Новости. Омск

Приспосабливать омское метро к транспортной инфраструктуре города начнут в 2023 году

Фото: ВК

Пройдут торги на разработку проектно-сметной документации этой работы.

В первом квартале 2023 года власти Омской области планируют провести торги на разработку проектно-сметной документации на интеграцию недостроенного метрополитена в транспортную инфраструктуру Омска. Об этом  сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Минтранса.

Омский метрополитен строился с перерывами на различные сроки с 1992 по 2016 год. Весной 2019 года продолжение строительства, в которое инвестировали более 20 млрд рублей, признали нецелесообразным.

«На сегодняшний день подготовлено техническое задание на разработку проектной документации и обоснование инвестиций по интеграции незавершенных строительством объектов первого пускового участка первой линии омского метрополитена в транспортную инфраструктуру Омска. Проведение конкурсных процедур в целях определения подрядчика на выполнение указанных работ планируется после доведения лимитов, в первом квартале 2023 года», — сообщили в пресс-службе.

На днях губернатор Омской области Александр Бурков сообщил журналистам, что для внедрения недостроенного метрополитена в транспортную инфраструктуру Омска необходим концептуальный подход. «Это вопрос действительно сложный. У нас осталась инфраструктура, которая не эксплуатировалась, она не достроена», — отметил глава региона.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

37
0
Иванка23.11.2022 06:43:52
Это бездонная яма!
32
0
Омич23.11.2022 08:22:37
Пустая болтовня!
42
2
Омский чиновник23.11.2022 09:20:13
Нужно провести совещание! Создать рабочую группу! Согласовать протокол и назначить ответственных исполнителей! Далее необходимо разослать протокол в разные ведомства и определить дату нового совещания. Без этого ничего не получиться!
48
1
некуций23.11.2022 10:07:13
когда у японцев нет рыбы, они салятся на баркасы, выходят в море и ловят рыбу. когда у нас нет рыбы, мы создаем комиссию по выявлению причин отсутствия рыбы, организуем штаб по разработке мер борьбы с отсутствием рыбы.
26
2
Знаток23.11.2022 10:23:05
интересно, сколько же с 1992 года по н.в. было украдено средств? кто-то, сами знаете кто, видимо, тоже решил на метро "заработать"....
22
0
ARt23.11.2022 11:14:58
Всё давно уже приспособлено.
Метро Омску не мешает.
13
0
Сир Ланцелот23.11.2022 13:30:34
Приспосабливать то чего нет и никогда не будет!
24
2
житель теплой остановки23.11.2022 14:18:46
Сделали бы там вело-пешеходный тоннель как на биржевом мосту в Спб или в Чехии, была бы хоть какая-то изюминка в городе и несомненная польза для жителей (сейчас для перехода метромоста 90% пешеходов лезут через забор).

А вся эта клоунада с трамваями в тоннеле на две остановки - это шапито, которое не разгрузит ничего, но сольет еще мешок денег в никуда.
24
1
Андрей23.11.2022 16:27:51
Ждем очередного распила средств налогоплательщиков.
4
15
Саша KB23.11.2022 22:56:29
Ну хоть одна хорошая новость. Если у кого-нибудь хватит ума и силы воли вернуть трамваи в центр, будет отлично.
12
0
Постоянный посетитель Красного&Белого24.11.2022 08:13:22
Забавно наблюдать очередные потуги! Кто обслуживать будет?
11
0
Мойша24.11.2022 19:40:11
Омский чиновник, я спросил табличку приклеить или прикрутить?
16
0
Мойша24.11.2022 19:43:08
Простой вопрос- сколько нужно губернаторов, что бы построить хотя бы один перегон метро? Ответ- полтора землекопа.
2
8
12325.11.2022 12:18:56
"Знаток" откуда ты знаешь что средства были украдены и сколько? Представь документы, свидетелей и прочее. Если нет, тебя могут штрафануть на большуу сумму.
13
0
Вован25.11.2022 16:21:29
Предлагаю еще не обкатанную губернатором блаж- метроаэролисапед! Сразу из метра на библиотеке крутя педали долететь до федоровки с обзором гидроузла!
4
0
Омич26.11.2022 08:03:27
Каждому губернатору свои работы на отсутствующем метро, как и своя арена! В награду... ура, товарищи!
4
0
Омский пригород26.11.2022 13:24:27
Неужели Леонид Константинович вернулся?
4
0
Гдеонный26.11.2022 21:27:09
Куда дели бульдозер который стоял за забором у Полёта, аж 20 ть лет,
верните на место, забор убрали а бульдозер спи... З. Дили.
Память о тружениках метро, которые отстояли бультосэр.от пантидов 90 х.
4
0
уфалей27.11.2022 14:26:33
Очередная порция лживых и пустых обещаний. Позорит Омскую область на всю страну в других регионах и в Москве ржут с него, а мы страдаем
2
0
Доблестные27.11.2022 20:59:57
Опять все заново. Круг замкнулся. Миллиарды уже закопаны.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич