Новости. Омск

Омская область заняла второе место по оттоку людей среди регионов Сибири

Фото: cityreporter.ru

За этот год область покинули больше 7 тыс человек.

Росстат опубликовал данные за январь–октябрь 2022 года по миграционной убыли населения. Среди Сибирских регионов Омская область заняла второе место. Из нашего региона в этом году уехало 7 713 человек с учётом миграции внутри региона. Число выбывших в общей сложности составило 41 169 человек, а прибывших — 33 456 новых омичей.

Выше этот показатель оказался только в Иркутской области. Регион навсегда покинули 8 852 человека.

В целом по России Омская область в рейтинге по оттоку населения находится на 5-м месте. В первой тройке лидеров Москва (-27 745 человек), Иркутская область и Приморский край (- 8 703).

Согласно данным омских статистиков, из нашего региона выехало больше 22 239 человек, из них 6 147 — за пределы страны, а 16 092 — в другие регионы. Пополнилась Омская область 14 526 новыми жителями, иностранцы из них — 3 754 человек.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

57
4
гостья29.12.2022 13:36:50
Вот и непонятно кому строят все эти Кузьминки, Кварталы,Зелёные реки для переселенцев из деревень?
20
14
Чиж29.12.2022 13:40:20
В Омск много едет из Киргизии, Узбекистана и Таджтикистана. Должен высокий спрос платежеспособного населения из этих стран должен удовлетворяться.
46
6
житель 6 мкрн29.12.2022 13:42:28
Чиж,
а вот зачем они здесь нужны?
15
7
Иван Сергеевич29.12.2022 13:51:04
На скоростном трамвае никак уехали....
28
12
ДЖОКЕР29.12.2022 14:03:02
Да хоть все уедут, никто не заметит! Никому это не ИНТЕРЕСНО!!! Строят не для вас, а для собственного обогащения!!! Урал рулит!
2
4
Байден29.12.2022 14:11:59
В первой тройке лидеров Москва (-27 745 человек),

Источник: https://bk55.ru/news/article/212338/
Походу чурки сбегают.
17
10
Газпромовский барыга29.12.2022 14:13:05
ДЖОКЕР,
если никто не купит, о каком собственном обогащении идёт речь?
4
45
Вася Рогов29.12.2022 14:16:28
житель 6 мкрн, мужчины из Азии приезжают с крепкими многодетными семьями, а мальчики уезжают. Плюс мужчины из Азии более семейные, что скажется позитивно на демографии Омска, если омички будут охотнее за них за уж выходить: не пьющие, работящие, семейные!
17
4
ДЖОКЕР29.12.2022 14:22:34
Газпромовский барыга, купят, Казахстан большой.
25
7
управдом Плющ29.12.2022 14:30:38
Вася Рогов,
да я ни в жизнь свою дочь не отдам замуж за азиата.
22
7
житель 6 мкрн29.12.2022 14:33:59
Вася Рогов,
город Калачинск, села Азово, Сосновка и деревня Гауф Азовского национального муниципального района Омской области, город Исилькуль и деревня Апполоновка Исилькульского муниципального района Омской области вот туда пусть пилят твои азиаты.
48
4
Омская область заняла второе место по оттоку людей29.12.2022 14:49:30
Ну а что в этом удивительного?
Город и область уже более 30 лет брошены на произвол судьбы ...
Именно поэтому, умная молодёжь, не видя ни малейших перспектив (перспективы в Омске имеют исключительно дети больших чиновников. Тому в Омске десятки примеров - когда сыновья, племянники, снохи и прочая родня становятся либо удачными предпринимателями, либо садятся в министерские кресла), покидает родной город.
И они правы! Простым (умным и НЕ блатным) в Омске "ловить" нечего.
Ну, а по поводу тех, кто приезжает сегодня в Омск, лучше всего скажет ВРЕМЯ. По крайней мере, я, за свои почти 70 лет, видел очень НЕмного приезжих, которые старались бы сделать Омск лучше.
15
15
Чиж29.12.2022 14:55:22
управдом Плющ, главное, чтобы они ее взять захотели, и она соответствовала своим моральным обликом каноном их великой культуры. А то из девиц молодых одна вульгарщина так и прет, в отличии от азиатских скромниц в парандже в районе 11 мкр. и Дмитриева, гуляющих со своими многочисленными детьми в 23-24 года! Вот пример достойный подражания!
18
7
Бузова.29.12.2022 15:16:51
Чиж,
ты видать сам из азиатов?
15
7
Гриша Мелехов29.12.2022 15:40:47
Чиж,
ты свою великую азиатскую культуру проповедуй в другом месте.
Ни ИГИЛовец случаем?
13
0
алексей омский29.12.2022 16:43:19
А почему второе? Как в анекдоте: ты неудачник, на конкурсе неудачников ты бы занял второе место! - а почему второе? - потому что ты неудачник!
12
3
Ольвицкий29.12.2022 17:37:09
управдом Плющ, да ты еще будешь радоваться, что твой зять не китаец!!!
9
5
Народный наблюдатель29.12.2022 17:49:43
Ольвицкий, не вижу разницы между китайцем и киргизов.
17
4
Россиянин29.12.2022 17:53:15
Чиж,
А что вы сюда претесь, отделились стройте свои республики, государства а к нам не лезте.
18
3
Банкир29.12.2022 18:58:11
Чиж,
В Киргизии, Таджикистане и Узбекистане платёжное население?! Да ты её не смеши, она итак смешная .
35
5
Настройщик Бетономешалок29.12.2022 19:04:37
идет планомерное вытеснение титульной нации из страны...на место русских заселяются более покладистые этносы...они не будут возмущаться существующими порядками и будут терпеливо пахать круглосуточно на хозяев страны...но все это будет до поры до времени...наступит момент и они покажут кто теперь здесь хозяин...вот тогда и поговорите, о скромности, морали и уважении к другим народам...если останется с кем поговорить
19
2
Анатолий29.12.2022 20:43:52
Настройщик Бетономешалок, если бы власть думала о будущем страны, то сегодня бы мы производили не только гвозди( чему удивилась 4-й человек во власти) , но и самолёты, станки и пр.высокотехнологические вещи. Вы правы на 100%.
8
0
гость29.12.2022 22:38:16
у нас теперь и в магазинах сидят на кассах азиатки, одна в пятерочке такая пративная... Еду азиаты к нвм в Россию якобы на заработки, а потом и жены приезжают чтобы родить здесь очередного ребенка. у нас же очень просто вызвал скорую, приедут и отвезут в роддом и страховой не нужет и все бесплатно. В Москве роддом переполнены азиатскими женщинами. Мы живем в своей стране и нам они не нужны. Никогда бы не позволила , чтобы мои дети были в браке с узбеком или таджиком ...Опять про Москву там сейчас армянские дамы гоняются за русскими парнями, хотят замуж за русского выйти.
4
0
ARt30.12.2022 11:01:36
В процентах на первом месте
5
0
Поросёнок Фунтик30.12.2022 13:25:07
В Омской области не возможно добиться социальной справедливости!
Поэтому люди и будут уезжать, т к нормальной жизни здесь давно уже нет .
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич