Новости. Омск
bk55.ru

Гамбург и счет. Как в Омске открыли хоккейный сезон

26-08-2013 10:25:24
 В первом матче на турнире «Омские ястребы» раздавили соперников из Чехии. Фото Ирины Губаревой.
Открытие хоккейного сезона в Омске получилось более чем достойным — молодежка «ястребов» легко выиграла стартовый матч Кубка мира среди клубных команд. А вице-губернатор Юрий Гамбург виртуозно справился с приемом многочисленного десанта столичных VIP-гостей. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Слет лихих тинэйджеров со всего света проходит в Сибири уже третий год подряд. И уже объявлено, что вскоре турнир сменит прописку. Возможно, Кубок мира объявится в Канаде, где собрать на матч «молодежки» пятнадцать тысяч болельщиков давно не проблема. Но более реальным видится вариант с переездом в другой российский город. «Для нас важно, чтобы это было место, где любят хоккей, - заметил президент КХЛ Александр Медведев. - Чтобы люди приходили не только на матчи своей команды и финал... Кроме Омска, варианты есть. Но ваш город, конечно, задал высокую планку. Уезжать совершенно не хочется».



К открытию нового сезона «Арена-Омск» заметно похорошела. Фасад украшает огромный баннер, на монтаж которого ушло десять дней. На крыше появилось название хоккейного клуба, который шестой год квартирует во дворце. А около стадиона появились большие рекламные конструкции, гласящие о том, что новый сезон для «ястребов» стартует 6 сентября.



Как обычно, открытие Кубка мира предваряла большая пресс-конференция. В прошлом году на подобном мероприятии «зажигал» легендарный канадец Фил Эспозито. Сейчас речи участников были куда более выдержанными. Хозяев представлял вице-губернатор Юрий Гамбург, который произнес протокольные слова приветствия и не получил в ответ ни одного вопроса.



Еще один региональный чиновник, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Александр Фабрициус скромно присел среди журналистов.



На символическое вбрасывание Гамбург и Медведев вышли с игроками «Омских ястребов» и чешского «Витковице Стил». Гости в итоге ощутимо «перегорели» и в первом переиоде выбросили белый флаг. Омичи забросили четыре безответные шайбы, превратив остаток игры в формальность. Дважды у хозяев забил Алексей Басков. Не подкачал и голкипер Денис Костин, которому нашлась работа во второй половине встречи. Свою единственную шайбу чехи забросили в концовке встречи, россияне победили - 5:1. 





Юрий Гамбург явно выглядел хозяином положения в ложе почетных гостей «Арены-Омск». Даже на фоне патриарха российского хоккея Владимира Юрзинова-старшего и депутата Госдумы Вадима Деньгина. 

Турнир закроется 31 августа. Перед «Омскими ястребами» ставится задача выиграть главный трофей. Основные соперники из Канады и США пока не отошли после перелета из-за океана и свои стартовые матчи проиграли. Но пока это ровным счетом ничего не значит.

Константин Ивигин
фото Ирины Губаревой
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru