Новости. Омск

Цены на коммунальные услуги в Омской области одни из самых дорогих по России

ФОТО: eiszkh.ru

Такую статистику предоставил Росстат.

Данные, опубликованные ресурсом федерального минфина «Ай мониторинг», указывают на то, что стоимость коммунальных услуг в нашем регионе является одной из самых дорогих в России.

Так, за один квадратный метр жилой площади омичи платят в среднем 40,77 руб., что выше, чем в целом по РФ на 7,96 руб. и в Сибирском Федеральном Округе (СФО) на 8,58 руб.

За один кубический метр холодной воды жители Омской области отдают 34,63 руб. Это, по данным статистики, выше по России на 7,96 руб. и по Сибири на 4,78 руб.

Стоимость услуги за отопление на 3,62 руб. ниже, чем по РФ, но больше на 420,61 руб., чем в СФО. Общая сумма составляет 2183,82 руб. за месяц.

Так же сумма за электроэнергию в Омской области выше на 2,33 руб., чем в РФ и на 138,85 руб. по Сибирскому округу и составляет 413,55 руб. за месяц.

Напомним, тарифы на большинство коммунальных услуг повысились с 1 декабря этого года.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

133
1
Мик02.12.2022 10:40:58
Ну хоть в чем то мы лидеры! А еще забыли тарифы на вывоз мусора!
Спасибо нашим дорогим чиновникам, превратили Омск в город-пень, с низкими ЗП и дорогой коммуналкой. Но с Гайдамаками-антикоррупционерами на авто за 8 лямов!
109
3
Надежда02.12.2022 10:47:44
Беспредел на который всем плевать!
97
1
Доблестные02.12.2022 11:08:47
А зарплаты так себе. При этом, продукты в той же Москве стоят ровно столько же.
73
3
ААА02.12.2022 11:14:54
Привели примеры тарифов для горожан, а у жителей области тарифы еще выше в разы, кончено в селе ведь зарплаты выше(((
97
3
Омичка02.12.2022 11:24:27
Будем еще искать причины бегства омичей из города, или этих достаточно с учетом низких зарплат, социалки, здравоохранения, экологии и доступности досуговых ( в том числе скверы и парки, которые вырубаются) зон. Хотя проекты и шикарные, а итог далек и печален...
13
69
Омич02.12.2022 11:28:50
Омичи сами так решили на выборах.
41
1
МС02.12.2022 11:54:14
Посмотрите на тарифы воды в Калачинском районе , и ещё более будете удивлены
56
2
Мaсяня02.12.2022 12:03:56
Помнится, Бурков ездил в Узбекистан весной, договариваться о хлопке для Омска, где нет ни одного ткацкого перерабатывающего предприятия!
Да овощ с ней, с дорогой коммуналкой, а хлопок где? Все таки насущные проблемы региона решает наш губер!
67
0
Виктор za02.12.2022 12:37:57
У нас ещё и самые опухшие чиновники, причём любого ранга.
67
0
амурчанин02.12.2022 13:57:01
Зато услуги тех же коммунальщиков ... алилуйя. Все лето без горячей воды - готовимся к отопительному сезону - а сейчас порыв за порывом: зимой копать, только копать и с удвоенной силой. И не надо басен, что не на что, ценник то за коммуналку конский. Так куда улетают деньги?
54
0
Кот Матроскин02.12.2022 14:12:35
Господа высокие чиновники - "большое человеческое вам спасибо". Чтоб вы тоже жили на одну зарплату!
33
0
fox02.12.2022 14:15:43
амурчанин, в офшоры, и немного на новогодние банкеты. Да и в теплые края на новогодние слетать надо.
52
1
омич02.12.2022 14:26:24
И это и есть главное достижение правительства области и мэрии Омска, ура товарищи!
25
0
Фил.02.12.2022 14:52:35
У нас в районе куб.воды стоит 63руб.Я считаю, это дорого для жителей села.
3
23
5502.12.2022 15:26:02
Это кто данную информацию на БК55 выставил и без подписи, получается ананимная. Что касается по ценам на коммуналку, желательно печатать по городам и регионам, где как и сколько, чтобы граждане не тратили время смотря в Интернете, в этом случае авторитет БК55 значительно снизится.
27
0
Елена02.12.2022 16:15:09
Откуда такие цены за куб воды в Омской области? В Омске вода может и стоит 34 рубля, а в районах Омской области больше 100 руб. И еще водоотведение 100 руб. Итого больше 200 руб. за куб.
26
1
Елена02.12.2022 16:17:29
Фил., у нас в Любинском районе куб воды стоит 103 руб. Это без водоотведения.
23
1
Анатоль02.12.2022 16:59:16
Бежать , бежать.
28
1
Остаток разума02.12.2022 17:50:20
И с низкими зарплатами, пособиями, отсутствием перспективной работы. Вот и XXI век.
19
0
Любовь02.12.2022 22:07:11
Спасибо губернатору!
1
12
.02.12.2022 23:29:37
Анатоль, бежи дорогой, бежи... Там тебя с цветами и музыкой возможно встретят... а эатем будут мигрантом называть...
13
0
Я03.12.2022 00:34:21
В омской области куб воды 105,12
10
0
Грач03.12.2022 12:19:36
Доблестные, и даже дешевле! Не знаю откуда пошёл миф, что столица дорогой город для жизни. Квартиры, да! Но в остальном..... Плюс к этому бесплатная, качественное образование и медицина.
10
2
Житель03.12.2022 12:48:55
Я думаю надо просто писать в ФАС. Задать вопросы президенту, а не здесь писать. Когда будет шквал заявлений, тогда начнут чесаться
0
1