Новости. Омск

Опыт современного омского вытрезвителя пригодится всей стране

Фото: Минтруда

Такой вывод сделала комиссия МВД России.

Омский опыт организации отделения по вытрезвлению высоко оценила правительственная комиссия по профилактике правонарушений. Результаты этой работы советуют перенимать и другим регионам, — сообщили в региональном Минтруда.

Так, правительственная комиссия по профилактике правонарушений федерального Министерства внутренних дел подготовило обзор об опыте создания в российских регионах организаций для оказания помощи лицам, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или другого токсического опьянения. Проще говоря, вытрезвителей.

В число практик, признанных эффективными, вошла и Омская область.

«В Омске отделение по вытрезвлению открылось 1 июля 2022 года. Оно находится в центре социальной адаптации по ул. Семиреченская, 132а. Отделение состоит из трех спальных комнат, медицинского кабинета, кабинета для первичного приема, комнаты для хранения вещей, поста охраны и комнаты бытового назначения. На организацию специального отделения из регионального бюджета выделено 10,7 млн рублей», — рассказали в Минтруда.

В современных вытрезвителях человеку оказывают помощь только с его согласия. Сама услуга в Омске финансируются за счет средств областного бюджета. По данным профильного ведомства, за полгода работы в отделение по вытрезвлению привезли более 1,5 тыс. омичей.

На сегодня современные специализированные учреждения по вытрезвлению, работающие по новым федеральным требованиям, есть в четырех регионах России. Это Ханты-Мансийский автономный округ, республика Бурятия, Курганская область и Омская область. В 2023 году такие отделения начнут работать еще в двух регионах страны: в Калужской области и в республике Саха (Якутия).

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
0
наивный20.12.2022 13:30:34
о чем заголовок?
6
0
наивный20.12.2022 13:31:11
о чем заголовок?наверное о грибах?
7
0
Опят современного омского вытрезвителя пригодится всей стране20.12.2022 13:31:15
Возьмите меня на работу!
Я пишу вполне грамотно.
4
0
я20.12.2022 13:33:08
Опят)) Много опят. А точно это были опята?
18
0
гость20.12.2022 14:11:36
Даешь заботу всей страны об алкоголиках, тунеядцах и дебоширах
13
0
Забанненный20.12.2022 16:48:59
Ничего себе доставочка.... Прикиньте, взять алкаша в нефтяниках и отвезти на Семереченскую .... Офигеть затраты на бензин. Люди катаются, деньги капают, пенсия там близкая......
8
0
Метла20.12.2022 17:40:28
Ну Куприянов в передовиках опять!!!
19
1
Деревня20.12.2022 18:00:59
А экскурсий по вытрезвителю не намечается , как по мусоросортировочному цеху ?
14
0
Омичка20.12.2022 19:26:58
Супер! У нас еще и копатели могил самые быстрые!...
Неужели только этим можно Омск прославить? Неужели нет более позитивных новостей?
6
0
Омичка20.12.2022 19:31:27
Алкоголики всей страны, омский, самый лучший, вытрезвитель ждет вас....
0
1
Да20.12.2022 19:33:59
Белые простыни, вежливые сотрудники красота! Есть чёрное пятно придется оплатить сию роскошь
17
0
В20.12.2022 21:53:06
Какие-то сомнительные у Омска достижения: самая длинная набережная в Европе (вот-вот построят), тут кто-то про самых быстрых копателей вспомнил, теперь лучший в РФ вытрезвитель. Сегодня ехал в такси, по радио услышал, что город в десятке самых загрязненных. То ли гордиться, то ли плакать.
2
1
Вован20.12.2022 22:25:08
Показуха, перед всякими проверяющими из первопрестольной, красят, белят, траву и деревья в декабре высаживают. Простыни наверняка накрахмаленные и алкоголики все сплошь по согласию и обязательно но при деньгах. Видал такое как участковые матерились и два года ждали министра, то с вениками и лопатами, то с сенокосилкой.
2
1
Олег21.12.2022 00:49:24
Вот это фото! По пандусу сами пьяные заезжать будут или звонок приклеили?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич