Новости. Омск

В Омске демонтируют незаконную платную горку

Фото: dvnovosti.ru

На нее пожаловались жители.

Расположена вызвавшая горячее неодобрение омичей горка в микрорайоне Амур-2.

Установили горку для ребятишек, но чтобы прокатиться на этой горке, необходимо заплатить. Сюрприз удался! Еще скат с горки направлен таким образом, что можно влететь прямо в столб, это противоречит нормам безопасности. Кроме того, горка закрывается на замок ночью и ребятишки чтобы на ней прокатиться, лезут на горку, как могут, что тоже небезопасно, — сообщила в паблике «Омск ВК» омичка.

Стоимость входа на горку при этом составляла 100 руб. с человека.

Как стало известно в ходе разбирательства, разрешения на установку этой горки мэрия не выдавала, а земля, на которой она была установлена, принадлежит компании «Стройбетон».

На данный момент уточняется, имела ли компания разрешение на предпринимательскую деятельность.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
4
Хотелось-бы узнать26.12.2022 16:02:21
Кто-же этот человек или предприятия, которое счастье и радость несла детям Амура-2?Кто он, чародей?
18
10
Амонлюзо26.12.2022 16:47:30
Зачем сносить, обустроить как положено и пусть дети Амурских маргиналов катаются, пока родители бухло жрут.
0
2
Холтонин26.12.2022 17:37:43
Хотелось-бы узнать, как это кто? Ну конечно же директор Берендеева Ольга Викторовна!!!
1
1
Холтонин26.12.2022 17:38:30
Хотелось-бы узнать, как это кто?
0
1
Холтонин26.12.2022 17:38:50
Ну конечно же
0
1
Холтонин26.12.2022 17:39:13
директор
0
1
Холтонин26.12.2022 17:39:32
Берендеева
0
1
Холтонин26.12.2022 17:39:43
Ольга
1
1
Холтонин26.12.2022 17:40:17
Виктoрoвнa
2
5
0726.12.2022 17:41:32
В микрорайоне Амурский-2, много установлено разных детских городков.
К Новому году установили новогодние елки, иллюминацию, в вечернее время все сверкает. Кто хочет посмотреть этот молодежный микрорайон, приезжайте и посмотрите. Что касается данной горки, она давно стоит и рядом нет никаких кассиров.
3
3
Ольга26.12.2022 20:42:07
Интересно, если бы горка была законно установлена, что бы было? Ну а вообще какие собственно горки? У страны совсем другие заботы и затраты. Тусуйтесь в подьездах, как мы когда то.
2
5
Павел26.12.2022 21:24:58
Амонлюзо, за базаром следи.
2
4
Павел26.12.2022 21:27:01
Амонлюзо .За базаром следи.
1
1
12326.12.2022 21:41:01
Ольга
У страны всегда были и будут заботы, как у всех людей, это нормально. Жизнь продолжается.
9
4
сидуксен26.12.2022 23:20:25
Трындец!И кому легче от этого стало?Администрации или той тетке,которая жалобу подавала?Кто бы не ставил эту горку он ставил ее на свои деньги,а родителям сотку жалко на горку,дай и пусть ребенок весь день катается.Вам на батут не жалко?Там дороже и на час,да и батут тоже на чьей то земле стоит.
3
2
Влад27.12.2022 01:11:46
Не захотели платить, теперь горки не будет.
5
2
Влад27.12.2022 06:14:41
Дикость какая-то, вот крохоборы, тут и то нажиться вздумали.
1
1
Амонлюзо27.12.2022 07:05:49
Павел,
Сходи опохмелись
2
0
мнение27.12.2022 13:20:01
Как в старом анекдоте про проверяющего и лопату.
Мы в детстве сами строили и как-то выжили, правда ЯЖМАМОК у нас не было
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич