеканала планируется в начале сентября.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru