Новости. Омск

Тюменский застройщик приступил к планированию нового ЖК под Омском

Фото: omskportal.ru

Но с омскими ресурсоснабжающими организациями еще нужно договариваться.

Представители застройщика из Тюменской области — холдинга «Партнер» — заявили о своем желании возвести в пригороде Омска крупный жилой комплекс, — сообщили в облправительстве.

Предполагается, что компания из собственных средств, включая заемные, профинансирует будущий проект комплексной жилой застройки, включающий всю социальную, коммерческую и рекреационную структуру.

С инвестором встретился губернатор Омской области Александр Бурков.

Учредитель АО «Специализированный застройщик «Партнер-Строй» Геннадий Разницын — заслуженный строитель России. Главной миссией своей компании он считает создание нового формата городской жизни под девизом «дома не выше сосен и загородный комфорт».

Договор о комплексном освоении территории в Пушкинском сельском поселении уже заключен. А проект планировки территории утвердили в конце 2022 года.

Проект жилого комплекса предусматривает ввод 278 тыс квадратных метров жилья. Численность его населения составит 10 тыс человек. Объём инвестиций в реализацию проекта оценивается в 25 млрд. рублей. Начало строительства запланировано на 2024 год.

Так, на площади почти 80 гектаров предусмотрено строительство в едином архитектурном стиле как малоквартирных домов комфорт-класса до четырех этажей с подземным паркингом, так и домов стандарт-класса переменой этажности (от четырех до семи этажей). В центре площадки жилого комплекса появится общественный центр с парком и социальной инфраструктурой, бульваром, зонами тихого и активного отдыха. 

Там же планируется строительство общеобразовательной школы на 1140 мест, двух детских садов на 250 и 260 мест, частной школы на 220 мест, а также общественного центра. 

С осени минувшего года компания уже приступила к планированию инженерной инфраструктуры и технологических подключений. Подготовлены расчёты объёмов потребления по всем ресурсам в соответствии с проектом комплексного освоения территории. И пока приходится признавать, что о полном согласии с ресурсоснабжающими организациями говорить пока преждевременно.

Александр Бурков поручил региональному Министерству энергетики взять на контроль эти вопросы, обеспечить поддержку инвестиционному проекту в части решения проблем с поставщиками ресурсов и обеспечения комплексной жилой застройки инженерной инфраструктурой.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

48
7
Сафон24.01.2023 10:34:00
Лучше бы так экологически чистые заводы и фабрики строили. Кто в этих курятниках и ЖК жить будет если работы нет?
4
23
Понедельник24.01.2023 10:54:12
Сафон, у вагнера работа завсегда есть. Высокооплачиваемая.
45
5
ы24.01.2023 10:56:09
Остановитесь вы с этими человейниками на окраинах города...надеюсь люди посмотрев на амур не станут там квартир покупать...это ведь вообще на трассе...
5
3
Сафон24.01.2023 10:57:55
Понедельник,
Кому что.Лично меня военная служба не интересует.
69
6
ЧЁ за дела?24.01.2023 11:40:15
Кто-то карманы набьет, а кто-то задыхаться будет с учетом того, что вы еще и Северный обход там же построите. Наша семья сто лет живет в Пушкино и Ракитинке, а теперь мы вдруг будем жить в городе? Задолбали своей стройкой. Мало вам Рябиновок и Ясных полян и т.п.? Работы нет, з/п самые низкие в ЗСФО, дорог нет, пробки на дорогах часовые, но все строим жилье и строим. И не надо нам врать про то, что с увеличением масштабов строительства в городе будет увеличиваться инвестиционная привлекательность региона. Не работает это. Не жилье надо строить а заводы, фабрики, НИИ создавать, развивать производство. Студентов стимулировать нужно, чтобы они в городе оставались, создавать условия для них. Столько ВУЗов в городе, а работы нет либо за три копейки. Напомню, у нас отток населения, а вы все жилье строете? Для кого? Кто-нибудь анализировал сколько недвижимости пустует из тех квадратных метров, которые в Омске строятся? А качество этой застройки кто-нибудь оценивает? Люди все в кредитах, а живут в домах где слышимость такая, что от простой ходьбы соседа сверху люстры трясуться, каждое слово прослушивается, плесень, промерзание и т.п. И никто за этим не следит. Остановитесь уже. Хватит кормить застройщиков и банкиров. Подумайте о людях!
15
15
??24.01.2023 11:44:04
Когда начнут достраивать Врубелево в Ростовке?
34
2
Фима24.01.2023 12:07:22
Раз заслуженный строитель жди очередные безликие коробки без инфраструктуры, примеров этому было масса …..
11
27
Омский житель24.01.2023 12:26:51
Лучше пусть застроят болото с камышами напротив G-арены!
29
4
65524.01.2023 13:45:54
Как всегда всё и красиво на словах, картинках и макетах. А вот реальность часто оказывается гораздо унылое и прозаичнее. Взять тот же Изумрудный берег. Никому из застройщиков не верю..
24
2
Мэрия24.01.2023 14:05:54
Главное отчитаться в Москву о построенных метрах жилья, а там уже трын трава.
16
2
гость24.01.2023 14:23:02
С одной стороны ж/д переезд на Герцена, с другой путепровод у амурской Ленты - как будет транспортная доступность: только на автомобиле через пробки, нет?
8
2
Анастасия Разжопина24.01.2023 14:34:41
Лучше у этих, чем у верблюдоубийцы Хуринова
6
2
А124.01.2023 14:37:44
Омский житель, там надо делать намыв, это дорого и на никому не надо.
27
4
Гостья24.01.2023 15:24:20
655,
Изумрудный берег это вообще скопище курятников. Людей жаль.
30
2
Владимир24.01.2023 15:24:52
С одной стороны это хорошо. Ещё десять лет назад было понятно, что застраивается кольцо вокруг Омска. Амур-2, новостройка у онкологии, далее последует пушкинские земли, Андреевские со сносом дач и плавно на другом берегу перейдет во Врубелево. Все бы хорошо, но..... А кто будет покупать? Импотечники уже по уши в долгах, мизерная зарплата. Бесплатно раздавать беженцам, сиротам и переселенцам? Учитывая, что все строители обещают инфраструктуру, но не делает- пример новый район у онкологии. Один киоск продуктовый и десяток самогонщиков. Ни школы, ни садика.
16
5
брат жены (деверь)24.01.2023 16:15:35
в Москву ехать надо, в Москве вся сила.
2
7
гость,24.01.2023 18:35:17
Гостья,
А ты в какой части Омска живешь, напиши честно, только не лги?
6
0
интересно24.01.2023 18:36:47
А что там с категорией земли? Будут застраивать леса и поля?
4
1
Всуе24.01.2023 20:58:32
Двадцать лет назад в аграрном университете все общежития были заняты студентами сейчас четыре пятиэтажных здания -общежития пустуют ,это почти половина всех общежитий городка !Что происходит ?Студенты обзавелись квартирами или ушли из региона ?
1
0
гость,24.01.2023 21:03:05
У "Гости" спросил, не у кого-то. Повторяю, напиши честно, только не лги.
0
0
Гостья24.01.2023 22:36:42
гость,,
ЛБ,
4
2
Непоняла24.01.2023 23:50:32
профинансирует будущий проект комплексной жилой застройки, включающий всю социальную, коммерческую и рекреационную структуру

Источник: https://bk55.ru/news/article/213286/

из 10 ти сделают 4-5 домов, 2-3 стены наполовину, и два три котлована и ВСЕ. Денег нет, но вы держитесь. При том что все квартиры в 10 ти домах будут проданы. А школы и т.п. потом город как нить достроит....
Есть обратные примеры ?
2
0
Ольга24.01.2023 23:58:41
интересно, там итак уже запахи из города доносятся.куча полупустых незаселенных коттеджных поселков, уже построенных на полях.впереди что?леса Подгородки? кто имел возможность приобретения недвижимости за городом, тот уже ее приобрел. остальным закрыть бы кредиты на квартиры в городе
6
8
Сожитель25.01.2023 04:17:53
Партнер в Тюмени и Екате хорошие ЖК строит. Был, видел, знаю!
А из людей (комментаторов) последнее время вся суть выходит...противно читать! Попробуйте что-то сделать, а не болтать!
3
1
интересно25.01.2023 09:17:19
Ольга, да видели мы эти коттеджные поселки в направлении к Подгородке. Рекламный замах на рубль-реальный удар на копейку. Не понимаю логику людей, переехавших в эти поселения: инфраструктуры ноль, школа-больница-детсад скорей всего в Пушкино, работа в городе. Какой смысл забираться в лес? Тем более, что сами поселки не доведены до ума по сей день. Но они хотя бы компактно построены непосредственно у трассы, а в Пушкино вдоль нее застроено все очень плотно в три ряда. А судя по заявленным гектарам, повырубают кучу лесов и займут земли сельхоз назначения. Кому и зачем это нужно кроме заезжего губернатора и застройщика из Тюмени?
1
0
ЧЁ за дела?25.01.2023 17:23:07
интересно, Пушкино с момента образования строилось в "три ряда", т.е. в три улицы. Массовая застройка началась с начала 2000х уже как Бог на душу положит. Местная администрация продала земли с/х назначения под застройку, а то что не она продала продали сами жители, т.е продали паи, которые потом вертлявые коммерсанты перевели под ИЖС и начали строить поселок "Пушкин" из "г..на и палок". Жить там удобно тем, что близко к городу, многие продолжают возить детей в городские школы и сады. Но коренные жители Пушкино получили проблемы с водой и светом. Особенно с водой. Все поселки "посажены" на старые коммуникации. Сейчас видимо застроят поле за Центральной улицей между Пушкино и Ракитинкой. Там уже и вырубать ничего не надо и до водопровода городского близко и столбы с электричеством уже стоят и газовая магистраль рядышком. Дальше строить смысла нет, нужно же поближе к городу. Кто-то денег на откатах и кредитах заработает, а местные получат великие проблемы. Но кого интересуют люди?!
1
0
гость,25.01.2023 22:46:46
Гостья, что такое ЛБ, "летняя блатхата" или что-то другое, напиши по-русски???
0
0
интересно26.01.2023 10:45:34
ЧЁ за дела?, про три ряда это я образно выражаюсь. Разительные перемены наблюдаешь, бывая в тех краях пару раз в год. Новые нехилые "теремки" на задворках халупенек аборигенов в последнее время стали расти, как грибы. Не подскажите, по сколько соток сейчас нарезают на участок ? Раньше ведь надел на селе был 20 соток, но похоже, сейчас размеры изменились. Просто, проезжая мимо, ощущение, что строятся кто в лес, кто по дрова. Что до вертлявых коммерсантов, то надо полагать, они не жизнеспособны без предприимчивых чиновников, которые и есть корень зла в этой стране.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич