Новости. Омск

В Омске, наконец, официально завершили строительство элитного дома на месте «Хлебозавода»

Фото: ЦИАН

Власти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа.

Департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа жилого дома № 40 по проспекту Карла Маркса. На этом месте ранее находился хлебозавод», о чем свидетельствует название остановки общественного транспорта. Это элитный дом «Граф», о долгой истории строительства которого писали СМИ.

Ради нового здания вырубили аллею деревьев для того, чтобы перенести остановку «Хлебозавод».

Застройщик объекта — ООО «Специализированный застройщик «АВАНТ». Общая площадь жилых помещений этого этапа составляет 6141,7 кв. м.

Как уточнили в департаменте, в доме 10 этажей, в том числе один подземный технический, 64 квартиры: 49 однокомнатных, 14 двухкомнатных, 1 трёхкомнатная.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Теги: дом, Граф
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

77
9
завершили строительство элитного дома26.12.2022 23:01:34
64 квартиры: 49 однокомнатных, 14 двухкомнатных, 1 трёхкомнатная.

Источник: https://bk55.ru/news/article/212204/

Это что за новости такие?..
Дом "элитный", а квартиры - однокомнатные ...
Это что, у нашей "элиты" совесть проснулась?
96
17
шшб27.12.2022 00:03:41
Элитный дом - у вонючей крупной магистрали, и не в центре, и не у реки, и не у какого-нибудь парка. Очень элитный)
49
21
Семён27.12.2022 04:23:15
Место и дом далеко не элитные...в самом вонючем месте, элита живёт за городом))))
26
9
Амонлюзо27.12.2022 06:49:57
Илитный, так точнее.
58
6
Франт27.12.2022 08:21:27
без централизованной системы кондиционирования, с окнами на напряженную улицу, без зеленой зоны. что там элитного? только площадь квартир?
56
7
Только правду27.12.2022 08:39:23
Позор -очередной , у дороги ! о какой элитности речь идет ?в доме в основном однокомнатные квартиры ! Малосемейка что ли ?
23
5
омский27.12.2022 08:52:30
Журналисты отжигают: вырубили аллею деревьев)))
40
3
Предприниматель27.12.2022 09:00:36
Малосемейка? Из 64 квартир 49 однокомнатных.
29
5
я здесь живу27.12.2022 09:14:32
раскупят квартиры и будут сдавать жить там не очень, выхлопы и пылища
30
3
омич27.12.2022 09:43:11
действительно, а в чем "илитность" этого дома?
30
4
Гость27.12.2022 10:06:11
Кому же достанется одна единственная трешка? Кто захочет жить в окружении студентов?
40
4
Андрей27.12.2022 12:00:22
Франт, элитные только цены,скворечник построили,зато понтов сколько,даже в названи комплекса " Граф"!
24
4
Николай27.12.2022 12:18:01
В бк писали, что строительство было начато без разрешения, так достроили до второго этажа. По действующим правилам все надо было разобрать,получить разрешение на строительство,потом снова строить. Что то визуально этого не наблюдалось.
15
12
Сергей27.12.2022 13:11:32
Дом конечно красивый. Но место конечно оставляет желать лучшего. Для такого фасада нужно быть и место соответствующее.
Только не понятно, в 10 подъездах, десятиэтажного дома всего 64 квартиры и практически все однокомнатные. Это что получается по одной квартире на площадке . Опять журналисты что-то перепутали
15
32
Та самая омская элита27.12.2022 13:38:33
Семён, мы живём на Красина, на Краснофлотской, в коттеджах в Старгороде, на Победы, на Тухачевского и ещё много где. Живём там, где нам нравится, а не в соответствии с чьими-то стереотипам и не в году им. Удачи в жизни.
8
8
омич27.12.2022 14:32:49
для тех, кого смущает количество квартир, поясню - ввели в эксплуатацию первую (!) очередь, а вторую, третью и прочую -тую они еще будут строить. скорее всего, более адекватные 2шки и 3шки там тоже будут.
19
2
Борисыч27.12.2022 18:54:03
ПРО ЭЛИТНОСТЬ ПРИКОЛ КОНКРЕТНЫЙ
7
6
омич27.12.2022 20:07:18
На элитность дом конечно не тянет, но надо приветствовать что дом построили и теперь молодые семьи смогут покупать себе квартиры.
9
3
12327.12.2022 21:01:03
Это верно, элитные дома строят в элитных поселках. А вот работники данного сайта как видим это не знают.
8
3
сеня28.12.2022 00:35:06
Красивый дом. Живите в своих "элитных"поселках на ебе..ях.
5
2
Мах28.12.2022 00:56:57
шшб, о жители серебряного берега подбежали. Района где машин понаставленно и не проехать, короче аналог печальноизвестного питерского мурино
14
2
Иван28.12.2022 02:25:42
Логичнее там было 5 этажную хрущевку построить или хлебозавод восстановить. Хлеб там был вкусный когда то
5
0
Елена28.12.2022 08:01:23
Столько однокомнатных квартир? Понятно что застройщик максимально заработать хочет таким образом, минимально доступная по площади квартира однокомнатная при этом она самая дорогая. Парковка там есть подземная для жильцов? В чем ,,элитность" этого дома?
7
1
11128.12.2022 13:40:06
Квартиры без балконов и лоджий. Конечно, элитные!!!
4
1
.28.12.2022 15:31:19
Иван, вот и возьмись восстановлением хлебозавода... Хоть что-то полезное зделаешь для омичей... а то только одна критика без консткктива. ..
3
2
Лпс28.12.2022 15:56:22
омич, молодые семьи там квартиру не купят по тем ценам, которые выставлены.
3
5
омич28.12.2022 18:27:01
Вот именно молодые семьи и покупают квартиры. У пенсионеров и среднего возраста квартиры и дома есть. Что касается цен, так они в Омске не высокое по сравнению с другими городами, да и зарплата приличная у специалистов.
2
0
Хомс28.12.2022 21:57:14
А вот с парковками там....сложная ситуация...у нас в стране почему-то не умеют строить на количество кв.,количество парковок под домом.
3
3
5528.12.2022 23:29:37
Хомс, парковки под домом никто не строит, это запрещено. Если авто произойдет взрыв, разрушится и дом. Парковки делают на улице, не далеко от домов и служат они для временной стоянки автомобилей, не более одного часа, затем водитель должен уехать. Во многих городах, при строительтве новых микрорайонов, строят наземные, подземные гаражи и охраняемые стоянки не далеко от жилых домов.
1
1
Мойша31.12.2022 06:55:55
А мы, что должны похлопать в ладоши и от зависти подавиться слюной?
0
0
Мойша31.12.2022 06:57:01
И второй вопрос, название статьи- наконец..... Можно спросить на чей?
0
0
Злой Сибиряк02.01.2023 19:03:49
Как они его могли сдать в эусплуатацию если он еще не достроен?
Про то что они сделали с окружающими территориями я, ообще молчу!
Лучше бы парк на этом месте сделали, а то сделали коробку окруженную 3х метро вым забором.. рукожопы
0
0
Злой Сибиряк02.01.2023 19:09:37
Элитный дом в такой заднице.. нуну
Но, для уровня плебейской элиты у которой нет ни вкуса, ни самоуважения - самое оно!
Построили еще один никому не нужный дом рядом с другим никому нк нужным домом))
0
0
Злой Сибиряк02.01.2023 19:12:02
омич, Зарплата приличная?
Ты явно не местный ;)
Для бомжей приличная
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич