Новости. Омск
bk55.ru

На личном авто в Сочи будет не попасть

23-08-2013 02:22:53
 Источник: persona.rin.ru
Владимир Путин на днях подписал указ, который регламентирует меры безопасности, которые будут действовать в Сочи и прилегающих районах во время Олимпийских игр в феврале будущего года. Горные районы, например, предполагается полностью «закрыть».

Как сообщает BBC, особый режим будет действовать с 7 января по 21 марта 2014 года. На это время в Сочи будет запрещен въезд любого транспорта, кроме железнодорожного, транспорта экстренных служб и автомобилей, зарегистрированных в Сочи или имеющих аккредитационные свидетельства. Также будет ограничен въезд личного транспорта через государственную границу со стороны Абхазии.

Указ предполагает создание горной запретной зоны, попасть в которую без служебной или производственной необходимости будет невозможно. Границы запретной зоны подробно прописаны: часть ее территории проходит по границе Карачаево-Черкессии, охватывает Кавказские горы и доходит до границы России с отколовшейся от Грузии территорией Абхазии. Будут созданы также контролируемые зоны – в них можно будет попасть после полицейского досмотра.

Демонстрации, шествия и пикетирования, не связанные с проведением Олимпийских и Паралимпийских игр, на территориях и в акваториях, в которых вводят усиленные меры безопасности, проводить в это время будет нельзя. Кроме того, в соответствии с президентским указом, здесь запретят продавать оружие, боеприпасы, взрывчатые и ядовитые вещества.

Как сообщалось ранее, армейские подразделения будут развернуты в горах Кавказа, а Черноморский флот «прикроет» Сочи с моря. Войска ПВО будут охранять сочинское небо. Все эти меры теперь объясняются недавним обращением лидера самопровозглашенного «Имарата Кавказ» Доку Умарова, где он призвал своих соратников на территории всей России не допустить проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи.

Игорь Федоров
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru