Новости. Омск

Школу в микрорайоне «Ясная Поляна» будут строить москвичи

Смета составляет больше миллиарда рублей.

На сайте закупок опубликованы результаты проведения электронного аукциона на выполнение работ по разработке рабочей документации и строительству объекта «Строительство общеобразовательной школы в микрорайоне «Ясная Поляна» с. Троицкое Омского района Омской области».

В аукционе принимали участие 4 компании. Победителем определено ООО «КАПИТАЛ РАЗВИТИЕ» (г. Москва). Подрядчик готов выполнить на работы за 1 млрд 145 млн руб. Эта же компания построит школу и в микрорайоне Серебряный берег.

Средства на строительство общеобразовательной школы на 1122 места и детского сада на 310 мест в микрорайоне Ясная Поляна были выделены  из бюджета Омской области летом 2022 года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
9
Сомневающийся19.11.2022 15:01:04
Посмотрим, посмотрим, как они 2 школы вытянут, эти масквичи.
14
1
Тупой Лось19.11.2022 15:06:11
ИЗЛАГАЙТЕ ПРАВИЛЬНО: МОСКВИЧИ ПОЛУЧАТ КОНТРАКТ, А СТРОИТЬ БУДУТ ТАДЖИКИ И УЗБЕКИ ...
10
1
Лолита19.11.2022 15:28:50
Надо чтобы Шушубаев Хабулда построил!
9
0
Лариса19.11.2022 15:42:18
Совершенно прав ... Лось либо узбеки, либо омские строители на субподряде, только налоговые отчисления уйдут в бюджет столицы. Союз строителей Омской области АУ... где вы? Почему не боретесь за престиж омских строителей, а омскому Минстрою видимо вообще без разницы, что отрасль слабеет, главное своевременно федеральные деньги освоить.
8
1
А СТРОИТЬ БУДУТ ТАДЖИКИ И УЗБЕКИ ...19.11.2022 16:22:18
Летом разговаривал с одним армяном ...
Говорю ему:"Неужели у вас в Армении хуже, чем в Омске? Почему вы там не работаете, а приезжаете сюда?"
Он отвечает:"Я сюда приезжаю весной, пол-года работаю и поздней осенью уезжаю. За эти пол-года я зарабатываю столько, что моей семье денег абсолютно на всё хватает на целый год!"
8
0
...19.11.2022 17:21:10
Контора московская, а строители местные...
8
1
Поросёнок Фунтик19.11.2022 17:58:35
Лариса,
Наши Омские строители уже построили метро , аэропорт и гидроузел. Возможность проявить себя была слихвой.
2
10
гога19.11.2022 19:43:11
Поросёнок Фунтик метро, аэропорт и плотину на Иртыше начали строить в советские годы. Но так и не построили, хотя Аэропорт-Федоровку должны были открыть в конце 80-х. Госплан был сорван, виновные не наказаны. Когда Советский Союз распался, финансирование было прекращено и строительство остановлено. Теперь другому руководству области и другим строителям приходится строить, что в советские годы не построили.
1
9
5520.11.2022 13:31:14
гога, ты прав на все 100%, а некоторым предлагаю получше знать омскую историю, изучив документы и прочитав местную прессу за 70-80 годы прошлого века.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич