Новости. Омск

В Омске задержали поджигателя машин с символикой СВО

Фото: sport24.ru

К подстанции был подключен противотуберкулезный диспансер.

Силовикам удалось задержать подозреваемого в поджоге электроподстанции на 1-й Военной, сообщает Город55 со ссылкой на источник в силовых структурах.

Возгорание произошло вчера, 29 декабря, около 3:30 ночи. К подстанции были подключены Клинический противотуберкулёзный диспансер, промышленные помещения и больше 20 частных домов. В итоге огонь повредил две кабельные линии.

Подозреваемым оказался ранее не судимый 45-летний инженер-конструктор из центра «сварочные технологии». также его обвиняют в трёх поджогах автомобилей с символикой СВО, в чём он, собственно, и признался на допросе. Мужчина рассказал, именно он поджег 7 и 12 октября, 7 ноября. Причиной своих поступков он указал негативное отношение к проведению СВО.

Сейчас задержанный находится в ИВС.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

79
44
старик30.12.2022 14:47:32
Была бы возможность высказаться - не поджигал бы
35
60
Маргулис30.12.2022 15:24:38
Сумасшедший что возьмёшь.
45
47
Поросёнок Фунтик30.12.2022 15:38:55
Надеюсь в ближайшее время его опустят.
34
4
Алекс30.12.2022 15:57:37
Маргулис, Да нет это уже не школота подвального Это взрослый с высшим еще Советским образованием а не ЕГ
63
32
*****30.12.2022 16:12:34
Если каждый, кто с чем-то не согласен, будет устраивать пожары, сгорит вся страна.
Поджигателей нужно строго наказывать.
60
22
Омич30.12.2022 16:21:35
А те, кто за СВО, могут спалить автомобиль этого инженера?
35
11
С наступающим!30.12.2022 16:27:19
Поросёнок Фунтик, под Новый год бойся своих желаний... Когда лишишься автомобиля, будешь всем рассказывать, как ты простил злоумышленника...
44
37
!30.12.2022 16:48:52
Если этот мерзавец такой идейный, ну и спалил бы свою машину в знак протеста! А видео отправил бы в Кремль.
42
49
Таня30.12.2022 16:54:26
старик, ты либерал, вместе с этим поджигателем ждешь хохлов нациков? Ненавидишь Россию, вредишь ей, уматывай, падаль, из страны
46
47
Dfcbkbq30.12.2022 17:01:19
Таня, в Украине нациков нет вообще, прими таблетки.
49
37
Пятёркин30.12.2022 17:04:35
Совершение взрыва, поджога или иных действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения - это диверсии.

Президент вчера подписал закон о наказании вплоть до пожизненного заключения за создание диверсионных сообществ, финансирование и пропаганду диверсий.

Надеюсь, инженер ответит по всей строгости закона.
42
47
Елена30.12.2022 17:07:14
старик, а тебя привлечь за соучастие, ублюдок. Мало того, что хохлы диверсанты гадят моей Родине, так еще и крысы внутренние враги.. СМЕРШ в помощь.
42
35
Елена30.12.2022 17:08:56
Dfcbkbq, а людей кто убивает и убивал мирных на Донбассе, не твои друзья, недобитый бандеровец ?
35
34
Елена30.12.2022 17:12:05
Пятёркин, наконец-то, крысы и диверсанты -предатели получат по заслугам -пожизненное. Но опять , своими ублюдками- детьми будут прикрываться, как всегда. У такой мрази и дети такие же будут. Лишить гражданства эту семью-гадюшник
28
33
Таня30.12.2022 17:15:57
Пятёркин, наконец-то, диверсантам и крысам дадут пожизненное, но ведь своими детьми прикроется, ублюдок. Выслать из страны всю семью-галюшник Дети тоже будут вредить стране
51
17
Старику30.12.2022 17:17:41
Старик, а кто ему мешал высказаться? Те, кто хотят, высказываются. В чём проблема?
В России не все поддерживают СВО, это известный факт. У каждого россиянина своё мнение.
Да, страна разделилась, и что? Не поджигать же теперь друг друга из-за несовпадения мнений.
41
37
Из Кормиловки30.12.2022 17:24:38
Сейчас начнёт, гад, прикрываться детьми и слёзы лить...
Не исключено, что он эти диверсии совершал ради заработка. Хохлы таким негодяям деньги платят.
34
25
Стас30.12.2022 17:31:48
старик, так ты соучастник, мразь.. Оставить без энергии больницу , промышл предприятия,это что? Теракт в стране, где живешь?
39
24
В30.12.2022 17:33:51
Таня, тебя с Еленой, что, на новогодние каникулы с Куйбышева, 26 выпустили?
27
27
Ваня30.12.2022 17:35:26
Из Кормиловки,Согласен с тобой, сейчас ублюдками будет прикрываться. Оставить больницу без энергопитания, воды, канализации, частные дома. Расстрел -не меньше
35
34
Ваня30.12.2022 17:37:27
В, Тебе там место, бандеровский недобиток . Правы девчонки. Сколько же вас, падали хохлов здесь окопалось, в моей стране ..
31
31
Ваня30.12.2022 17:44:52
старик, а ты , недобитый бандеровец, в навозе зачат был, годами там жил, прячась от Советской Армии? Простил вас, нелюдей, Хрущев в 1953 году, не дал уничтожить, мразей, вот вы и расползлись по моей Родине
12
30
Поросёнок Фунтик30.12.2022 17:45:05
С наступающим!, я написал , что этого недочелрвека в тюрьме опустят, а не отпустят, сломают его там . Объяснят так же по беспределу , как он беспределил.
А тебе совет очки купи , если слова плывут.
24
23
Саша30.12.2022 17:48:57
Dfcbkbq, бандеровский ты недобиток, уже и в Сибирь ты добрался.Да, выпустил Хрущев из зоны твоего папашу,расплодились вы
18
27
Саша30.12.2022 17:50:59
Поросёнок Фунтик, и семейку этой падали гражданства бы лишить. Ублюдки вырастут- по стопам папаши пойдут ведь
8
14
Ungern30.12.2022 17:56:14
Dfcbkbq, ты какие принимаешь? Спой, светик, не стыдись!
28
39
Елена30.12.2022 18:12:51
Работайте, братья ФСБ! Уничтожайте падаль- нациков и предателей -диверсантов, гадящих в моей родной стране! Недобитков бандеровцев, типа "старика", и поставивших ему лайки- уничтожить- много их расплодилось.
31
15
Анжелика Бель30.12.2022 19:07:34
Таня, ты нацистку в зеркале поищи
38
19
Анжелика Бель30.12.2022 19:10:53
Елена, мужик, конечно, не прав,в том,что поджигал. Но ты то такая агрессивная и тупая,что хуже любого фашиста
17
30
Патриот Всея Руси30.12.2022 20:28:55
Убогий бандерлог! На кол его и все дела!
10
8
fox30.12.2022 22:11:30
дураков в россии хватает, что с символикой, что поджигателей.
11
11
Стас30.12.2022 23:14:36
Анжелика Бель, НЕПРАВ, что поджигал? Розовые сопли подотри, это диверсия против государства. Елена права- выжигать каленым железом террористов и вас заодно, либералов
6
15
Елена30.12.2022 23:23:03
Анжелика Бель, ну, а ты , острая. Ты отброс бандеровский, и прикидываешься инфантильной аморфной дурой , верно?
3
3
Сам себе на уме31.12.2022 05:35:19
fox, такое же количество, что и у вас, может даже больше.Вы один из них.
4
5
Сам себе на уме31.12.2022 05:42:31
fox, Чего тут вечно торчите, раз мы вам так не нравимся? Кому нафиг нужны со своими умозаключениями. Допрыгаетесь.
2
1
Павел31.12.2022 06:23:28
Люди да вы сами как псы лаетесь.
3
1
Павел31.12.2022 06:25:12
Люди Вы сами лаетесь как Псы.Остепенитесь.
8
7
Влад31.12.2022 07:22:46
Дибильный фанатизм какой-то, в казённый дом напросился наконец-то,одного урода меньше будет на воле.76730
8
3
Хомс31.12.2022 11:35:41
Так хорошо у нас живётся мужчинам, что многим просто нечего терять. Человек получил высшее образование, трудился, и к 45 годам половину из которых прожил при ВВП, такого достиг, что готов сесть в тюрьму. Не думаю, что он политический, видимо это и от радости повышения в том числе и лично для него пенсионного возраста. И от радости быть мобилизованным в 45 лет. Вот эти все радости от взаимоотношениях с Родиной выразились в акциях.
5
3
7676631.12.2022 12:46:53
Надо дать людям возможность говорить правду и открыто высказывать свое мнение.
Запретители довели ситуацию до абсурда. Стало, как по Раевской, ж**а есть, а назвать ее ж**ой нельзя)
3
6
Полковник31.12.2022 20:11:37
fox, получается "с символикой" дураки? Те кто проводил своих братьев, друзей - дураки? Кто воюет и сидит за баранкой военных машин и БТР, на которых символика - дураки? Может и президент наш - дурак???? Если ты такой умный (умная лиса), то что ты делаешь в стране "дураков", в моей стране? Вали тварь в свою сытую гейропу, а если нет денег уехать - завали рот и зашей нитками, и не воняй! Одного поджигателя взяли за жабры, скоро таких как ты выведут на чистую воду! Нам еще БАМ-2 строить до Северного Ледовитого океана строить, такие придурки нам очень нужны будут как рабсила! Готовься!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич