Новости. Омск

Президент подписал указ о временном прекращении огня к Рождеству

Фото: 62info.ru

«Временное перемирие» будет установлено с 12:00 6 января по 24:00 7 января.

Президент России Владимир Путин подписал указ, который поручает Минобороне прекратить режим огня в зоне проведения СВО с 12:00 6 января до 24:00 7 января, сообщают РИА «Новости».

«Учитывая обращение святейшего патриарха Кирилла, поручаю министру обороны Российской Федерации ввести с 12:00 6 января до 24:00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине», — цитирует издание заявление пресс-службы Кремля.

Аргументируется такое решение тем, что в зоне боевых действий проживает достаточно большое количество православных христиан, поэтому Москва призвала противника обеспечить населению возможность «посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова».

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
37
Арбузова06.01.2023 10:06:47
Для чего, чтобы хохлы успели перегруппироваться и оружие подвезти? Им же навалить на праздник.
17
20
Гриша Мелехов06.01.2023 10:52:04
-Украина отказалась соблюдать перемирие в Рождество. Об этом сообщил советник офиса Зеленского Михаил Подоляк в своем Twitter.-

Ну и что это будет? По нам стреляй а мы ни-ни???
38
6
полковник06.01.2023 11:17:42
Арбузова, для обьективного восприятия событий...
14.12.2022 песков категорически отверг возможность перемирия на новогодние праздники и рождество....почитайте его интервью...он всё-таки лицо уполномоченное Путиным говорить от его имени....
Как это все не жестоко, но решение украинской стороны не прекращать огонь логично...а вот одностороннее прекращение нашей стороной признак чего-то нехорошего...пока не пойму я чего,но по ощущениям это так...
17
3
полковник06.01.2023 11:20:14
Песков прокомментировал перспективы новогоднего перемирия с Киевом
14 декабря 2022

© РИА Новости / Сергей Гунеев
Песков заявил, что тема новогоднего перемирия с Украиной на повестке дня не стоит
22
8
Во, блин!06.01.2023 11:31:20
не хватило 300 000 что ли? Новых надо натренировать.
20
3
Сад06.01.2023 13:11:35
А я хочу мира
Чтоб у всех на земле
Мирно дружили...
Чтоб не гоняли нас дачников
12
6
Гриша Мелехов06.01.2023 13:16:36
полковник,
Власти России не рассматривают возможность объявления рождественского или новогоднего перемирия не Украине, заявил журналистам в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

РОЖДЕСТВЕНСКОГО! А какого тогда не стреляем???
29
6
observer06.01.2023 15:37:09
Главное, чтобы тов. Гундяев во время Рождественской службы о разведданных молчал и не поскользнулся в итальянских туфлях на святой водице...
28
9
гость06.01.2023 16:20:34
А может вообще всем сторонам забыть об этой войне, и пожалуйста навсегда! Зачем нам их земли, развалины , ведь народ уже давно сбежал от туда, кого защищаем? а теперь все бегут из Беларуссии , вереница очереди в сторону Европы, до чего мы догатились, чтобы вновь ощутить ужасы той войны....
11
11
Сам себе на уме06.01.2023 16:25:55
observer, а вам то что до него? У вас теперь все свое. Даже Бог. Индивидуальный, специально для вас.Под ваши желания и потребности.
9
7
Буйный06.01.2023 17:24:39
полковник, нужно все воспринимать в правильном ключе. Я, например, о предстоящей мобилизации узнал из поздравительной речи Президента женщинам 8 марта 2022 г.
14
4
Дмитрий06.01.2023 17:58:14
Свое «перемирие» можете себе плашмя забить, знаете, куда…
9
4
Дмитрий06.01.2023 18:03:46
Свое «перемирие» можете себе плашмя забить, знаете, куда…
16
9
Валентин06.01.2023 18:28:45
в зоне боевых действий проживает достаточно большое количество православных христиан, поэтому Москва призвала противника обеспечить населению возможность «посетить службы в Рождественский сочельник и в день Рождества Христова»

Источник: https://bk55.ru/news/article/212549/
Раньше этой информации не было? Может и не стоило всё это начинать???
21
6
Тоиртап06.01.2023 18:43:59
Царский подарок православным христианам в зоне боевых действий! Они проживут на целый день дольше...
5
17
Dmitri06.01.2023 20:11:14
Ну вот и церковь наконец-то нашла во всем это своё место -- очень вовремя --- понятно что противник не будет соблюдать никакое перемирие --- и это очень хорошо -- поскольку даёт моральное право его уничтожать не только с военной точки зрения --- за царя и отечество -- тут еще можно поспорить --- а вот за веру --- однозначно --- тут опонентам крыть нечемнечем-- если стоит задача победить --- то все равно под каким знаменем---
1
8
владимир06.01.2023 21:26:04
Арбузова, прочтите Пушилина главу ДНР.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич