Новости. Омск

Омичей просят сообщать о незаконном сбросе снега на дороги

Фото: пресс-служба мэрии

А департамент контроля снова напоминает о штрафах.

Мэрия Омска призвала омичей сразу звонить в департамент контроля, если замечены факты незаконного сброса снега на дороги города.

Речь идет о выбрасывании снежных масс с территорий, закрепленных за индивидуальными предпринимателями, а также с участков частных домовладений, на проезжие части.

«Вывоз снежных масс осуществляется на специально подготовленные площадки (снежные свалки), обеспеченные подъездами. Это касается как хозяйствующих субъектов — УК, ТСЖ, ТСН и предпринимателей, так и собственников частных домовладений, которые не вывозят, а зачастую сбрасывают убранный снег на дорогу, что запрещено законодательством», — подчеркивают в горадминистрации.

Нарушение этих правил благоустройства фактами сброс снега вне специально отведенных для этого мест, в том числе с транспортных средств, влечет за собой административную ответственность. Дело может закончиться предупреждением или штрафом. Гражданам грозит от 2 тыс до 4 тысяч рублей; должностным лицам — от 10 тыс до 14 тыс рублей; юридическим лицам — от 20 тыс до 40 тыс рублей.

«Если вам стали известны такие факты, необходимо обратиться в департамент контроля Администрации города Омска с заявлением, приложив к нему имеющиеся фото и видео с подтверждением факта сброса снега, а также приложив копию документа, удостоверяющего вашу личность на адрес электронной почты: dkr@admomsk.ru. Каждое обращение будет рассмотрено в порядке и в сроки, установленные законом», — заверили в мэрии.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
Мэрия24.01.2023 14:00:41
Аварийный Омск
22 янв в 21:59 Есть видео про таких выбрасывальщиков.
7
2
Ностадамус24.01.2023 14:09:36
я надеюсь и на удх и б можно стучать?
9
4
ДЖОКЕР24.01.2023 14:12:41
Мэрия, зря стараетесь! Стукачество - не черта русских людей, не сравнивайте с нами своих хохляцких коллег, коих 99 процентов в вашей мэрии! Работайте шипче за наши денежки, можете даже лопаткой! Это вас тоже касается, контролеры хреновы!
8
9
Леди Макбет24.01.2023 14:16:32
ДЖОКЕР,

В последнее время среди недалеких и не очень умных людей стало популярным обвинять в стукачестве граждан, которые просто хотели бы помогать принуждать других людей к порядку и соблюдению правил.
15
3
Что надо иметь в голове, чтобы такое написать???24.01.2023 14:18:14
"Если вам стали известны такие факты, необходимо обратиться в департамент контроля Администрации города Омска с заявлением, приложив к нему имеющиеся фото и видео с подтверждением факта сброса снега, а также приложив копию документа, удостоверяющего вашу личность"
...............................................................................................

А вы, в своем департаменте контроля, не пробовали просто начать самим работать?
Нет?
И в самом деле ..., о чём это я!
3
2
ДЖОКЕР24.01.2023 15:03:48
Леди Макбет, посмотрите на свои лайки и поплачьте!
4
3
Леди Макбет24.01.2023 15:05:23
ДЖОКЕР,
Мне всё равно на лайки, мне не 15 лет.
11
0
Иван Рыбин24.01.2023 15:13:39
Самое интересное в том, что основные нарушения и многомиллионный вред природе наносит структура организовавшая "специально подготовленные площадки (снежные свалки)". Согласно действующих нормативов загрязненный снег с дорог должен складироваться на площадки с гидроизоляционным покрытием или на снеготаялки. Образующаяся грязь после таяния снега является отходами различного класса опасности, которые должны в весенне - летний период вывозиться для захоронения на полигоны, которые так область и не построила.Вода после таяния должна отводится в водные объекты, в которых воды якобы не хватает (и это при том, что в городе и области стремительно растут площади с повышенным уровнем грунтовых вод), через систему ливневой канализации(о которой заботятся только в период подтоплений).
2
3
ДЖОКЕР24.01.2023 15:34:27
Леди Макбет, я знаю, что 9! Не смешите людей! Набирайтесь ума и смените фамилию!
4
2
Забанненный24.01.2023 15:40:00
ДЖОКЕР,
А кто написал 4 млн. доносов в годы репрессий?
4
3
Гостья24.01.2023 15:49:59
Леди Макбет,
Не обращайте внимания на недоумка.
4
3
И.Сталин24.01.2023 15:52:07
Забанненный,
А вот такие типО джокер.
1
2
Ну ну24.01.2023 15:59:59
и анализа приложить не забудьте
2
3
Тайный советник24.01.2023 16:15:37
Надо материально поддерживать информаторов, тогда мэрию завалят фото и видео фиксацией. И будет до фонаря стукач не стукач.
7
1
Шг24.01.2023 16:22:47
Так если мэрия не шевелится вывозить грязный снег "позасыпали все обочины и проезды" так что не чего удивительного
7
1
СНЕГОЕЖКА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ24.01.2023 18:00:10
"Вывоз снежных масс осуществляется на специально подготовленные площадки"

Очень удобно обставлено, свалить все на частников, которые такие гадины толкают снег от себя подальше и не хотят его вывозить.

Только вы забыли указать МАЛЕНЬКУЮ деталь.
Каким образом это сделать частным лицам и предпринимателям.

Хорошая тема для журналистов БК, просто доехать до снежного полигона в кировске и сказать, что хотите утилизировать снежную массу, например 1 камаз снега, потом поделиться результатом с читателями.

Вас ждет удивительный мир открытий.
2
0
Житель Комарова24.01.2023 18:41:16
Вот если бы анонимно, тогда да, а с паспортом, адресом ну его.
2
1
омич24.01.2023 18:46:08
толку ноль! в ту зиму неоднократно обращались в районную администрацию что по ночам массово валят снег за гаражными кооперативами и никакой реакции!
0
0
Частник24.01.2023 21:17:26
Я снег на дорогу не выталкиваю, я во время снегопада его вентилятором от своего участка отгоняю.
0
0
fox25.01.2023 04:57:46
а оторвать драгоценность от кресла и проехать по частному сектору после снегопада, чиновникам веране позволяет ? Похоже, потихоньку подводят к 37-му году.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич