Новости. Омск

Российская армия оставляет Херсон и западный берег Днепра

Фото: РГ

Это предложил командующий объединенной группировкой войск спецоперации Сергей Суровикин.

Министр обороны Сергей Шойгу сегодня приказал вывести войска из Херсона на левый берег Днепра. Командующий объединенной группировки войск спецоперации Сергей Суровикин сообщил, что операция по отводу войск будет выполнена в ближайшее время.

В ходе доклада министру обороны Суровикин сообщил, что у вооруженных сил Украины есть планы по созданию зоны затопления ниже Каховской ГЭС.

«Всесторонне оценив сложившуюся ситуацию, предлагается занять оборону по левому берегу реки Днепр», — сказал Сергей Суровикин. — «Понимаю, что это очень непростое решение. В то же время мы сохраним, самое главное, жизни наших военнослужащих и в целом боеспособность группировки войск. Кроме того, высвободится часть сил и средств, которая будет задействована для активных действий, в том числе наступательного порядка, на других направлениях в зоне проведения операции», — отметил  Суровикин.

«Согласен с вашими выводами и предложениями. Для нас жизнь и здоровье российских военнослужащих всегда является приоритетом», — заявил Сергей Шойгу.

Российские войска начали бои за Херсон 24 февраля — в день объявления военной спецоперации на Украине. Город был взят 3 марта и до этого времени оставался под контролем армии РФ.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

44
11
Фeникc09.11.2022 21:40:19
Важно подчеркнуть, что это инициатива именно Суровикина. Вышестоящие начальники просто вынуждены согласиться.
88
6
Белченко09.11.2022 22:08:17
"В то же время мы сохраним, самое главное, жизни наших военнослужащих" ... неужели некому ему подсказать, как сохранить жизни наших военнослужащих навсегда?
0
0
полковник10.11.2022 00:29:35
Бывает все делаешь правильно и выбираешь из хорошего варианта и еще лучше...а бывает из плохого и еще хуже...
это тяжелое решение для самолюбия президента ...но заканчивать надо...и исход ослепительно блестящий вероятен мало...к огромному сожалению...
1
0
Заратустра10.11.2022 00:39:30
А что случилось? Ведь все шло по плану? Кто смотрел совещание сегодня в Минобороне - в шоке от всех этих дебилов. Включите им интернет - пусть они посмотрят со своим главным что они натворили и что их ждёт. Теперь мы точно все знаем где сидит враг
24
9
Абрам10.11.2022 01:35:57
Гойда?!
1
0
Пенс10.11.2022 02:07:02
Кабзда!
39
7
Мордор10.11.2022 02:27:29
Паникинет всеидетпоплану!
5
0
Андрей10.11.2022 08:11:32
Есть предложение-Шойгу с Герасимовым наградить второй звездой героя!
24
2
Гость10.11.2022 09:56:03
Кутузов, блин....
32
1
Елка10.11.2022 10:01:37
"Россия здесь навсегда!...
25
1
New Yorker10.11.2022 10:13:59
Это было запланировано или импровизация, чтобы повеселить натовских офицеров?
Здесь вам не Алеппо, тут климат другой.
14
10
Однакко10.11.2022 11:23:10
Фeникc, "Важно подчеркнуть, что это инициатива именно Суровикина. Вышестоящие начальники просто вынуждены согласиться"

Вы правы на 100%! Я прихожу к своему работодателю и говорю, что хочу ЗП на 50% больше - и "вышестоящие начальники вынуждены просто согласиться"!

Феликс, прежде чем писать такую чушь - гляньте ка что такое устав армии и что такое приказ.
1
0
Буйный10.11.2022 11:33:37
Херсонская область - новый субьект РФ. Как то не совсем понятно, 41-й наступил?
32
1
Интереcующийся10.11.2022 11:59:12
Скажите, а когда будет приказ о сдаче Белгородской области? Друг интересуется...
29
1
Интереcующийся10.11.2022 12:00:29
Также друг спрашивает, как планируют держать оборону на другой стороне днепра, если у украинцев есть отряды боевых гусей из биолабораторий?
19
2
Боевой Гусь из Биолаборатории10.11.2022 12:03:40
а вот не надо было давить нас, гусей, трактарами! Вместе с санкционным сыром и хамоном!
21
1
военрук10.11.2022 12:10:46
Печально. И что, на этом победные реляции закончились?
13
2
Бабуся10.11.2022 12:12:12
Эх... жили у меня 2 гуся, веселые были! А потом пришли украинцы и забрали их в свой отряд!
31
2
observer10.11.2022 12:23:30
"Для нас жизнь и здоровье российских военнослужащих всегда является приоритетом». Ласкает слух. Да здравствует наш Режим - самый гуманный, свободный и процветающий Режим во всём мире!
11
0
Омельченко10.11.2022 12:46:34
военрук, это и была победная реляция.
8
3
Феникс10.11.2022 13:29:11
Аднаке. Причем писать, что кто-то написал чушь, научитесь мыслить не армейским уставом, а мозгами.
20
6
Патриот10.11.2022 13:44:22
Такими темпами очередь и до Севастополя дойдет.
3
0
Валуй Николаев10.11.2022 14:27:39
Абрам, адйоГ.
23
7
Гость10.11.2022 14:46:06
Если бы жизнь и здоровье были важны, не полезли бы в чужую страну "защищаться".
13
3
Диомид10.11.2022 15:17:46
Шойгу великий стратег!
5
1
Буйный10.11.2022 16:40:22
Патриот, а у нас и с Калининградом некоторые проблемы есть.
8
2
Ухты10.11.2022 17:26:21
Диомид, вы АБСОЛЮТНО правы! Он поднял армию до тех же высот, что и МЧС! Талант не пропьешь!
3
0
Так10.11.2022 17:42:57
А зачем вообще все это было затевать ?? Все про"бали. Смысл этого всего ?
1
4
Гала10.11.2022 19:55:25
observer, "Изначальная цель наших действий на Украине гуманитарная и гуманистическая, – заявил сенатор в эфире радиостанции "Говорит Москва"
5
2
Коко10.11.2022 20:12:19
Гала, ну да, именно из-за гуманитарных и гуманистических целей периодически оставляют всех жителей без тепла и света
1
1
Ирина10.11.2022 23:44:04
Гость, для своих людей ничего, а для чужой страны, получается, всё...
1
2
Деревня11.11.2022 07:08:17
А мне кажется это хитрость такая , отступят ,заманят ....... А потом бах и все и победа
2
2
Доброжелатель11.11.2022 07:13:59
Это такая замануха. Следом за отступлением последуют фланговые удары и противник будет взят в клещи!
1
2
Преображенский11.11.2022 09:35:33
Нужно всем, кто проходил военную службу вернуть пенсионный возраст в 55/60 лет. Служба в армии отнимает у людей здоровье, нервы и т.д. Не реально еще и работать по новому до 60/65 лет. И военные будут знать, что у них есть такая льгота. Деньги заканчиваются, а пенсия выплачивается ежемесячно.
1
0
Урсула19.06.2023 22:07:39
Казлы, отдайте Крым и выплатите деньги. Для россии дешевле обойдется, чем ваше тактическое бегство и кормлении беженцев хохлов.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич