Новости. Омск

В горевшем омском ТЦ «Триумф» погибли животные из зоомагазина

Фото: МЧС

Арендаторов торговых площадей впустили только на четвёртый день после пожара.

Сегодня, 1 декабря в здание ТЦ «Триумф» на складах которого произошёл пожар утром 28 ноября, впустили арендаторов торговых бутиков. Внутри ТЦ присутствует сильный запах гари, а витрины покрыты слоем копоти, пишет «Новый Омск».

Животные, которых спасали из зоомагазина, к сожалению, не выжили. Они отравились продуктами горения. Спасти удалось только крысу, морских свинок и хомяков.

Кроме того, торговцам на первом этаже удалось сохранить часть товара, потому что не сработала автоматическая система пожаротушения.

Гипермаркет «Триумф» обещают открыть для посетителей уже завтра, а весь торговый комплекс — в субботу.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

50
2
гость01.12.2022 17:00:00
Почему система пожаротущения не сработала не понятно. Возможно она не была сделана на склалах.. А животных жалко, они безпомощные.
31
1
Андрей01.12.2022 17:19:09
А теперь интересный вопрос... Почему не сработала система автоматического пожаротушения? Кто за это ответит?
29
1
натюрлих01.12.2022 17:29:46
Вот кто невинные жертвы, так это животные. Хотя и арендаторов жалко, так влететь перед новым годом: товар если не в мусор, то весь гарью провонял. А скидочная горбуша в гипермаркете теперь горячего копчения?
7
0
гога01.12.2022 17:37:26
Андрей, отвечать придется тому чья фамилия написана на табличках - "ответственный за пожарную безопасность" и конечно тот инспектор на участке которого находится данный ТК.
17
1
Бомж01.12.2022 17:44:59
Я в Куршавели ни ногой,теперь и в триумф не буду ходить!Жалко братьев наших меньших.
3
1
гога01.12.2022 17:50:55
Господа из БК, куда делся мой комментарий, у вас что страх?
10
0
михаил01.12.2022 22:29:21
жалко животных
8
0
Поросёнок Фунтик02.12.2022 10:17:54
Да там хозяин триумфа тот ещё тип . На него где сядешь там и слезешь.
Расторгал договора аренды с людьми и на их места ставил свой бизнес с тем же товаром .
Поделом ему . Это давно должно было случится, бумеранг судьбы.
2
0
****02.12.2022 10:50:59
А какие гарантии, что условия хранения продуктов, которые продает супермаркет Триумф, не были нарушены во время пожара?
2
1
Владимир02.12.2022 11:20:14
Кроме того, торговцам на первом этаже удалось сохранить часть товара, потому что не сработала автоматическая система пожаротушения.

Источник: https://bk55.ru/news/article/211044/

А если бы не сработала система, то наверно не удалось сохранить часть товара! очень логично!
1
0
Владимир02.12.2022 11:21:17
то есть наоборот хотел сказать, сработала система и нет части товара!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич