Новости. Омск

В 2023 году в Омске вырастет оплата за детсад

Фото: искрагазета.рф

Она повысится сразу на четверть.

Стоимость платы за детский сад, напомним, повышается впервые с 2015-го года, однако повышается сразу на 25%. Теперь она будет варьироваться в размере от от 115,67 до 179,82 рублей в день на ребенка. Депобразования в данном контексте отмечает, что за семилетний период, во время которого размер оплаты оставался на месте, стоимость продуктового набора на ребенка выросла более чем на 28%.

Стоит также отметить, что в сельских районах стоимость детского сада повысили еще в начале текущего года. Впрочем, размер оплаты, в среднем, в селах меньше, хотя и отличается от района к району. Так, в частности, в зависимости от возраста ребенка стоимость составляет 61,56 — 80,03 рублей в день, а в Большереченском — 92 рубля -103 рубля.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
26
Амонлюзо26.12.2022 16:37:15
Сейчас завоют нищеброды сельские.
12
3
Сергей Головко26.12.2022 17:11:40
Какие Заботливые Люди в Департаменте образования, заботятся о воспитании Детишек, что Их Родителям повышают плату)))
По всей видимости Воспитанные Люди не нужны Отечеству!!!
Нет бабла, нет обучения Грамоте и Социальной адаптации, Сиди дома!!!
4
5
"26.12.2022 17:47:18
Все таки полсотни уничтоженных HIMARS и восстановление Стаханова этого стоят.
0
12
Я26.12.2022 18:27:22
Сергей Головко, во-первых, родители платят только за питание детей, и если родители работают, то уж прокормить своего ребёнка они могут, более того, нормальные родители заинтересованы в качественном питании своих чад А во-вторых, д\с не должны обучать грамоте, это обязанность школы.
3
4
Я26.12.2022 18:32:27
Позор, полностью с вами согласна, нет ремонта, нечего и кормить детей прилично, пусть на капусте с водой сидят, пока город не разбогатеет.
3
8
Остаток разума26.12.2022 21:48:35
Хорошо, что у меня нет детей. Меньше расходов
0
2
Сергей Головко26.12.2022 22:05:33
Я, Здравствуйте!
Вы, правы на счёт качественного питания Детей!
Будьте Здоровы, живите богато, Мира, Счастья, Любви и Добра на долгие года!!!
3
3
Апекей26.12.2022 23:16:04
в 80х нас запеканками и рыбными котлетами и остальным фу фу кормили... я так помню редко там ел....вроде гастрит не заработал за то поварихи с заднего двора каждый день по два баула поросятам несли ....они сами были как свинюшки и всегда весёлые ...вспоминаю их рожи и сама улыбка на лицо....
11
0
А27.12.2022 08:03:17
Ну правильно надо же восполнить потери от освобождения от оплаты мобилизованных. Так и работает власть и капитализм - у одних отобрали другим дали. Главное чтоб с себя ни забрать ни копеечки
4
0
Метла27.12.2022 09:21:29
А на выборы 700 лямов из бюджета.
0
2
Я27.12.2022 09:59:54
Сергей Головко, вы можете сколько угодно ёрничать и ставить мне дизлайки, но детей как кормили, так и будут кормит именно на ту сумму, которую заплатят родители, и это правильно - содержать своих детей это их обязанность, а для неимущих сейчас есть пособия на детей, на них их и надо тратить.
0
0
Сергей Головко27.12.2022 11:46:41
Я, Здравствуйте Я даже слова Лайки и Дизлайки узнал совсем недавно!
Мне значение этих слов неинтересно, ведь Я Человек Рождённый в СССР, где Обучение Детей, Их Счастливое будущее было основной идеей Государства, а плату там не повышали и кормили Детей Здоровой пищей!
По Вашему, если Родители не в состоянии заплатить за Ребёнка, то Он не получит мандаринки на Новый год? Другие получат, Он увидит, а дальше что происходит в Душе Маленького Человека плевать???
0
0
Я27.12.2022 15:46:11
Сергей Головко, в СССР не было такой инфляции, потому и не повышали. А если ребёнок не будет ходить в сад, то его не надо будет кормить, дома он воздухом питается? Для того детей и отправляют в садик, чтобы заработать на мандаринки. На данный момент в день за ребёнка (если он один) родители платят 137, 49. За максимальное кол-во дней (23) придётся заплатить 3 162,27. При повышении на 25% получим 3 952,84. Работающий человек не в состоянии заработать эти деньги? У нас МРОТ с 2023 года - 16 242 руб. А если доход семьи меньше прожиточного минимума, то родители получают пособие на ребёнка от 6 420,5 руб. до 12 841 руб. Сравните эти суммы со стоимостью питания. А в СССР все жили одинаково? Давайте без сказок, я тоже оттуда.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич