Новости. Омск

У мэра Омска может появиться шестой заместитель

Фото: omsk.mk.ru

Горсовет рассмотрит вопрос изменений в структуре мэрии.

Как стало известно, проектом постановления о внесении изменений в структуру городской администрации предполагается совместить должность вице-мэра и директора департамента имущественных отношений, при этом оставив на заместителе мэра курирование департамента имущества и департамента архитектуры.

Напомним, что некоторое время назад пост замглавы города покинул Кирилл Брюхов и на данный момент, как сообщили в пресс-службе мэрии, на его место прочат Дмитрия Махиню.

На данный момент у Сергея Шелеста четыре заместителя, место пятого, освобожденное Брюховым, вакантно. Шестой заместитель, появление которого планируется в результате изменений в структуре мэрии, будет, как предполагается, курировать департамент контроля и департамент общественной безопасности. 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

67
1
гостья17.01.2023 15:58:28
Так, может, ещё 7 и 8 в придачу, денег то в городском бюджете девать некуда.
67
0
Владимир Николаевич17.01.2023 16:15:20
Залез мэром так сам работай а не перекидывай на заместителей и главное город начинай очищать от снега а то нигде дороги нечищены и аварийная обстановка везде.
32
1
знаменский домовой17.01.2023 16:45:10
кровати для сумасшедших переставляют
19
3
Реал17.01.2023 16:49:40
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется (с)
По сумме, сума должна Шелесту быть (имхо)
34
1
Реал17.01.2023 16:50:57
Кто увидет его особнячок в Приветном, поймет
30
0
Аллеся17.01.2023 17:26:48
Шикарная секретарь ему не нужна?
23
3
Сварщик17.01.2023 17:28:52
Аллеся, в его годы уже нет, увы.
17
11
Елена Владимирва17.01.2023 17:54:28
Станислав Георгиевич Гребенщиков всему научил Шелеста! Шелест работал Замом у Станислава Георгиевича Гребенщикова и ловил каждое слово набираясь опыта! Затем Станислав Георгиевич Гребенщиков определил Шелеста в АО "Водоканал" откуда затем Шелест взял старт на Мэрское кресло! Короче! Всем в жизни Шелест обязан Станиславу Георгиевичу Гребенщикову! Тем более логично, что в знак благодарности Шелест просто обязан предложить место Заместителя Мэра Станиславу Георгиевичу Гребенщикову!
21
1
Водила туловищ17.01.2023 18:16:53
Аллеся, шыкарные секретарь губеру требуется. И подруг приводи. Оплата сдельная. Крыша железобетонная.
38
1
Хаги Ваги17.01.2023 19:09:16
Окончательно совесть потеряли!!!Ни черта не делают сами и ещё замов и зам замов набирают: город в снегу, в мусоре ...полный коллапс, а ему ещё замов подавай
34
0
Татьяна17.01.2023 19:13:31
У семи нянек дитя без глазу....Не слишком ли дорого обходится Омску мэр? И это все называется волей народа - для нас они трудятся не покладая рук-
18
0
Поликсена17.01.2023 19:45:13
И в ту же минуту по улицам курьеры(замы), курьеры, курьеры. Можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Н.В.Гоголь Ревизор.
20
0
Энгельберт Хампердинк17.01.2023 22:43:13
Шелест прямо как Славик управляет - сам на больничном, город по уши в снегу, а он знай только новых заместителей плодит
2
9
Анастасия Разжопина17.01.2023 23:01:18
Сварщик, если у тебя не поднимается в гору, не говори за Шелеста)))
11
0
А хаха18.01.2023 00:32:55
5 замов, ахаха.Петросян отдыхает ))
19
0
Мойша18.01.2023 08:01:33
Нужный зам. Контролировать будет департамент контроля. Нужен еще один, что бы контролировал контролера департамента контроля.
6
0
я18.01.2023 09:34:54
а че так мало ? даещь еще десяток !
9
0
С В Каназирский18.01.2023 11:42:41
У председателя горисполкома Ю.Я. Глебова было 2 заместителя. Кроме того, в структуре не было никаких департаментов с кучей бюрократического аппарата. Насущные вопросы жизнедеятельности города он решал лично. С тех пор население Омска не увеличилось, а возможно нас стало меньше. Но количество чиновников почему то увеличилось в разы. И это происходит на фоне торжественно объявляемого периодического сокращения аппарата. Как в сказке про Змея Горыныча, на месте одной срубленной головы вырастают две.
7
0
у нас теперича не то, что давеча18.01.2023 12:50:28
С В Каназирский, народец обмельчал... Нет среди чиновников тех масштабов личности, что были во времена СССР. Тогда ведь как? Ты изначально проходишь низовые ступени, набираешься опыта профессионального и житейского, и проходишь определенный путь становления... А сейчас нужному человечку-куму-брату-свату ротик от молочка обтерли и в заранее подготовленное креслице усадили-ЦАРСТВУЙ! Вот и царствуют: ни толку, ни проку... А знакомцев подикась немеряно, думаю 6 замами, ну никак не обойтись...
5
0
интересно18.01.2023 13:09:25
Да пусть хоть десять, только фонд зп на трёх замов пусть распределяет на любое угодное ему число, не превышая сумму. И тогда всем по-барабану. Есть департамент общественной безопасности, у него есть руководитель. Зачем ещё зам - прокладка - между мэром и департаментом? Безопасность улучшится?т Ха-ха. Был там чупик - и что? Искоренил опасность?Это должность-зеро, пустое место.
1
0
Влад18.01.2023 18:16:41
Анастасия Разжопина, а у Шелеста поднимается? Проверила?
1
0
Влад18.01.2023 18:18:45
Елена Владимирва, а Гребенщиков уже откинулся?
1
0
С В Каназирский18.01.2023 20:48:30
интересно, интересно то, что есть такие должности, которые занимают такие люди, которым размер "оклада жалования" как бы вообще по-барабану. главное тут какие возможности и перспективы открываются на заветной должности.
1
0
С В Каназирский18.01.2023 20:58:00
Влад, на Разжопину поднимется не у каждого.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич