Новости. Омск
bk55.ru

Омский Союз предпринимателей отстаивает право торговать спиртным на городских праздниках

24-08-2013 01:34:50
 Фото с fishki.net
Представители ООСП озвучили на заседании межведомственной рабочей группы при прокуратуре города Омска по вопросам соблюдения законодательства, направленного на защиту прав предпринимателей, вопросы разной степени спорности.

Членам Союза, как оказалось, сильно не нравится сам факт существования созданной еще в 2005 году постановлением мэра Омска межведомственной комиссии по вопросам, связанным с защитой трудовых прав работников организаций, расположенных на территории города Омска. По мнению представлявших ООСП на заседании Николая Артемьева и Дениса Кошеля, муниципалитет влезает в отношения между работодателями и работниками незаконно, вводя «дублирующее регулирование деятельности субъектов предпринимательства, наряду с федеральными органами исполнительной власти по контролю за нарушением трудовых прав и нарушениями в сфере исчисления и уплаты налогов и сборов».

Также «союзники» настаивали на проведении проверок законности ограничения торговли алкоголем в местах проведения массовых мероприятий и соблюдения земельного законодательства при размещении нестационарных торговых объектов на территории города. Николай Артемьев, будучи представителем маршруточного бизнеса, поставил вопрос о проверке соблюдения законодательства при проведении конкурса на предоставление в аренду земельных участков под размещение разворотных площадок.

Предпринимателей в итоге успокаивали обещанием, в частности, принять меры прокурорского реагирования, а вообще, в будущем попытаться сделать обязательным согласование проектов правовых актов мэрии, затрагивающих бизнес, с общественными организациями предпринимателей, сообщает сайт ООСП.

Олег Ледянский 
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru