Новости. Омск

В Омске поднимут тарифы на питьевую воду и водоотведение

kupisantehniky.ru

Уровень индексации не превысит установленных 9%.

РЭК скорректировал тарифы на питьевую воду и водоотведение для потребителей АО «ОмскВодоканал».

  • Тариф на питьевую воду для населения вырастет на 1,78 руб./куб.м, что составит 21,65 руб./куб.м.
  • Тариф на водоотведение для население поднимут на 2,08 руб./куб.м., размер выплаты станет 25,26 руб./куб.м.

Данные изменения вступят в силу с 1 декабря 2022 года и останутся без изменений до 1 июля 2024 года.

Темпы роста тарифов не превышают установленный федеральным Правительством предельный уровень индексации в 9%.

Сама индексация была перенесена с 1 июля 2023 года на последний месяц нынешнего. Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения.

Напоминаем, что изменится стоимость за холодную и горячую воду, электроэнергию, теплоэнергию, газ и твердые коммунальные отходы.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

85
10
ГОГА25.11.2022 20:48:32
Я так ПОНЯЛ ЧТО ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ НУЖНО\\ЗА крым наш ЗА мост наш И ЗА ВСЁ \\\
84
5
12325.11.2022 22:17:29
Интересно в чем причина повышения тарифов на питьевую воду и водоотведение в Омске, кто из депутатов ответит
38
3
главный фрикцион25.11.2022 22:45:42
ГОГА, Не так. Ты должен понимать, что ничего не должен понимать.
47
4
fox25.11.2022 22:58:28
а чё так скромно ? Вам же разрешили на 9 % повышать ? Банкетик-то новогодний нужно окупить. Да и вообще, нужно больше повышать плату, а то, что город то без воды, то без тепла - это так, мелочи. А вы платите, платите.
60
2
Краюхин25.11.2022 23:34:02
Новогоднее поздравление?
7
1
ГОГА25.11.2022 23:56:30
А Я ХОЧУ ВСЕМ СКАЗАТЬ \\\ВСЕ ПУСКАЙ ЗНАЮТ
0
0
ГОГА25.11.2022 23:58:14
главный фрикцион,
главный фрикцион, А Я ХОЧУ ВСЕМ СКАЗАТЬ \\\ВСЕ ПУСКАЙ ЗНАЮТ

Источник: https://bk55.ru/news/article/210786/#comm
1
0
Гость26.11.2022 00:35:54
76
3
Гостья26.11.2022 07:28:25
Пенсии индексируется на 4.8%, а вода и водоотведение на 9% похоже пора прекращать платить, потому что нечем.
54
3
КАКТУС26.11.2022 08:18:26
ТВАРИ!!!!!
49
1
Ungern26.11.2022 10:05:53
А НДФЛ для толстых корманов когда поднимут? Или низзя? Они же ТАМ сидят, а мелкота никуда не денится, стерпит?
39
1
Надежда26.11.2022 10:12:03
ГОГА, естественно, в Крыму вывоз мусора -32 рубля стоит. Кто как не мы будет оплачивать банкет!??
51
1
Доблестные26.11.2022 12:45:44
Мда. В прошлом году кап ремонт повысили в два раза, за отопление в феврале прошлого года квитанции пришли по 5000 руб, так господин Хилько и отмолчался, а обещал пояснить. Все повысили, кто мог. Только зарплаты в регионе не повышаются.
23
1
Омский пригород26.11.2022 13:17:57
Какой же тариф на воду утвердчт в Омском районе? Даже боюсь представить
21
1
Лана26.11.2022 14:27:45
Под Омском вода уже давно перемахнула за 100руб за куб, а качество отвратительное, один раз кипятишь и сразу налет в чайнике
15
5
Старпер26.11.2022 14:57:15
Прошу отнестись к этому с пониманием.
14
1
Ужас26.11.2022 19:26:03
Вы лучше посмотрите что делают с хлебом, на помойку тоннами выбрасывают, это что??
Вы посмотрите кто и зачем это делают.
26
1
Сергей26.11.2022 20:16:08
Монополисты начали разгонять инфляцию. А ее уровень рассчитают исходя из цены на морковку и свеклу и будет 4%?
20
2
Катя26.11.2022 22:27:04
А вода вонючая из крана бежит, это нормально?
24
2
Иван27.11.2022 00:33:53
Нет Гога это не за мост. Это на дивиденды организаторам и бенефициарам офшорным ,аферы с арендой водоканала.Каким образом им удается утверждать такие тарифы в РЭК уму не постижимо. Прокуратура проснись.
7
4
Настройщик Бетономешалок27.11.2022 09:41:05
и никогда до стада * * не дойдет, откуда у всех их бед ноги растут
1
1
Ungern27.11.2022 09:53:02
Иван, а ты помнишь, в каком-то фильме-сказке амбал спал, его разбудили, а он по таблу - МЕНЯ БУДИТЬ?!
5
4
уп-с...27.11.2022 10:21:06
Иван, Что может РЭК -деревенская контора , если из правительства спустили цифру ДЕВЯТЬ ??? Девять оно и в Африке ДЕВЯТЬ....РЭК иожет только утвердить ДЕВЯТЬ с половиной...или десять..
21
3
уп-с...27.11.2022 10:26:01
Гостья, не только вода, а ВСЕ коммунальные услуни на 9% повышаются..Что бы сильно не шокировать читателя редакция растащили по отдельным видам: условно сегодня вода, завтра - тепло, послезавтра - эл/энергия..Про ТБО иожно вообще не упоминать....А в январе повысят плату за ЖИЛИЩНЫЕ услуги, и думаю цифра повышения вряд ли будет ниже...
8
4
гуиа27.11.2022 10:33:25
ГОГА, еще за дворец надо платить. Вон, новость соседнюю почитайте - на 9% индексируют коммуналку! Бедный владелец дворца, у него ж счет какой придет в платежке!
13
3
Тоечкин27.11.2022 12:45:19
Могли бы пенсии с 1 декабря повысить на 9% а также зарплаты. А в 2023 не повышать.
2
4
Франтишек27.11.2022 14:56:20
Омичи возмущены, что тарифы подняли незначительно! Это просто наглость увеличивать цены на сущие копейки! Омичи запомнят эохто и не простят!
0
0
Степан27.11.2022 16:40:40
Давно пора.Боржоми ёпт
13
1
Гость27.11.2022 20:11:17
Крахоборы, когда вы насытетесь, все мало. Услуг тольком никаких, а деньги выкачивают себе на дворцы
1
4
33328.11.2022 14:09:08
123
причем тут депутаты?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич