Новости. Омск
bk55.ru

В омском супермаркете мужчина избил 12-летнего мальчика

28-08-2013 15:30:28
 (с) vz.ua
На мужчину заведено уголовное дело. Сам обвиняемый, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, объясняет, что таким образом он заступился за сына. Инцидент произошел в супермаркете «Холидей».

Мужчина побил мальчика в супермаркете "Холидей" на улице Вокзальная в присутствии очевидцев, которые и остановили разъяренного омича. Пострадавший 12-летний мальчик и его мать обратились в больницу, где медики отметили ушибы и ссадины на шее и голове мальчика, а 21 августа пришли в полицию.

Стражи порядка установили личность подозреваемого, им оказался 43-летний индивидуальный предприниматель, ранее не раз привлекавшийся к уголовной ответственности за хулиганство и сопротивление силовикам.

«В ходе опроса он пояснил, что причиной конфликта стала ссора между его сыном и пострадавшим подростком, - сообщили в УМВД России по Омской области. - Дознавателями назначена экспертиза, которая установит степень тяжести причиненных мальчику телесных повреждений. Опрошены свидетели и очевидцы произошедшего».

Мужчине грозит до 40 тысяч рублей штрафа, исправительные работы или арест на срок до трех месяцев.

Пострадавший мальчик рассказал о том, как все было, в интервью "Комсомольской правде". Все началось с того, что он со своими друзьями забежали в супермаркет за чем-нибудь вкусным.

- Мы стояли на кассе, и к нам подошел Матвей. Я с ним раньше пару раз гулял, мы дружили. Он сказал, что нас зовет какой-то дяденька к выходу. Когда мы подошли к дверям, Матвей указал этому мужчине на моего друга. И сказал, что он его побил. Но это все неправда, его другие мальчишки били, мы вообще его не трогали. Но этот дяденька, как я потом узнал – отец Матвея, схватил меня. Почему? Я не знаю, - рассказал 12-летний Данил Щербатюк.

Мальчик упомянул также, что от мужчины пахло алкоголем, а когда он схватил Данила за шею и стал проталкивать его головой в двери супермаркета, за мальчика заступились другие покупатели.

Анна Давыдова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru