Новости. Омск

Гамбург поблагодарил омских учителей за преданность и пообещал повысить зарплату

В преддверии нового учебного года в Омске прошло августовское совещание педагогов. На форуме и.о. губернатора Юрий Гамбург поздравил омских учителей с Днем знаний и призвал молодежь идти работать в школы, так как вскоре их зарплаты станут завидными.

Сегодня в областном Доме учителя состоялось традиционное августовское совещание педагогов. Около четырехсот делегатов от учительской общественности вместе с чиновниками обсудили планы на новый учебный год. Открыл форум исполняющий обязанности главы региона Юрий Гамбург. От имени губернатора и правительства области он поздравил педагогов с Днем знаний и поблагодарил собравшихся за преданность выбранного ими пути и призвал творческую молодежь идти работать в школы, сообщают в пресс-службе облправительства.

По словам Гамбурга, в течение нескольких лет в регионе будет обеспечено последовательное повышение уровня средней заработной платы всем педагогам. Обязательно будут сохранены социальные гарантии педагогов малокомплектных школ вне зависимости от наполняемости классов. При этом размер зарплаты конкретного специалиста будет четко увязан с качеством его работы.

В своем докладе заместитель Виктора Назарова заявил, что решение проблемы дефицита мест в детских садах, сохранение сети сельских школ, развитие дистанционного обучения, поддержка одаренной и талантливой молодежи, создание отраслевых образовательных кластеров — это главные ориентиры в сфере образования на ближайшее время.

Министр образования области Сергей Алексеев отметил, что предстоящий учебный год — знаковый для российского учительства, так как начнется в условиях вступления в силу Федерального закона «Об образовании». Один из важных аспектов этого документа — введение системы дошкольного образования в общую образовательную структуру. По словам Алексеева, это значительно ускорит процесс решения серьезных проблем, накопившихся в системе дошкольного образования.

Мария Гавриленко

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Пофнутий27.08.2013 15:36:37
Слова, слова...
0
0
ivan27.08.2013 22:02:35
Запомните эти слова, граждане. Новый вождь пообещал вам благ и процветания. Только, что это по его прошлым делам СК, ФСБ, может это кончится тем же?
0
0
Сергей28.08.2013 09:47:38
Бла-бла-бла,
сколько еще вы верить этим сказкам будите?
0
0
Однако28.08.2013 11:11:55
Сам-то веришь, Юрий, что говоришь?
0
0
александр02.09.2013 03:06:46
да что слова,слова? ваша скептика тут совершенно неуместна! в этом году вступает в силу новый фз об образовании, в связи с ним будет действительно много изменений!
0
0
катя02.09.2013 03:48:02
тётя в нововаршавке учительницей работает, звонила вот на днях, рассказывла,что у них новый соц центр открывали, ну и приехали все из областного. гамбург совещание проводил и оттуда слухи поползли про поднятие зарплат. тётя работает с маленьким классом, неукомплектованным, там вообще зарплата грустная, а в этом году говорит,что будет такая, какую и не ждали никогда)
0
0
Тарабанова02.09.2013 05:01:45
вы, мария гавриленко какая-то странная женщина. всё вам юрий покоя не даёт. на собрании разговаривали все, председательствовал алексеев, приезжали из минобрнауки, а почитаешь, так один гамбург.
это вы специально замалчиваете половину что ли, чтобы потом докопаться до человека? вот как все комментаторы уже уцепились за статью. если гамбург один говорил, так и спрос с него одного что ли, так хотите?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru