Новости. Омск

В Омске обнародовали карту подтопляемых и затопляемых земель

bk55.ru

Она включает территории семи райцентров Омской области. Документ составили «картографы» из Кадастровой палаты региона.

Специалисты также прояснили различие двух терминов — затопление и подтопление. Под первое понятие попадают территории, страдающие от осадков и весенних паводков, которые приводят к выходу из берегов рек и озер.

Вторым термином обозначают земли, подвергшиеся поражению при поднятии уровня грунтовых вод. Директор Кадастровой палаты Омской области Андрей Платонов, слова которого приводит «СуперОмск», отметил важность внесения в документы территорий возможности подобных актов.

«Границы зон затопления, подтопления обязательно должны отображаться в документах территориального планирования, градостроительного зонирования и документации по планировке территорий», — отметил г-н Платонов.

Специалисты его учреждения называют 25 зон, где могут быть затоплены земли, и три десятка подтопляемых.

Фото из открытых интернет-источников

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

28
3
омский житель02.01.2023 17:40:27
СКОРО ВСЯ ОБЛАСТЬ БУДЕТ ЗАТОПЛЕНА - МЕЛИОРАЦИЕЙ НИКТО ДАВНО НЕ ЗАНИМАЕТСЯ
26
10
И.Сталин02.01.2023 17:42:32
омский житель,
Хотели капитализм вот и ешьте полной ложкой
18
1
Жор02.01.2023 19:07:20
Дравасеки в шоке
В городе пеньки и горы ёлок.
При совдебе. садили деревья всём миром с класса 3 го, платили копейки школьникам а радости было. Сейчас лесников нет вместо них одни вар Вары. . за конные.
25
2
Настройщик Бетономешалок02.01.2023 21:29:28
водопроводные сети никто не ремонтирует 30 лет...изношенность труб более 90%...насосы качают круглосуточно, а вода бежит со всех дыр в землю...вот одна из основных причин подтопления населенных пунктов
12
3
Знать03.01.2023 00:23:33
Почему в домах где есть магазины, аптеки..и всё ..гавно..супермаркеты, подключены к жильцам, они ни за воду ни за газ ни свет не плать.. У них нет счётчиков!
5
12
Шойхет03.01.2023 08:31:48
Нормуль, будет Омская Венеция, туристы поедут, денюжку повезут
7
2
Амонлюзо03.01.2023 10:37:51
Шойхет,
Ты недоумок?
7
0
Михаил03.01.2023 11:00:31
А водоотведением нельзя занятся? Или ума не хватает.
5
0
Михаил03.01.2023 11:01:31
А водоотведением нельзя занятся? Или ума не хватает.
7
2
Настройщик Бетономешалок03.01.2023 12:05:05
Михаил, а на какие тогда шиши чиновники будут себе коттеджи строить и крузаки покупать?
4
1
Юля03.01.2023 14:43:57
Проснулась утром рана, а на стоят стаканы! Села попою на пульт, и вижу лебединное озеро!!!! Рано радовалась, это канал культура
2
2
Шойхет03.01.2023 17:59:16
Юля, я поэт, зовусь юлек, от меня вам всем.... ек
3
0
Дарина03.01.2023 20:23:23
Шойхет, башка после похмелье болит?
3
0
03.01.2023 21:49:22
и где карта?
1
1
Журналист04.01.2023 16:40:10
ГДЕ КАРТА ПОДТОПЛЕНИЯ!? ЭТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО!
1
0
Даун05.01.2023 21:47:44
Настройщик Бетономешалок, да что ты стонешь, скоро Водоканал перейдет на цифру, и все будет в шоколаде.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич