Новости. Омск

Камерцель, Чернявский и Гирфанов-младший проиграли тяжбу Московскому метрополитену

Виктор Камерцель Фото: МВД

Они судились из-за установления границ участка.

Как стало известно БК55, любопытная судебная история произошла с принадлежащей бывшим известным омским силовикам и их родным московской фирмой ООО «Экспресс» (ИНН: 7706620337). Занимающаяся покупкой и продажей собственного недвижимого имущества организация крохотная, но находится там, где надо.

Трое из четырех учредителей фирмы имеют известные в регионе фамилии — это: Чернявский Валентин Семенович, Камерцель Виктор Яковлевич, Гирфанов Шамиль Расимович. 

Чернявский прославился как депутат Госдумы РФ и сенатор от Омской области. Три года назад, по данным СМИ, устроился на работу в Тульский институт экономики и информатики. Там он получил должность заведующего кафедрой юриспруденции. Он также числится одним из трех совладельцев вуза. Камерцель занимал должность начальника УМВД по Омской области. Шамиль Гирфанов, сын работавшего в нулевые начальником омского УФСБ Расима Гирфанова, согласно справочным ресурсам — учредитель нескольких фирм в Москве и Башкортостане.

Их совместный столичный бизнес «Экспресс» зарегистрирован в здании по ул. Большая Полянка, 7/10 стр. 3, это район  Якиманки, в квартале от Третьяковской галереи. Один из элитных районов Москвы.

Несколько месяцев назад их фирма вместе с десятком других юрлиц по этому же адресу проиграла процесс в Арбитражном суде Москвы ГУП «Московский метрополитен». Истцу принадлежат на праве хозяйственного ведения нежилые помещения в соседнем здании по адресу ул. Большая Полянка, д. 7/10, стр. 2. Истцом было заказано проведение кадастровых работ в отношении земельного участка, на котором расположено здание, однако, ответчиками, являющимися арендаторами смежных участков, межевой план не был согласован, в связи с чем истец обратился в суд с требованием об установлении границ участка. Ответчики против требований возражали, указывая на запутанную историю определения границы между двумя участками, во время чего была допущена ошибка и др.

О сложности кейса говорит такая цитата, характеризующая одно из здешних зданий:

«Не имеет выхода на данную площадь, эта площадь никогда не использовалась владельцами данного здания и представляет собой эксплуатируемую кровлю здания».

Арбитраж в итоге решил, что наличие реестровой ошибки опровергается материалами дела и требования ГУП «Московский Метрополитен» удовлетворил. В удовлетворении требований об исправлении реестровой ошибки решил отказать и взыскать в частности с ООО «Экспресс» в пользу ГУП «Московский метрополитен» 19333 руб. 33 коп. судебных расходов, сообщают справочные ресурсы. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

97
8
ветер06.02.2023 00:32:39
Господи, как противно это всё! Силовики, генералы, сенаторы... Какие-то фирмы, недвижимость, суды. Неужели нельзя уйти в отставку и достойно заниматься чем-то интеллектуальным?!
14
15
Адмирал06.02.2023 00:43:38
ветер, картины писать или стихи сочинять ;)) вы про это?)
38
14
я буду краток россияне нам не помогут марсиане06.02.2023 03:20:34
Я сделал неизбежный вывод от этих вот людей вокруг нет никакой заметной пользы кроме заметного вреда.
Московский суд своим решеньем нам мозги приоткрыл у них мозги
там пустота ваще не видно ни зги.
Суд отодрал кусок обоев и всем открылась пустота не та которая в бетоне а та.
Плачем о зарплате все грустим о ней между нами пропасть
в двадцать восемь дней.
И я опять в задумчивости тихой над пропастью меж двух зарплат из лопуха пытаюсь сделать салат.
18
15
Конь в пальто06.02.2023 08:16:52
Дело века! Пора бы уже успокоиться в своей тупой мести
23
3
Царьки бумажные06.02.2023 08:18:08
Каждый делает что умеет. В этот раз что то пошло не так.
57
8
Мы в восхищении06.02.2023 09:20:32
почему они не в тюрьме вопрос к президенту !
46
4
Водолей06.02.2023 11:02:21
Общество уже давно выше этой так называемой элиты,не может менее организованная структура управлять более нравственной.Они все еще
живут в 90 и 2000-х ,строят ТЦ и огурцы в центре города а мир то уже другой.
18
3
ОМИЧКА06.02.2023 13:45:50
Мы в восхищении, Вот такая справедливость!!!!!! Это доказывает, что у кого власть тот и рулит!!!!! Нынче справедливость!!!!!
42
1
Интересно - адмиралу06.02.2023 16:23:34
Ну, какие картины или стихи могут быть у бывшего нач-ка увд? Всё человеческое ему чуждо. Но мог бы преподавать, консультировать, писать статьи, участвовать в общественных советах. А он область дербанил подсобным хозяйством, потом эти же ООО Леспром организовали в СПб, потом вот это на Б.Полянке в Москве. И сплошь коммерция. Оправдал свою фамилию на 100%.
25
0
37год06.02.2023 20:29:10
Сын Геринга и сын нквэдешника,одним миром мазаны.
8
30
,06.02.2023 22:05:12
Давно не слышно было про бывшего начальника увд, молодцы что вспомнили, начальник был не плохой.
14
11
валерий06.02.2023 22:21:55
Мы в восхищении, нашему пересиденту самому уже давно пора быть в тюрьме.Ну, это уже готовится.
8
5
я буду краток россияне нам не помогут марсиане07.02.2023 01:06:05
Омский регион оккупировали… «лесные братья»?
Их вех удача целовала но не туда и очень мало.
Источник: https://bk55.ru/news/article/112936/
https://m.bk55.ru/news/article/203135/
21
5
Он07.02.2023 08:02:15
,, начальник плох
И сын нарик
1
0
Сергей Головко08.02.2023 17:18:24
Интересно - адмиралу, Здравствуйте!
Про коммерцию прикольно)))
6
0
Вован08.02.2023 20:24:39
Похоронить их пока гробы дешевые и кладбища строят!
4
3
Омич 8809.02.2023 13:10:15
Они реально ,как не из нашей жизни. Мир поменялся,паханы. Сво на дворе,а вы куски земельные хапаете. Кстати,Генинг-то был приличным человеком. Герой соцтруда и прочее.
3
0
адвокат12.02.2023 00:14:41
Долго еще не отмыться от них городу..
0
1
Валентин12.02.2023 05:23:03
ветер, а начто они жить будут?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич