Новости. Омск

Путин предложил лишать гражданства за дискредитацию российской армии

Президент России внес поправки в законопроект.

Президент России Владимир Путин предложил изменить некоторые моменты уже к принятому Госдумой в первом чтении законопроекту о гражданстве.

Эта поправка удлиняет перечень деяний, за которые последует наказание в виде лишения приобретенного гражданства Российской Федерации.

Так, в частности, инициатива президента предусматривает лишение гражданства за дискредитацию российской армии, пишут РИА «Новости».

Также потеря российского паспорта может последовать после публичных призывов к терроризму, за участие в работе иностранной организации, признанной в России нежелательной.

Также повлечь за собой лишение гражданства России могут посягательство на жизнь государственного деятеля, организация вооруженного мятежа, разбой, грабеж, надругательство над государственными символами, хулиганство, вандализм, истязания, а еще получение и дача взятки.

При этом наказание может последовать «независимо от времени совершения действий, создающих угрозу безопасности Российской Федерации, и даты выявления факта совершения таких действий».

Напомним, что сегодня паспорт России могут отобрать за незаконное приобретение, а также у тех, кто осужден за терроризм и экстремизм.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
6
Моё мнение13.11.2022 14:34:58
а также получение и дачу взятки.

Источник: https://bk55.ru/news/article/210216/

Так а как мы жить то будем?
Страна сразу лишится 95% чиновников.
47
8
.*13.11.2022 15:14:36
Почему расписанных лохматых неформалов не берут? цыган, шаурмэторгашей, с пропиской Российской но в армии не служат
Они что особенные. .
10
1
гостья из будущего13.11.2022 15:24:36
Моё мнение, так они только этого и ждут - у всех ещё паспорт есть, можно сразу съехать и пользоваться припрятанным по месту нахождения припрятанного.
17
2
полковник13.11.2022 15:40:16
Пошла вода горячая....
Как в ,,собачьем сердце,, умнейший профессор не понимал что именно имеют в виду под понятием ,, контрреволюция,, и это его огорчало ,злило и пугало наверное...так меня правоприменительная деятельность по подобной правовой норме очень настораживает....
22
2
Строитель земли Омской13.11.2022 15:49:30
.*, У них бронь от диаспор, многие просто не получают гражданство. Знаю несколько таджиков, которые офицеры запаса, учились в России в военных вузах, работают здесь, их приглашали получить гражданство, но они понимают все нюансы.
5
7
иди..13.11.2022 15:54:49
Моё мнение, *, читай внимательнее
25
3
гость13.11.2022 16:05:51
Интересно а генералов и полковников можно критиковать или нет?
13
16
Вадим13.11.2022 17:06:47
Моё мнение,
И много тебе известно чиновников, приобретших гражданство? Ну хоть одного назови.
13
12
Котельников13.11.2022 17:20:19
Автор, ну как Вам не стыдно дискредитировать Президента Российской Федерации?
Потому как он предложил аннулировать ПРИОБРЕТЕННОЕ гражданство РФ, а не гражданство вообще.
25
3
Не понял13.11.2022 18:06:52
А за коррупцию будут лишать?
5
17
гость13.11.2022 20:01:40
А ты знаешь что такое коррупция? Если знаешь ответь, какая статья в УК РФ и какое наказание предусмотрено за это, если не знаешь тогда лучше тебе промолчать
5
2
Вася13.11.2022 20:49:32
а что сразу лишать, посадить на пароход и....
26
2
Правда нас спасет13.11.2022 21:08:30
Видать дела совсем плохо
6
5
.13.11.2022 21:59:26
Кто ответит что такое коррупция.?...
2
1
Вадим14.11.2022 09:36:53
Котельников,
Желтая пресса всегда так пишет.
3
1
болт14.11.2022 10:04:35
Точке: уголовный кодекс почитайте - там есть ответ на Ваш вопрос
2
3
12314.11.2022 11:26:24
И какой там ответ, что в Кодексе написано, господа
7
1
Печаль14.11.2022 12:36:38
Чего мелочиться, включайте сразу все статьи уголовного кодекса. И всех осужденных за границу, отребье такое. Ох, хлебнём мы ещё!
6
1
Владимир Николаевич14.11.2022 12:38:29
Теперь уже точно конец свободы слова, о каком процветании России можно говорить.
3
1
Печаль14.11.2022 12:41:17
Котельников, ст. 11 ФЗ62 О гражданстве РФ. Гражданство РФ ПРИОБРЕТАЕТСЯ -по рождению, -в результате приема в гражданство, - в результате восстановления в гражданстве, - по иным основаниям.
4
3
ежкин кот14.11.2022 12:51:17
Печаль, Если гражданство России единственное, что будет выдаваться взамен? "Человеку без документа строго воспрещается существовать".
1
1
Взамен14.11.2022 18:02:03
мыло и веревка.
3
1
12314.11.2022 18:18:34
"Коррупция" - это использование служебного положения государственным чиновником в своих личных целях. Если чиновник использует служебный автомобиль в личных целях, возит детей, внуков в школу, детсад, жену по-магазинам, на дачу, к родственникам и так далее, не оплачивая из своего кармана за бензин - это" коррупция"
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич