Новости. Омск

Битва за омский дендросад проиграна окончательно

Фото: yandex.ru

Кассационная инстанция не поддержала позицию экоактивистов.

Кассационный суд в Кемерово не стал менять решения предыдущих инстанций и в вопросе по разделу дендросада поддержал позицию регионального Минприроды.

Напомним, что ведомство решило разделить особо охраняемую зону и создать на её территории природный рекреационный комплекс «Старозагородный». Это очень не понравилось местным экоактивистам, и около 30 человек подало в суд на ведомство, пытаясь оспорить постановление правительства «О создании рекреационного комплекса регионального значения «Старозагородный».

В мае Куйбышевский районный суд не поддержал иск общественников. Тогда они оспорили такое решение в облсуде. Но и там в сентябре их ждал отказ.

И вот теперь проиграна последняя, кассационная инстанция. Фемида окончательно приняла сторону Минприроды по разделу заповедной зоны.

ЧИТАТЬ ПО ТЕМЕ:

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

52
10
Клещ05.12.2022 15:28:32
Хорошо,что есть такие дон кихоты ,как
Костырев,а на каждый суд,есть
Высший суд и никуда и никому от этого не уйти
47
17
Гриша05.12.2022 15:51:19
Разровнять и построить коттеджи! Это комфорт чиновников и их хорошее настроение!
49
8
омич05.12.2022 17:33:01
Это было и понятно, слишком много там деревьев, а омичам они не нужны.
45
9
в05.12.2022 17:43:44
Есть верховный суд для этого еще. так что ничего окончательно не проиграно...
55
7
гость05.12.2022 18:15:26
Битва не проиграна. Ребята - активисты не с той стороны зашли. Не хватило опыта.Доводов не хватило.
Есть смысл сходить на прием к московскому прокурору, если есть у кого возможность.
31
7
Андрей05.12.2022 18:20:40
Кто больше дал на лапу, тот и выиграл суд...
25
6
омичка.05.12.2022 18:28:02
Аргумент минприроды,. на основе которого они затеяли "преобразование", это то, что памятник природы, как они заявили , нельзя благоустраивать. -Это чушь полная.
Недавно получено письмо из минприроды РФ, из Москвы. В письме указано, что памятник природы можно благоустраивать на тех же принципах, что и природный рекреационный комплекс, который там обещают когда нибудь.... Так что - можно по вновь открывшимся обстоятельствам снова в суд!
5
7
омич05.12.2022 18:57:18
Гриша
Ты думаешь у чиновников нет жилья? А вот высотная застройка тут напрашивается.
4
2
Виталий05.12.2022 20:01:54
Гриша, там и так хватает коттеджей
30
8
Битва за омский дендросад проиграна05.12.2022 20:27:06
В народе говорят:"Снявши голову, по волосам не плачут".
Как я считаю, последние 30 лет мы (омичи) постоянно пригрываем битву за Омск.
А дендросад - всего лишь маленькая частица Омска.
Так что, пора уже привыкнуть.
В Омске решают проблемы гораздо важнее, нежели проблемы простых омичей.
2
4
Омич06.12.2022 09:27:29
Клещ

Что за Костырев?
3
1
Омич06.12.2022 09:28:16
Андрей

Давай про ОНПЗ и Костырева
4
16
Сергей06.12.2022 10:03:25
Памятники какие то мнимые. Поставили танк на берегу Оми...теперь его назовут памятником? Или деревянная халупа в Старом Кировске...в ней рабочие пили самогонку и замышляли вооруженное восстание...тоже обозвали памятником
2
7
Степаненков06.12.2022 10:25:29
Сергей, Вы правы. Это тот самый случай, когда с колыбелью выбросили и младенца. Потому как слишком много оказалось в Омске никому не нужных колыбелей, и во многом благодаря стараниям т.н. экоактивистов.
PS. Костарев, а не Костырев
7
3
12306.12.2022 11:17:56
Богатые не живут в городе, зачем им выхлопными газами от тысяч автомобилей дышать, они живут за городом вверх по Иртышу
2
5
что бы СВОлочь?06.12.2022 11:39:02
Омские власти кинули целых 30 человек.
10
4
омичка.06.12.2022 12:49:26
Омичам нужно быть активнее в защите своих интересов
2
6
Старпер06.12.2022 15:32:54
омичка., если быть еще активнее, то это может быть сочтено дискредитацией и иностранным финансированием, со всеми вытекающими
4
5
главный фрикцион06.12.2022 17:06:51
Степаненков, Есть выражение-"Выплеснули с водой и ребёнка." А выплеснули с колыбелью-это что-то новое. А Костарев это тот кто выводил школьников и первокурсников на борьбу с коррупцией-не зря же стажировался в США, Англии, Франции-отрабатывал.
1
1
Омич08.12.2022 09:19:07
И огромный вопрос - кто и зачем держит Костырева в государственном вузе, с какой целью?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич