Новости. Омск

Константина Марченко возмутило постановление об обыске в его квартире

Константин Марченко
Председатель РЭК Омской области Константин Марченко не смог обжаловать ни факт возбуждения уголовного дела, ни постановление об обыске в его квартире, сообщил корреспондент БК55.

Подробности судебных дел редакции пока неизвестны. Вероятный ход споров, по сообщениям наших информаторов, был таков. Изначально Марченко требовал признать незаконным возбуждение уголовного дела, Куйбышевский райсуд в этом отказал, более того, дал добро на обыск в его квартире. С этим Марченко тоже не согласился, обжаловал  "разрешительное" постановление  в Омском областном суде, но вчера снова проиграл процесс.

Адвокат подозреваемого Анатолий Золотарев не стал сообщать подробности по делу БК55. Однако защитник отметил, что «в 30-е годы операции шли и то более формалистично».

Уголовное дело было возбуждено в июле по факту злоупотребления должностными полномочиями при назначении тарифов на общедомовые нужды. Константин Марченко - один из главных фигурантов дела.

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Tortilla23.08.2013 14:08:07
Что, интересно, они найти у него хотели?
0
0
Друг23.08.2013 15:00:32
Золото партии)))А в морозилке смотрели?Половицы вскройте.Там он хранит постановления правительства)))Все следы ведут в Кремль))Предлагаю Марченко сознаться в участии в сговоре с правительством и президентом и что они дают ему указания через постановления правительства)))Держись друже!!!
0
0
Ленин23.08.2013 15:06:00
Сочувствую Константину, ведь любому здравомыслящему человеку понятно , что виноват не он ( тем более , что ему ставят в вину решения , которые принимал не он) , а система ..... Надеюсь , что роль \"козла отпущения\" в которой он оказался хотя бы хорошо оплачивается .....
0
0
Карл23.08.2013 15:49:40
Tortilla-как что хАлатность искали))
0
0
Владимир23.08.2013 16:12:06
А меня возмущают невозмутимые тарифы на одн и непосылка квитанций, видимо его "дружбанов", из омской водокачки за воду!!!
Сидят, упыри и думают как бы еще народ обмануть, уроды:(
0
0
Игорь1023.08.2013 16:30:09
Владимир, ты напиши письмо А. Лихачеву обязательно.
0
0
ivan23.08.2013 17:28:18
Кто ищет тот найдет, Марченко не бедный человек. Один за одним у выдвиженцев Гамбурга обыски, как бы до него очередь не дошла.
0
0
Кю23.08.2013 20:06:21
сс-информаторы сообщили. А что говорят сс-аналитики, до нюрнберга дойдет?
0
0
Дед Мороз23.08.2013 22:51:46
Общедомовые фигня.На теплоснабжения спросили бы как утверждаютя?
0
0
Лихачев24.08.2013 00:43:58
Возмутило его уголовное дело!! А людей возмущают его тарифы. Вон сегодня ко мне аж из Большеречья люди приезжали с его приказом по водоснабжению. Нормативы ОДН уже суд отменил, а они в Большеречье уже после суда посылают эти отмененные приказы нормативы официально по запросу депутата.
При любой государственной политике человеком нужно оставаться. Вон А.Триппель вник, когда посмотрел все документы и возмутился. Я то эти все методики знаю, и права РЭК проверять знаю. Только они этим правом реально не пользуются - а уж корыстно или по безграмотности либо халатности не мне решать, а следователю.
0
0
ок, да24.08.2013 00:50:56
Соглашусь с адвокатом Золотаревым - как-то не хватает формалистичности 30-х годов. Не хватает.
0
0
ivan24.08.2013 07:32:13
Лихачеву, о какой человечности вы говорите? Корысть, личная выгода,ну и тех.эконом. безграмотность. Ни стыда, ни чести, ни совести. Вот такими людьми наполнена исполнительная власть. А как вам капитальные гаражи и коммерческие автостоянки в одном виде разрешенного использования?
0
0
митяй24.08.2013 18:12:15
Дорогие омичи. Всё очень просто, что вы все мутите, очнитесь. Ведь он несколько лет кошмарил всех Вас и Омскую область. И все Вы терпели, смотрели , платили. А теперь заткнитесь и не нойте, если вы чудаки, что с вас взять.
0
0
Максим24.08.2013 22:34:04
На место Марченко можно поставить любого человека - его изговнякают точно так же. Должность такая...
0
0
Чукча25.08.2013 11:23:39
Порядочный человек никогда не пойдёт в услужение этой власти, однако...
0
0
Игорь25.08.2013 14:02:12
Для информации. Получена команда сформировать положительный образ Марченко. Вот и стараются карманные СМИ и тролли.
0
0
валентина26.08.2013 22:06:25
максиму... потому и гов....ют, что ставят, именно ставят, по вашим словам "любого". не должность красит чиновника, а профессиональность и порядочность! подписи ставил - ставил!
вопрос - о чём думал, на что надеялся, на что или кого рассчитывал?
0
0
Олег27.08.2013 17:44:54
Сколько д*ма этот человек сделал нашему заводу ...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич