Новости. Омск

Омский дептранс пояснил, почему на популярный маршрут пускают маленькие автобусы

Фото: omsk.bezformata.com

Всему виной узкая дорога — большим автобусам развернуться негде.

Омичи часто жалуются в соцсетях на переполненные в час пик автобусы на маршруте № 78 (Солнечный — Биофабрика), который пользуется популярностью среди горожан. На маршруте работают только маловместимые автобусы «ПАЗ», которые не справляются с пассажиропотоком.

В омском департаменте транспорта пояснили, что о проблеме им известно, однако, автобусов с большой вместимостью выпустить на 78-й маршрут они не могут из-за поворота на 3-ю Енисейскую.

«78-й маршрут мы открыли, он набирает обороты, пользуется популярностью. Там уже 18 автобусов работает, ранее было 16. Да, в час пик в салоне плотно. Бывает, что даже люди не входят. Хотели поменять автобусы среднего класса на большой класс, но, к сожалению, комиссия по безопасности дорожного движения нам отказала. Радиусы поворота на 3-й Енисейской не позволяют, узкая дорога там», — отметил замглавы дептранса Игорь Кожухов в эфире ГТРК «Иртыш».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

31
2
гостья02.12.2022 18:20:20
Как и кто дорогу принимал?
31
1
Болт02.12.2022 18:43:07
Самые дорогие коммунальные услуги и самые узкие дороги и потом они удивляются,почему люди недовольны))
6
21
Омич02.12.2022 19:06:54
гостья
У кого ты спросила? Что с дорогой то не так? Нет никаких проблем пустить больше машин на этот маршрут.
2
25
Омич02.12.2022 19:07:40
Болт
Кто удивляется? Корефаны твои?)
21
17
Вомбат02.12.2022 19:51:48
Просьба, требование, крик души по поводу этих автобусов!
1. Уберите один из четырех рядов кресел - ходить по салону по этому узкому коридору невозможно!
2. Сделайте место кондуктора посередине салона, а не у водителя. Передавать за 3/4 салона, держась одной рукой за поручень, а в другой держа рюкзак, пакет или сумку, очень неудобно, падаешь! Отдавать банковскую карточку через 10 рук тоже не хочется!
3. Сделайте в автобусах с большой площадкой сзади в середине этой площадки сверху поручни - держаться в середине элементарно не за что, приходится хвататься за других людей!
7
2
житель 6 мкрн02.12.2022 20:30:25
Омич,
где их взять, эти маломерки, с другого маршрута?
14
1
Влад02.12.2022 20:46:51
То дороги узкие,то снега много...Плохому танцору всегда что то мешает
10
2
я03.12.2022 01:41:42
так и скажите не хотим большие пускать автобусы
4
1
Ссср03.12.2022 11:45:59
я,
им тм места для поворота мало
13
4
Омич03.12.2022 12:08:14
житель 6 мкрн
В гараже взять, там кучу пустых стоит, потому что нет водителей. Что бы были водители увеличить зар. плату.
Так же прекратить так страстно пилить автобусы на металлолом, многие из них еще могли бы ездить.
3
3
Что бы04.12.2022 10:30:05
Что бы в тесноте, двигались, терлись, матерились и тем самым согревались, что лучше мата согревает, только мат
5
2
Омич04.12.2022 14:36:30
Потому что фадина идти телеги закупила! Кстати, почему новая дорога узкая?! Кто ленты перерезать на её открытии?! Кто подписывал акт приёмки?!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич