Новости. Омск
bk55.ru

Депутат Горсовета Саяпин победил в суде фирму «Форд Мотор Компани»

19-08-2013 17:10:30
 Алексей Саяпин
Омские суды решили взыскать с фирмы «Форд Мотор Компани» более 3 миллионов рублей в пользу депутата Омского горсовета Алексея Саяпина по делу о внедорожнике со сломанным двигателем, сообщил корреспондент БК55.

Автомобиль Land Rover Rangе Rover Саяпин купил еще в 2007 году. Вскоре покупатель обратил внимание на то, что двигатель троит (работают не четыре, а три цилиндра, обычно машина трясется). Саяпин оставлял машину на 2-3 недели в сервисном центре, там говорили, что понимают, в чем дело, но иномарку толком отремонтировать не могли.

По словам Саяпина, так продолжалось в течение двух лет. Наконец он решил подать иск в суд. Первый процесс он проиграл: компания-продавец обанкротилась. Второй процесс - тоже. Выяснилось, что у фирмы «Ягуар Ленд Ровер», ответчика, производителя авто, нет в России официального представителя. То есть российские законы и решения судов на компанию не распространяются. Начался суд против компании-импортера ЗАО «Форд Мотор Компани». Саяпин выиграл процесс: суд обязал фирму предоставить истцу новую аналогичную машину. Импортеру, однако, не захотелось подыскивать внедорожник.

Саяпину снова пришлось судиться и просить об изменении решений, требовать взыскания денежных средств. Согласно июльскому определению Омского областного суда ЗАО «Форд Мотор Компани» обязан выплатить истцу порядка 3 миллионов 300 тысяч рублей. За моральные переживания депутату постановили дать только 30 тысяч рублей.

Судебные споры по поводу неудачной покупки шли около четырех лет.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru