Новости. Омск

Омские маршрутки перестанут ходить по центральным улицам города

ФОТО: omskpress.ru

Их планируется заменить вместительными автобусами.

Омский горсовет рассмотрел новую схему маршрутной сети. В планах на следующий год перенос 22 маршрутов, на которых работают коммерческие перевозчики, с проспекта Маркса, улиц Гагарина, Интернациональной и Красного Пути на улицы Маршала Жукова, Фрунзе и Левый берег. Там уже оборудованы остановки.

Частники, которые всё-таки заменят машины автобусами большого и среднего классов, продолжат свою работу по старым маршрутам.

Вступить изменения должны до 1 июня 2023 года. Кроме того, в планах у департамента транспорта покупка 20 автобусов и 40 троллейбусов, а в 2024 году — ещё 44 автобуса.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

26
17
гога08.12.2022 16:51:16
Забавно, оказывается улицы Маршала Жукова и Фрунзе не являются центральными улицами города. Впервые такое узнал. Да нет господа, они являются центральными, а не второстипенными и провинциальными.
24
2
В-5208.12.2022 17:11:31
какие жуть как содержательные новости, нигде нет схем новых маршрутов... Чудится мне как только все начнет осуществляться, пипл не поймет юмора и мэрия строем пайдет в поисках новой работы...
8
2
Вокак08.12.2022 17:27:44
Мулы, ишаки ослы,
Впору ввезти.
25
3
КВГ08.12.2022 17:50:58
В-52, А пипл никто слушать не будет, разве вы не знаете их (чиновников) очень "умную" поговорку, что "Пипл все схавает". Отсутствие ответственности и безнаказанность вот их кредо жизни...
21
19
Нелепа08.12.2022 18:19:18
Ну, все... Возвратится давка в автобусах моей юности....
52
25
маршрутки перестанут ходить по центральным улицам города08.12.2022 18:20:47
Давно пора убрать с улиц города эти вечно грязные и холодные (зимой) мышеловки!
Пора уже по тихоньку Омск из грязного аула превращать в крупный культурный город Сибири.
13
7
Вован08.12.2022 20:34:07
Я рад. А эти консервные банки отправить депутату Госдумы, которая их ввела в омске. Ну а про газели я вообще молчу, пусть на них картошку возят.
26
26
Михаил08.12.2022 20:36:54
Отстаньте от маршруток!
13
1
Мойша08.12.2022 20:37:19
Не забудьте ввести опять двузначные номера и навек закрепленные! А то гадаешь куда он едет, пока прочтешь, автобуса уже нету.
8
3
ВИКТОР ЗА08.12.2022 21:18:04
Кирдык городу Омску.
10
16
Шведская семья08.12.2022 22:35:23
А почему бы не убрать с центральных улиц города неплатежеспособных пешеходов?
7
4
Виталий08.12.2022 23:13:56
Когда мером была фадина, она рекламировала малинькие автобусы хорошый маневренистью , сейчас хотят большие автобусы , это как понять ?
5
7
ВИКТОР ЗА09.12.2022 05:16:47
Кирдык городу Омску.
5
8
ВИКТОР ЗА09.12.2022 08:14:20
Кирдык городу Омску.
7
3
горожанин09.12.2022 09:06:16
Кто-же эти люди, кто запустил эти газелюшки в Омск, в отличии от Кемерово, Тюмени, кто эти люди, сами простые омичи это попросили, придумали, да нет, это вы чиновники мэрии Омска, да правительства омской области, теперь придумали какие-то перестановки маршрутов, да будет бардак, ну и ждите очередные жалобы, которые вы и не рассматриваете и не решаете
5
2
мда09.12.2022 11:16:11
гога
Конечно эти улицы не центральные, так как там меньше проходит автомобилей чем на Маркса, Мира...
8
3
мда09.12.2022 11:17:56
ВИКТОР ЗА
В чем будет выражаться кирдык для тебя? На лыжах начнешь передвигаться?
6
1
Влад09.12.2022 11:32:52
За кем будут гоняться газели теперь, друг за другом не иначе.
6
2
Влад09.12.2022 11:35:31
Виталий, а так, один автобус заменит 10 газелей по вместимости.
7
3
Лпс09.12.2022 14:24:36
Все правильно. В приличном городе маршрутки в центре не ездят.
3
3
Доблестные09.12.2022 14:26:15
Да, Жукова вечно, как отщепенец. Не было транспорта. Когда-то кажется 20 ка ходила. Потом маршрут изменили.
7
3
Доблестные09.12.2022 14:28:00
Шведская семья, и закредитованых автовладельцев на консервных банках, купленных в кредит.
1
0
Омич04.01.2023 06:07:55
Когда автопарки развалили разваровали эти же чиновники,за счёт кого поднялась маршрутная сеть, за счёт частников, а теперь они не нужны, вот когда автопарки начнут разваливаться, сыпаться автобусы где инженера будут воровать запчасти тогда посмотрим к чему придём.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич