Новости. Омск

Воздух над Омском стал чище, — отчитались в Минприроды

Во всяком случае, если сравнивать с 2017-м годом.

Федеральное Минприроды констатирует: количество выбросов загрязняющих веществ в Омске с 2017 года снизилось на 20,5%.

Такие данные содержатся в государственном докладе «о состоянии и охране окружающей среды Российской Федерации за 2021 год» Минприроды России, — сообщили в региональном профильном ведомстве.

По подсчетам Росстата, валовые выбросы загрязняющих веществ от стационарных источников в 2017 году составили 163,7 тыс. тонн.

Росприроднадзора зв 2021 год отчитывается о количестве валовых выбросов от стационарных источников в 130,2 тыс. тонн.

Помимо этого, главные мероприятия по снижению вреда для атмосферного воздуха в Омской области запланированы и на 2023–2024 годы. К ним относятся газификация частного сектора, рекультивация городских свалок твердых коммунальных отходов, модернизация производства и установка современного газоочистного оборудования.

К примеру, к 2024 году совокупный объем выбросов в атмосферный воздух должен, по плану, снизиться на 54,9 тыс. тонн (25,37% уровня 2017 года). А совокупный объем выбросов опасных загрязняющих веществ к 2024 году должен составлять уже 23,63 тыс. тонн.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

22
1
Воздух над Омском стал чище, — отчитались в Минприроды20.12.2022 12:45:51
Рассказывайте сказки дочерям,
Пусть молодцы везут их по морям...
Все сказки сочинили мудрецы -
И для девчонок мудрецы
Придумали счастливые концы!
1
22
Инженер20.12.2022 12:54:09
Это пока лишь первые шаги.
Хорошо, что в правильном направлении.
Хочется, чтобы побыстрее))
23
0
Мао20.12.2022 13:04:31
2017 - "этилмеркаптановый"год. Сравните с 2010, например.
1
29
120.12.2022 13:21:54
По сравнению с Москвой, Питером, Норильском, Свердловском, Краснодаром в которых много труб и автомобилей конечно в Омске чище
27
1
гостья20.12.2022 13:39:01
-Воздух над Омском стал чище, — отчитались в Минприроды-

Если это шутка, то не смешная.
5
0
Мао20.12.2022 13:41:46
1, каких труб?!
20
1
Хорошо смотреть издалека!20.12.2022 14:03:53
Жить становится лучше, дышится веселее – когда смотришь на задыхающихся от выбрососв соседей, смотришь на ненависть омичей к … За мусорный тариф и остальную коммуналку…
23
1
Гражданин20.12.2022 15:53:01
Позорище!!!
Омск стабильно входит в 5-ку (бывало и призовое 3-е место) самых грязных городов по воздуху!!!
Каждый день новости о превышении ПДК.
Еще бы с 1817 сравнили.
12
0
Омичка20.12.2022 19:50:15
Ой, скажите еще в каком районе, куда поехать подышать? А то в районе жуковского моста и за его пределами дымовая завеса, задыхаемся...
12
0
Омичка20.12.2022 19:57:23
Ну зачем так откровенно врать?! Ну зачем нас совсем за дураков считать?! Или вы не в Омске живете? и только отчеты строчите, что все здесь лучшЕе и лучшЕе
Ведь недавно была совершенно противоположная заметка, что наша экология одна из самых худших по стране и вывела Омск в передовики по онкологии, что более соответствует действительности
4
0
Омичка20.12.2022 19:58:00
Инженер, надеюсь это ирония
0
0
Омичка20.12.2022 19:58:29
гостья, и даже не новогодняя
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич